Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 10:00   #451
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
Всегда держу руку на МКПП - никакого вреда не замечаю.
Тот кто на красный свет дорогу переходит тоже вреда не замечает... до тех пор пока в морге не окпжется...
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:37   #452
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Надо же, у нас тут профессиональный гонщик затесался...
Да нет, обычный любитель, но ПДД внимательно изучал, особенно тему "Безопасность движения и техника управления автомобилем". Так там о вреде держания руки на ручке МКПП ничего не написано, а вот о времени реакции водителя или потери управляемости достаточно. Я к вождению серьезно отношусь, никогда не забываю, что автомобиль - это средство повышенной опасности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Тот кто на красный свет дорогу переходит тоже вреда не замечает... до тех пор пока в морге не окпжется...
Да-да, докажите мне этот вред, пока я в морге не очутился.
Vestovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:49   #453
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Да нет, обычный любитель, но ПДД внимательно изучал, особенно тему "Безопасность движения и техника управления автомобилем". Так там о вреде держания руки на ручке МКПП ничего не написано, а вот о времени реакции водителя или потери управляемости достаточно. Я к вождению серьезно отношусь, никогда не забываю, что автомобиль - это средство повышенной опасности.
как-то читал статейку, там эксперты-водители высокопоставленных лиц, которые спец.подготовку проходят
так вот они говорили о том, что акпп в экстримальной ситуации гораздо лучше мкпп
типа даже с учетом потерь времени на "тупняк акпп" - две руки на руле в активной рулежке гораздо важнее
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 13:51   #454
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Vestovoy Посмотреть сообщение
но ПДД внимательно изучал, особенно тему "Безопасность движения и техника управления автомобилем". Так там о вреде держания руки на ручке МКПП ничего не написано,
Так это не в ПДД пишут а по эксплуатации авто, писали что кулиса быстро из строя выходит, поэтому руку не рекомендуется держать на рычаге, на тросовой хз )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:08   #455
Vestovoy
Продвинутый
 
Аватар для Vestovoy
 
Регистрация: 22.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 172
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так это не в ПДД пишут а по эксплуатации авто, писали что кулиса быстро из строя выходит, поэтому руку не рекомендуется держать на рычаге, на тросовой хз )
Эта Веста шестая машина у меня. Была одна с автоматом - понял, что не по мне. Ни разу ни на одной проблем с кулисой не возникало. Свою манеру езды менять не собираюсь, мой опыт вождения подсказывает, что мне так безопасней, а другие пусть хоть коленками рулят, а локтем переключают.
Vestovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:21   #456
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
как-то читал статейку, там эксперты-водители высокопоставленных лиц, которые спец.подготовку проходят
так вот они говорили о том, что акпп в экстримальной ситуации гораздо лучше мкпп
типа даже с учетом потерь времени на "тупняк акпп" - две руки на руле в активной рулежке гораздо важнее
Интересно с автоматом они выедут если авто блокировано спереди и сзади? С мкпп на ручник, руль вывернуть и можно с пробуксовками выехать
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:24   #457
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Интересно с автоматом они выедут если авто блокировано спереди и сзади? С мкпп на ручник, руль вывернуть и можно с пробуксовками выехать
речь о скоростном маневрировании, посмотри как-нить видео, где они в колонне ездят

а про ручник и выезд на бок - чаще всего представительские пепелацы имеют не передний привод

и еще, я на акцентне акпп трюк с ручником повторял - автомату пофиг, спокойно делает тож самое))
а хочешь порезче (чтоб на чистом асфальте) - левой ногой сначала тормоз придержи, оборотов поддай тыщ до 2.5 (в основном на обычных исправных акпп предел 2.5-2.8) и резко газу, бросив тормоз - будет буксовать вбок, просто загляденье)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:32   #458
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
и еще, я на акцентне акпп трюк с ручником повторял - автомату пофиг, спокойно делает тож самое))
а хочешь порезче (чтоб на чистом асфальте) - левой ногой сначала тормоз придержи, оборотов поддай тыщ до 2.5 (в основном на обычных исправных акпп предел 2.5-2.8) и резко газу, бросив тормоз - будет буксовать вбок, просто загляденье)
Я плохо знаком с акпп не стал бы рисковать таким маневром с препятствием спереди. Веста тоже может обломать если антибукс не отключить
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:36   #459
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Я плохо знаком с акпп не стал бы рисковать таким маневром с препятствием спереди.
все познается по мере юзания в различных ситуациях ))
я на этом агрегате 4.5 года проездил..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:01   #460
zhuk
Продвинутый
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 270
Re: Первые "детские болезни" Весты

ну вот пробег 2800 км, есть что сказать

1. при переезде жестких неровностей (трамвайные пути например и мелкие ямки на асфальте) звук работы подвески стал громче. Раньше характерный звук был только сзади, теперь и спереди. Новая подвеска так греметь не должна.
2. Пошли дожди. Теперь при большом ходе передних амортизаторов - скрежет (хрррр хрррррр).
3. Запотели оба повторителя поворотов в зеркалах
4. С новья гремела обшивка правой двери при прослушивании музыки
5. Был сверчок, природу выяснить не успел. Звук исходил откуда то из двери или со стороны правого переднего колеса - крыла. Причем как казалось снаружи и на большой скорости. Сейчас вроде пропал.
6. коробка стала хуже переключаться (МКПП). Первая втыкается хуже и когда выключаю на нейтраль со второй или третьей как буд то ее закусывает в момент переключения. ТУТ МОГУ ПРИДЕРАТЬСЯ... НЕ ЗАНАЮ..

В ближайшее время собираюсь к дилеру на замену масла, ну и выкачу свои претензии.
__________________
Lada Vesta Comfort МКПП
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.