Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 12:59   #741
Лучезар
Новичок
 
Аватар для Лучезар
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП
Сообщений: 13
Re: Выбор зимней резины

Купил Gislaved Nord Frost 200 15/185/65 в сравнении с преведущими Nokian Nordman 4 на которой откатал 4 сезона. Вердикт: Gislaved в снежной каше не едит, на асфальте(мокром, со снегом) тормозит плохо. Очень жалею что повелся на бренд и отзывы.
Лучезар вне форума  
Старый 23.02.2017, 14:59   #742
Иван37
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 48
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Ширину надо бы поменьше для полевых дорог после дождиков то))
P.S. А чашку пружины цеплять ли не будет 205/65 ? По моему совсем-совсем впритык.
Думаю однозначно не будет. Да если поуже то будет лучше давление на грунт. Но хочется добавить клиренса по возможности. Устал ждать кроссовую версию, теперь думаю как заколхозить повыше Пытался найти проставки , пока не встречал.
Иван37 вне форума  
Старый 24.02.2017, 06:08   #743
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Ну и как Сава,это которая Stud? Лёд,снег,шум?
Вобщем слегка шумновата, но терпимо, для такого ценника пойдёт. По переобувке посмотрим как шипы, при продаже говорили, что должны держать лучше чем оригинал гудиеровский.
Martin вне форума  
Старый 24.02.2017, 15:53   #744
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Выбор зимней резины

Из за скромного бюджета сразу же переобулся в кордиант сноу макс. Как раз скидка на них была. Глядел на них скептически, думал этот сезон откатать, а потом опять бриджики 7000 взять. Но как не странно резина показывает вполне нормальные результаты. По началу была шумная, но прикаталась. По снегу , что рыхлому, что укатанному в полне уверенно едет. За 2000км выпавших шипов пока не обнаружил. Сегодня "день жестянщика", после вчерашнего дождя ночные заморозки. Доехал до работы уверенно. Больше опасался задних. В общем не ожидал я от кордианта такого
Андрей34 вне форума  
Старый 05.03.2017, 17:38   #745
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Из за скромного бюджета сразу же переобулся в кордиант сноу макс. Как раз скидка на них была. Глядел на них скептически, думал этот сезон откатать, а потом опять бриджики 7000 взять. Но как не странно резина показывает вполне нормальные результаты. По началу была шумная, но прикаталась. По снегу , что рыхлому, что укатанному в полне уверенно едет. За 2000км выпавших шипов пока не обнаружил. Сегодня "день жестянщика", после вчерашнего дождя ночные заморозки. Доехал до работы уверенно. Больше опасался задних. В общем не ожидал я от кордианта такого
8 лет проходили сноу-максы на двенашке ) немного шипов даже осталось )) правда они асфальт редко видели ) Очень годная резина за свою цену. Гребла в любых условиях, вообще нарадоваться не мог )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 06.03.2017, 00:27   #746
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: Выбор зимней резины

Cordiant Snow Cross тоже рулит. За такие смешные (относительно других производителей) деньги резина преотличнейшая.
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума  
Старый 08.03.2017, 10:23   #747
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Выбор зимней резины

Мой данлоп винтер айс окончательно прикатался на 12-й тысяче, умеренно подвывает, дорогу держит и тормозит весьма достойно, гребет в снегу прилично, ледяные бровки в колеях не сильная сторона. Дубоват, но из-за этого за 12 тыщ не растерял шипов. Резина все же со спортивным характером, в поворотах с пробуксовкой передней оси более внятная , чем норман 4, торможение четкое без ватных реакций. Была мысль заменить его на следующую зиму, но думаю оставить.
Сделал по 2 заезда на ледодроме на Весте обутой в данлоп и гранте обутой в нордман 4. Как и ожидал , время на круг у весты чуть меньше из-за резины, хотя гранта легче и динамичней даже с 8 клапанным мотором, крутящий момент у моторов сравним 140 и 148 Нм. На прямых гранта уверенно догоняла весту, но повороты заставляли больше сбрасывать скорость из-за непредсказуемых реакций нордмана 4. Третий круг проехал без экстрима тут нордман показал себя лучше, машина хорошо рулится, на снегу тормозит внятно, в каше на асфальте также, на мокром асфальте после начала торможения кратковременный ступор, потом торможение с угрожающим шкворчанием шипами об асфальт.
Данлоп наоборот при неактивной манере езды вел себя нервно, требуя более активной работы рулем и педалью газа. Торможение во всех случаях четче и внятней.
Нордман хорош для обычной размеренной манеры вождения.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 15.03.2017, 10:41   #748
bbobb
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: VESTA Люкс без ММ + мультируль
Возраст: 42
Сообщений: 55
Re: Выбор зимней резины

Наверно уже можно сказать, что откатал на Весте зимний сезон на Gislaved Nord Frost 200 195/55/16. Тяжело судить, т.к. и резина и машина в новинку для меня. До этого на Калине 5 лет Gislaved Nord Frost 5 и 2 года Gislaved Nord Frost 100 - очень нравилась резина. На Весте долго привыкал. ESP и АБС для меня в новинку. По началу казалось и тормозит плохо и сносит в поворотах. А когда привык то получал от езды полный кайф, и тормозит и рулится и гребет. Я доволен резиной, все шипы за 3500 км на месте.
bbobb вне форума  
Старый 06.04.2017, 19:57   #749
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Из за скромного бюджета сразу же переобулся в кордиант сноу макс. Как раз скидка на них была. Глядел на них скептически, думал этот сезон откатать, а потом опять бриджики 7000 взять. Но как не странно резина показывает вполне нормальные результаты. По началу была шумная, но прикаталась. По снегу , что рыхлому, что укатанному в полне уверенно едет. За 2000км выпавших шипов пока не обнаружил. Сегодня "день жестянщика", после вчерашнего дождя ночные заморозки. Доехал до работы уверенно. Больше опасался задних. В общем не ожидал я от кордианта такого
На днях переобувался на шиномонтажке и разговорился с мастером (не первый раз у них был). Говорит у сноу-макса корд слабый, грыжи по протектору бывает вылазят. Чет я призадумался о смене бренда...
Андрей34 вне форума  
Старый 10.04.2017, 07:51   #750
dka75
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: Салават
Автомобиль: Volkswagen Jetta, 1.6, 2014.
Сообщений: 4
Re: Выбор зимней резины

Здравствуйте. У меня товарищ собирается брать зимнюю резину и хочет знать с каким размером не будет ни где цеплять. Клиренс нужен побольше. 205/60/16 влезет?

Последний раз редактировалось dka75; 10.04.2017 в 09:06.
dka75 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.