Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 22:51   #71
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А я и не цеплял даже...
Я вот если честно даже не помню как оно там устроено ) Не заострял внимания )) Педаль да педаль ) оказывается там еще что то вылететь может
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.02.2017, 00:07   #72
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
2. Сегодня уже позже, с семьей после посещения ТЦ, сел в машину,завел-нажал на сцепление чтобы включить скорость и......обомлел-сцеуление ПУСТОЕ и гуляет туда-сюда без напряга!!!
Машинка должна быть на гарантии. Дилера не посещали? Тут дело какое, со всеми косяками нужно выносить мозг официалам, потому что официалы по-любому доводят все это до завода. Я вот был у официалов со скрипящими втулками, так мне мастер-приемщик на полном серьезе сказал, что если владелец хоть на что-то жалуется (шум, скрип и пр.), то они в обязательном порядке катаются с владельцем и записывают все это на видео со звуком. То есть стараются запечатлеть этот звук и откуда он исходит. Также на видео фиксируется, как машина въезжает в ремзону и выезжает из нее. Все документируется и отправляется на завод. Иначе АвтоВАЗ не заплатит.
Если же мы все будем перетирать тут на форуме и устранять самостоятельно, как это было на приорах, калинах и грантах, то завод никогда не узнает об этих косяках и они будут бесконечно повторены в будущих авто.
Mozgolom вне форума  
Старый 13.02.2017, 06:38   #73
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
то они в обязательном порядке катаются с владельцем и записывают все это на видео со звуком. То есть стараются запечатлеть этот звук и откуда он исходит.
И что? Послушали они мой скрип, отправили инфу на завод, потом примерно через месяц перезвонили мне-пригласили, смазали втулки у меня недели 2 не скрипело а счас скрипит дальше.....
Сергей 74 вне форума  
Старый 13.02.2017, 12:23   #74
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я вот если честно даже не помню как оно там устроено ) Не заострял внимания )) Педаль да педаль ) оказывается там еще что то вылететь может
Вот так(Рис. 6):
http://autoruk.ru/lada-vesta/transmi...iia-lada-vesta
Phantom70 вне форума  
Старый 13.02.2017, 15:12   #75
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Да, так и есть. Залазил я сегодня днем-при свете, посмотреть что там и как. И так и не понял, а как она вообще могла у меня вылететь?!?!?
Сергей 74 вне форума  
Старый 13.02.2017, 15:20   #76
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
а как она вообще могла у меня вылететь?!?!?
может брак защелки или материал мягкий
может сборка
rave вне форума  
Старый 13.02.2017, 16:04   #77
DIM063
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: Машина
Сообщений: 142
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
И так и не понял, а как она вообще могла у меня вылететь?!?!?
Надо было вызывать эвакуатор и к ОД, пусть они голову ломают....
DIM063 вне форума  
Старый 13.02.2017, 16:55   #78
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
Сообщение от DIM063 Посмотреть сообщение
Надо было вызывать эвакуатор и к ОД, пусть они голову ломают....
Так и сделал поначалу. Позвонил на тех.помощь, там сказали что ждать эвакуатор в пределах 1.5 часа и оплачивать самому а потом возможно они деньги вернут. Я вызвал эвакуатор а потом полез посмотреть что там и вставил обратно эту хрень. После чего отменил эвакуатор и поехал домой. В машине еще была семья, поэтому и не поехал в этот вечер к дилеру да и не работал дилер уже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
может брак защелки или материал мягкий
может сборка
Может...., как окажусь у дилера задам этот вопрос а пока буду следить сам, но сегодня смотрел-защелка сидит нормально.
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.02.2017, 23:49   #79
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Так и сделал поначалу. Позвонил на тех.помощь, там сказали что ждать эвакуатор в пределах 1.5 часа и оплачивать самому а потом возможно они деньги вернут. Я вызвал эвакуатор а потом полез посмотреть что там и вставил обратно эту хрень. После чего отменил эвакуатор и поехал домой. В машине еще была семья, поэтому и не поехал в этот вечер к дилеру да и не работал дилер уже.

Добавлено через 1 минуту


Может...., как окажусь у дилера задам этот вопрос а пока буду следить сам, но сегодня смотрел-защелка сидит нормально.
Тут не следить надо, а срочно к дилеру. Но осторожно. На пластиковой детали скорее всего излом, когда вы поставили на место излом не виден, но он есть. Чудес не бывает, педали сами не выпадают.
ZIL131 вне форума  
Старый 15.02.2017, 05:49   #80
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: 2 проблемы за 1 день!! :(

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Так и сделал поначалу. Позвонил на тех.помощь, там сказали что ждать эвакуатор в пределах 1.5 часа и оплачивать самому а потом возможно они деньги вернут. Я вызвал эвакуатор а потом полез посмотреть что там и вставил обратно эту хрень. После чего отменил эвакуатор и поехал домой. В машине еще была семья, поэтому и не поехал в этот вечер к дилеру да и не работал дилер уже.

Добавлено через 1 минуту


Может...., как окажусь у дилера задам этот вопрос а пока буду следить сам, но сегодня смотрел-защелка сидит нормально.
Я на тяге КПП под капотом пробовал выщелкнуть зажим- он очень легко вынимается после того как нажмешь пальцем на фиксатор, так вот когда назад поставил- вроде как защелкнулся, но когда попробовал назад потянуть - тяга вышла, пришлось пару раз защелкивать, так , что на заводе , скорее всего не проверили после того как защелкнули и все...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Тут не следить надо, а срочно к дилеру. Но осторожно. На пластиковой детали скорее всего излом, когда вы поставили на место излом не виден, но он есть. Чудес не бывает, педали сами не выпадают.
Нужно тягу просто подергать- если плотно сидит, то и нехрен придумывать проблемы.
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.