Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2023, 09:48   #1071
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Выводы делайте сами.
выводы уже давно сделаны

обслуга весты +- одинакова с одноклассниками (полориосоплярислошан), т.к. веста есть рено/ниссан, а далеко не 21099 или калина

обслуга = ТО и расходники для него (масла, фильтра, колодки, диски)
и они одинаковы по цене, как и стоимость работ по ТО у ОД
по некоторым позициям на весту еще и дороже будут
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Масло самое дорогое, которое купил рекомендованное заводов за 1700 5w30
масло надо подбирать по спецификации, а не по производителю
т.к. поставщик меняется в зависимости от того, кто "занес" больше откат на завод

открою секрет - на Мерсе (например) долгое время лили Лук, разлитый в канистры с надписью Мерс
не стоит разъяснять, что за одно и то же масло в разных канистрах ценник в разы отличался?
Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
заменили опору правую (сейчас поменял на Балаковскую 3000 рублей), тягу реактивную стабилизатора, стойки стабилизатора и кроме внештатной замены всех катушек свечей на 4 году (5000 рублей)
странный повод для гордости
владельцы полориосоплярисолошана даже не знают про эти детали
ну тыщ до 200км точно

Последний раз редактировалось МГК; 26.07.2023 в 10:11.
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:26   #1072
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,385
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Отвечу в одном сообщении для всех. Опыт 1.5 года профессионального водителя с 2015 по 2017 г., то есть запись в трудовой книжке и В/У получено еще в ДОСААФ в 1986 году, категория В,С.
Шкода Йети, Пежо 508 (считается бизнес класс или близко к нему) и Ларгус был на предприятии. Ценник на ТО конские у дилера (2015-2017 год), уплотнительную резинку между дверями только на Йети и видел, оценил по достоинству.
В каждой из трех машин были косяки и сколько это стоит, например на пежо сломался моторчик стеклоочистителя, один стоил 17000 рублей, а меняются оба. У Йети выгнала масло из коробки, причем как именно не понятно, следов выброса не нашли. Ремонт 120 000 рублей, новая коробка стоила около 500 000 рублей со слов нашего механика. Масло стоило на тот момент рекомендуемое 2000-2500 на иномарки.
А теперь ваз-211140 за 6 лет (свою купил за 285 000 рублей, с нуля в конце 2009 году.): масло рекомендуемое стоило 600-800 рублей, по гарантии поменял шланги гидроусилителя руля, потом через 4 года еще раз заменил, с работой 3000 рублей. А больше за 6 лет серьезного ничего и не делал, кроме ТО - максимум 3000 рублей, замена ГРМ на 75 000 и потом на 90 000 обрыв, 3000 рублей (ничего не загнуло и повредило). Больше ничего вспомнить не могу серьезного. На ваз-211140 больше заработал, чем потратил.
Я иномарки не хаю, но они явно дороже во всем. За 5 лет владения Вестой СВ, гарантийно заменили опору правую (сейчас поменял на Балаковскую 3000 рублей), тягу реактивную стабилизатора, стойки стабилизатора и кроме внештатной замены всех катушек свечей на 4 году (5000 рублей), остальное все в рамках ТО. Масло самое дорогое, которое купил рекомендованное заводов за 1700 5w30.
Выводы делайте сами.
Давайте по делу по моей машине, флудилку не надо делать из бортовика.
Я тебя услышал. Я на личном опыте убедился в том, что ВАЗ вполне может быть чрезвычайно надёжным, безотказным и очень выносливым авто. С 2-мя аппаратами из 3-х, я вообще горя не знал. Заводятся в любую погоду и едут куда нужно.
Но!
Я также успел поездить и на иномарках. В основном старше 7-ми лет, двумя, а то и несколькими классами выше Весты. К их выбору я относился очень серьёзно и проблем с ними тоже не знал. Служили они мне верой и правдой.
В знак благодарности и те и другие я баловал качественным обслуживанием и качественными запчастями.
Что касается обслуживания тех и других, скажу, что это в последнее время стало головной болью.
Особенно это дело сильно ударило по владельцам иномарок, т.к. рабочий когда-то тезис "поставил деталь и забыл" уже не работает. Причём очень давно, лет 15 наверно.
Сам того не желая, я стал специалистом по подбору запчастей.
Запчасти нужно выбирать очень внимательно, что на Ладу, что на иномарку. И я бы не сказал, что Лада сейчас очень дёшева в содержании.
И ещё. Для меня лично весь цимус "Лада-иномарка" заключается в комфорте и удовольствии от вождения. Я люблю водить машину на уровне любителя, у меня есть бензинчик в крови и машина для меня не просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Поэтому я и предпочитаю немецкую школу автопрома.
Если на Ладе ехать пару часов по платке 140+ км/ч, то через пару часов начинает гудеть голова и всё нахальнее лезут мысли "скорее бы уже доехать", то на добротном немце хочется ехать и ехать куда ни будь, лишь бы не вылезать из-за руля. Вот этот момент оправдывает разницу в затратах на содержание.
Почему взял Весту? Да потому, что в той неразберихе, что царит на нашей вторичке, что то путное найти было нереально. Она, судя по изучению различных тестов и бортовиков, хоть как-то подходила под мои хотелки. В правильности своего выбора я убедился в последние выходные, без особого труда осилив за день ровно 1,5ткм по разным трассам.
К тому же я предполагал отсутствие материальной возможности содержать нормальный аппарат среднего сегмента из-за катаклизмов с работой и предстоящих плановых расходов.
Поэтому те, кто говорит о превосходстве Лады над иномарками примерно на 30% рассматривают её как недорогое и неприхотливое средство передвижения. Таких сейчас тоже немало. У нас в райцентре много знакомых, гоняющих на Ладах, Рено, Кобальтах по делам. Для остального в прохладных гаражах покоятся Мерседесы, Лексусы и т.п. техника.
У остальных 70% на самом деле просто нет денег содержать хороший породистый аппарат D класса и выше, как это банально не звучит. Поэтому и придумываются разные оправдания.
Это просто мои личные наблюдения.
В качестве итога могу сказать, что я хорошо изучил + и - тех и других, достоинства и недостатки. И те и другие служили мне верой и правдой, оставив о себе очень тёплые воспоминания. Та же Гранта сотоварищи далеко не самый хреновый вариант благополучно пережить сложные времена. Она не подведёт. Ну а если есть возможность, то почему бы и не па?))
Это ни в коем случае не истина в последней инстанции, а просто личная точка зренпия на вопрос
П.с. Про выброс масла из КПП на Шкоде впервые слышу!

Добавлено через 1 минуту
Да. Это всё с учётом того, что я лично считаю нецелесообразным приобретение иномарки класса Весты.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 09:34   #1073
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,096
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Извините МГК, но на ваш пост даже отвечать не хочется.

Добавлено через 10 минут
OFA у каждого свои впечатления и желания и хотелки. Кто-то живет в однушке, но имеет мерседес, но есть и другие люди, которые имеют квартиры и думают о детях и уже о внуках, но отказывают себя в мерседесах, бмв. У меня есть знакомые, которые купили себе хорошую дачу, но живут с взрослым сыном в двушке. Имеют джип.
А я наоборот купил сыну квартиру и он с женой слава богу живут отдельно. Но езжу я на Весте.
Хорошо у кого получает все одновременно, как у нас сейчас хочет молодежь, все и сразу. У меня нет волшебной палочки.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 09:45   #1074
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Извините МГК, но на ваш пост даже отвечать не хочется
да нуль проблем
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 10:53   #1075
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,114
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
да нуль проблем
Слабак!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 11:26   #1076
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,385
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Извините МГК, но на ваш пост даже отвечать не хочется.

Добавлено через 10 минут
OFA у каждого свои впечатления и желания и хотелки. Кто-то живет в однушке, но имеет мерседес, но есть и другие люди, которые имеют квартиры и думают о детях и уже о внуках, но отказывают себя в мерседесах, бмв. У меня есть знакомые, которые купили себе хорошую дачу, но живут с взрослым сыном в двушке. Имеют джип.
А я наоборот купил сыну квартиру и он с женой слава богу живут отдельно. Но езжу я на Весте.
Хорошо у кого получает все одновременно, как у нас сейчас хочет молодежь, все и сразу. У меня нет волшебной палочки.
В этом я тебя целиком и полностью поддерживаю, ибо в конце концов это всего лишь железяка. Кто-то в особняке живёт, но ему достаточно Ларгуса. Кто-то пускает пыль в глаза, теснясь в советской панельке, но покупает Х6.
Я немного о другом. Если точнее, то чисто про выбор ТС в определённый бюджет.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 14:18   #1077
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Слабак!
полюбас )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 16:01   #1078
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,096
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Я немного о другом. Если точнее, то чисто про выбор ТС в определённый бюджет.
Тогда подскажи, что нового можно было купить в начале 2018 года за 610 000 рублей? Чтоб был хотя бы круиз-контроль и кондиционер, в кузове универсал!!! С б/у машинами закончил в 2009 году.
Таких вариантов просто не было.
Сопоставив все за и против, купил Весту СВ и не разу не пожалел. Поездил год на Весте седане и понял, что не моя машина, сын сейчас ездит.
Проехал почти 100 000 км! Из них около 65000-70000 км на трассе. И Ласточка пока не подводила.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 20:21   #1079
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,385
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Тогда подскажи, что нового можно было купить в начале 2018 года за 610 000 рублей? Чтоб был хотя бы круиз-контроль и кондиционер, в кузове универсал!!! С б/у машинами закончил в 2009 году.
Таких вариантов просто не было.
Сопоставив все за и против, купил Весту СВ и не разу не пожалел. Поездил год на Весте седане и понял, что не моя машина, сын сейчас ездит.
Проехал почти 100 000 км! Из них около 65000-70000 км на трассе. И Ласточка пока не подводила.
Одно дело, если бы у тебя был 1-1,2млн, ну или целых два, и ты бы взял Весту. А здесь всё очень просто, на что хватило, то и взял)
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 22:19   #1080
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Одно дело, если бы у тебя был 1-1,2млн, ну или целых два, и ты бы взял Весту. А здесь всё очень просто, на что хватило, то и взял)
Не факт, может он взял бы квартиру ещё 2ляма минус цена той Весты в то время.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.