Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 14:16   #111
brois
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta

Веста люкс. Столкнулся с глюком АМТ на трассе. Произошло примерно следующее:
1. Разгон в автоматическом режиме до 110 км/ч (5 передача)
2. Включение ручного режима и включение 4 передачи для обгона.
3. Переключение в автоматический режим (130км/ч)
4. Через мгновение - рев двигателя на секунду, после чего - полное отключение коробки (напомню, на 130 км/ч), зажигание пиктограммы "неполадки трансмиссии" на приборной панели. Переключение заблокировано. Режим коробки показывает "N".
5. После остановки и перезапуска двигателя все работает штатно, значок "неполадки трансмиссии" горит в течение получаса, при этом никаких неудобств не доставляет, ехать можно дальше.

Глюк не единичный, см. топик Проблемы АМТ
brois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 21:45   #112
ОлеШа
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2016
Адрес: Вольск
Автомобиль: LADA Vesta GFL 13-52-Y4P
Сообщений: 34
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Здравствуйте! У меня не замечание, а , скорее, предложение. Дело в том, что от резиновых упоров лючка бензобака в местах их контакта с краской кузова на ней образовываются темные пятна от резины. Я на своей машине наклеил на эти места защитную пленку наподобие той, что наклеена на капот в местах контакта его с упорами. На лючке и дверях можно наклеить защитную пленку на заводе, на конечную цену это не повлияет.
__________________
Веста Люкс мультимедиа МТ, Плутон 608. Канал на YouTube Олег Шаталин. ПРОект "Веста Плутон".
ОлеШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:41   #113
RUSTEM 77
Продвинутый
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа на АМТ
Возраст: 46
Сообщений: 168
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Здравствуйте, есть такое предложение о смене навигации на яндовскую. Сити гид с января 2015 года не обновлялся - я считаю это наплевательским отношением к клиентам. Выиграли тэндер и теперь ничего не делают.
RUSTEM 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:24   #114
tolyas3
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от RUSTEM 77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, есть такое предложение о смене навигации на яндовскую. Сити гид с января 2015 года не обновлялся - я считаю это наплевательским отношением к клиентам. Выиграли тэндер и теперь ничего не делают.
А лучше дать владельцам инструменты для перепрошивки, чтобы самим устанавливать то что нравится (Яндекс, Навител, СитиГид, Гармин). Или даже менюшки в которых можно было бы выбрать что загрузить для навигации в данный момент. Яндекс хорош в городе по пробкам, а с Навителом лучше на дальние расстояния.
tolyas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:36   #115
RUSTEM 77
Продвинутый
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа на АМТ
Возраст: 46
Сообщений: 168
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от tolyas3 Посмотреть сообщение
А лучше дать владельцам инструменты для перепрошивки, чтобы самим устанавливать то что нравится (Яндекс, Навител, СитиГид, Гармин). Или даже менюшки в которых можно было бы выбрать что загрузить для навигации в данный момент. Яндекс хорош в городе по пробкам, а с Навителом лучше на дальние расстояния.
+100500
RUSTEM 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:36   #116
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Пришел отказ ОТ АвтоВаза(ССН письмо) по гарантийным обязательствам, а именно по замене ветрового стекла из-за натира стеклоочистителем с правой стороны. Почему такое наплевательское отношение? Стеклоочистители стоят штатные, ни каких дефектов на них нет , натиры лишь говорят о плохом качестве ветрового стекла. Траектория натира соответствует движению стеклоочистителя.
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 16:00   #117
Joss
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
с января 2015 года не обновлялся
Добрый день, свежее обновление СитиГИД (189 версия) было выложено примерно неделю назад. Карты обновляются регулярно. Если есть какие-то конкретные замечания, присылайте, будем разбираться.
Joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:29   #118
RUSTEM 77
Продвинутый
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа на АМТ
Возраст: 46
Сообщений: 168
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Добрый день, а возможно ли обновить карты через интернет. Т.е. я через смарт открою точку доступа для мультимедиа.
RUSTEM 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:43   #119
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Добрый день, свежее обновление СитиГИД (189 версия) было выложено примерно неделю назад.
где ?
http://www.probki.net/vaz/lada_vesta.html
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:56   #120
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Добрый день, свежее обновление СитиГИД (189 версия) было выложено примерно неделю назад. Карты обновляются регулярно. Если есть какие-то конкретные замечания, присылайте, будем разбираться.
Простите, я в этом полный "чайник", а у дилера можно обновить эти карты?? Замечаний у меня много-заводи под знаки, не знает адреса и т.п. и т.д.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
качество, автоваз, лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.