Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 21:59   #321
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной. Да дизайн кузова и салон посовременней, может быть чуть лучше шумоизоляция и комфортней сиденья и двери. По техническим характеристикам и опциям нет никаких преимуществ. Оптика хуже, эргономика салона более вычурна, но менее удобна. Подвеска и рулевое слабо приспособлена для езды по грунтовке и гораздо хуже переносит попадания в ямы. Одноразовый двигатель. Собственно понятен выбор этой машины вместо той же Калины/Приоры по эстетическим соображениям и тяги к модному и красивому, именно этим обусловлена более высокая цена корейского бюджетника. Но если сравнивать с Вестой, то Веста выглядит более модно и современно, поэтому не вижу никаких причин для того, чтобы Солярис был дороже в сопоставимой комплектации.
2. С другой стороны, хорошо, что в России ещё очень много людей с закрытыми глазами делающими выбор в пользу иностранных бюджетников. Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
Партизан вне форума  
Старый 17.06.2015, 23:30   #322
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной
У соляриса кузов заметно прочнее при ударе, в опциях есть боковые подушки и шторки.
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов - не было бы и новинки Автоваза
Dmitry вне форума  
Старый 17.06.2015, 23:43   #323
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У соляриса кузов заметно прочнее при ударе, в опциях есть боковые подушки и шторки.
1) Боковые подушки есть и в Приоре, только, что в Приоре, что в Солярисе в абсолютном большинстве продаваемых машин их нет.
2) По тесту Авторевю у Гранты Люкс 10,7 баллов, у Соляриса 8,5...
АлександрПРО вне форума  
Старый 18.06.2015, 04:56   #324
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
1. Собственно не вижу никаких особых преимуществ у Соляриса по сравнению даже с Приорой/Калиной. Да дизайн кузова и салон посовременней, может быть чуть лучше шумоизоляция и комфортней сиденья и двери. По техническим характеристикам и опциям нет никаких преимуществ. Оптика хуже, эргономика салона более вычурна, но менее удобна. Подвеска и рулевое слабо приспособлена для езды по грунтовке и гораздо хуже переносит попадания в ямы. Одноразовый двигатель. Собственно понятен выбор этой машины вместо той же Калины/Приоры по эстетическим соображениям и тяги к модному и красивому, именно этим обусловлена более высокая цена корейского бюджетника. Но если сравнивать с Вестой, то Веста выглядит более модно и современно, поэтому не вижу никаких причин для того, чтобы Солярис был дороже в сопоставимой комплектации.
2. С другой стороны, хорошо, что в России ещё очень много людей с закрытыми глазами делающими выбор в пользу иностранных бюджетников. Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
модно на иномарке двигаться)
а не на модной весте.ахаха))
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 18.06.2015, 10:08   #325
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Это не позволяет Вазу накручивать цены и позволяет приобрести отечественный авто за приемлемые деньги, в т.ч. сделает вполне реальным покупку Весты для настоящих поклонников этого авто - если не в 2015, то в 2016 году. Не было бы этих Солярисов, Поло и Логанов, купить новинку Автоваза было бы нереально.
Так, то оно так. Но держать низкую ценовую планку просто так - нереально. Приходится что то удешевлять, чтобы машина не в убыток была. И получается, если ВАЗ не будуп покупать по цене иномарок, то и сделать ВАЗ с качеством иномарок - сложно. Единственное, чем молодцы инженеры ВАЗа - они знают на чём можно экономить.
gvsp вне форума  
Старый 18.06.2015, 20:42   #326
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Так, то оно так. Но держать низкую ценовую планку просто так - нереально. Приходится что то удешевлять, чтобы машина не в убыток была. И получается, если ВАЗ не будуп покупать по цене иномарок, то и сделать ВАЗ с качеством иномарок - сложно. Единственное, чем молодцы инженеры ВАЗа - они знают на чём можно экономить.
Почему сложно? Лично я сравниваю и считаю, что несмотря на некоторые недоработки конструкции (которые, следует отметить, автоваз периодически устраняет) - Калина/Приора/Гранта надежней и качественней других бюджетных иномарок. В частности, ходимость многих ключевых деталей авто больше....
Партизан вне форума  
Старый 20.06.2015, 21:31   #327
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Почему сложно? Лично я сравниваю и считаю, что несмотря на некоторые недоработки конструкции (которые, следует отметить, автоваз периодически устраняет) - Калина/Приора/Гранта надежней и качественней других бюджетных иномарок. В частности, ходимость многих ключевых деталей авто больше....
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.
Mishanya вне форума  
Старый 21.06.2015, 15:26   #328
Злой Атмосферник
Продвинутый
 
Аватар для Злой Атмосферник
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 181
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.
под бампером рыжиков куча, к сожалению сфотать забыл, в сентябре 3 года будет машине
Злой Атмосферник вне форума  
Старый 21.06.2015, 16:33   #329
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Если сравнивать с тем же самым Солярисом, а по стоимости то больше ничего похожего и не найти, если китайцев исключить (но это не надолго, они очень быстро учатся), и ну и Логан конечно, куда без него, то 3-х летняя Гранта не битая и бережно эксплуатируемая уже ржавеет, причём в достаточно ключевых местах, а Солярис и Логан целы и невредимы. И таких "мелочей" пока достаточно, чтобы Лада теряла своих потенциальных покупателей, ведь очень многие с интересом смотрят на новые модели АВТОВАЗа, но узнав из отзывов о необходимости доводить новую машину до ума всё же отказываются от Лады в пользу конкурентов. Я и сам сказать по совести пока очень сильно сомневаюсь, что моя следующая машина, будет Лада, хоть и с большим интересом жду Весту.

Что вы считает ключевыми местами? Лично для меня это несущие элементы кузова, включая пороги. У меня есть фото 3-4 летних туарегов и теан у которых в некоторых местах проступили рыжики и что это значит? Не надо сравнивать отдельные экземпляры и делать на этом выводы. Зайдите на любой сайт с продажей авто и посмотрите состояние автомобилей 2007 - 2009 годов. Не найдете ни одного откровенного гнилого (даже битого авто).
Насколько я знаю у Приоры есть два слабых места, которые вообще никак не влияют на эксплуатацию авто и проявляются не у всех экземпляров машин (при необходимости лечится достаточно быстро и бюджетно). На Калинах и Грантах таких слабых мест не знаю.
Лично у меня отношение к корейской технике негативное, думаю, что с авто будет также как и холодильниками, пылесосами и телевизорами, на выброс через 12-15 лет эксплуатации. Авто это не мобильник или планшетник, который можно просто выбросить через несколько лет эксплуатации.
В общем, те кто сейчас покупает 7-8 ладу можно понять и я могу сказать, что в целом они смогут ещё 3-4 года относительно беспроблемно и бюджетно их эксплуатировать, а вот насчет покупателей 7-8 летних корейцев не уверен....
Партизан вне форума  
Старый 22.06.2015, 16:20   #330
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Зайдите на любой сайт с продажей авто и посмотрите состояние автомобилей 2007 - 2009 годов
Кто ж станет все минусы своего авто в объявлении демонстрировать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
На Калинах и Грантах таких слабых мест не знаю
Слабые места - детали кузова в местах скопления воды. У меня сквозное отверстие прогнило в задней двери вверху где стык с уплотнителем. Сквозные отверстия в кузове 3-хлетней машины это совершенно не нормально, пусть это и не лонжерон. Так же цветет крыша спереди где стык со стеклом, под лючком бензобака, про подкапотное вообще молчу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Что вы считает ключевыми местами? Лично для меня это несущие элементы кузова, включая пороги
Т.е. если например крышка багажника сгниет то это нормально будет, не серьезно?
ak35 вне форума  
Закрытая тема

Метки
цена лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.