Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2019, 17:58   #891
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Подскажите у кого старлайн а93 на амт , сегодня все подключил, но есть один момент, при опущенном ручнике автозапуск происходит и через пара секунд срабатывает сигналка и глушит мотор, хотя по логике не должен вообще заводиться при опущенном ручнике, ручник система мониторит по кану. У кого как?

Последний раз редактировалось Phantom70; 02.01.2019 в 18:44.
Phantom70 вне форума  
Старый 02.01.2019, 18:52   #892
deevvi
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta, комфорт ММ плутон, Lada Vesta SW комфорт винтер платин
Сообщений: 4
Re: Кто какую сигнализацию ставил

У меня на Гранте с АМТ а93 стояла, при опущенном ручнике не запускалась.
deevvi вне форума  
Старый 03.01.2019, 18:05   #893
Diamant
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW LMM, 1,6 МТ, ледниковый, Hyundai Solaris, 1,6 МТ
Сообщений: 38
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Подскажите у кого старлайн а93 на амт , сегодня все подключил, но есть один момент, при опущенном ручнике автозапуск происходит и через пара секунд срабатывает сигналка и глушит мотор, хотя по логике не должен вообще заводиться при опущенном ручнике, ручник система мониторит по кану. У кого как?
Смотря как реализована "программная нейтраль", т. е. пока я не выставлю её (двиг запущен, нейтралка, ручник), выхожу, закрываю двери, ставлю на охрану. Только после этого двигатель глохнет и авто встаёт на охрану с подготовленным автозапуском. Я к тому, что без ручника автозапуска не будет. У меня так во всяком случае, правда МТ.
Diamant вне форума  
Старый 03.01.2019, 19:11   #894
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Подскажите у кого старлайн а93 на амт , сегодня все подключил, но есть один момент, при опущенном ручнике автозапуск происходит и через пара секунд срабатывает сигналка и глушит мотор, хотя по логике не должен вообще заводиться при опущенном ручнике, ручник система мониторит по кану. У кого как?
Сейчас у старлайна на сайте написано про АМТ, что сигнал ручника совмещен с нейтральным положением селектора (что бы это не значало, я так и не понял). На моей машине сигнала ручника по CAN вообще нет (2016 г.в.), я подключал ручник по аналогу. У меня без ручника не заводися. Когда я ставил в инструкции по установке писали, что провод до ручника надо закоротить, но тогда ручник вообще бы не влиял на автозапуск. Меня это не устроило.
--
Посмотрел сейчас: в новой прошивке добавили управление климатом, обгревом стекол, и отпирание багажника. Походу мне стоит обновиться, как потеплее станет)))
timtl вне форума  
Старый 03.01.2019, 19:58   #895
Diamant
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW LMM, 1,6 МТ, ледниковый, Hyundai Solaris, 1,6 МТ
Сообщений: 38
Re: Кто какую сигнализацию ставил

timtl, отпирание багажника со штатного брелка есть, но там фишка такая - один раз нажать на кнопку отпирания багажника - открыть, но после закрытия снова нажать на эту же кнопку, иначе не закроется. А управление климатом... какая была функция на климате при постановке на охрану, такая и будет при запуске, ну кроме подогрева сидений, он не включится. Про модуль gps не знаю, его не ставил, возможно с ним больше возможностей.
Diamant вне форума  
Старый 03.01.2019, 20:08   #896
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Сейчас у старлайна на сайте написано про АМТ, что сигнал ручника совмещен с нейтральным положением селектора (что бы это не значало, я так и не понял). На моей машине сигнала ручника по CAN вообще нет (2016 г.в.), я подключал ручник по аналогу. У меня без ручника не заводися. Когда я ставил в инструкции по установке писали, что провод до ручника надо закоротить, но тогда ручник вообще бы не влиял на автозапуск. Меня это не устроило.
--
Посмотрел сейчас: в новой прошивке добавили управление климатом, обгревом стекол, и отпирание багажника. Походу мне стоит обновиться, как потеплее станет)))
у меня была веста 2016 г. апрель - ручник по кану работал.
Управление климатом и прочее- если я правильно понял, то это только при работе со смартфона и то не для всех сигналок(а93. кажется нихрена не будет работать).
Сегодня окончательно закончил с сигой, прошивка 5.0 от 26 декабря, отпирание багажника- это только разблокировка кнопки не более того, т.е. снятие с охраны багажника и разблокировка кнопки, НО они не до конца доделали прошивку, при закрытии багажника сигналка снова ставит багажник под охрану, а блокировку кнопки не возращает))) то есть можно снова открыть багажник и завоет сирена.
На АМТ + ручник немного разобрался- сига видит ручнки только лишь в момент выключения зажигания, то есть если заглушить машину при поднятом ручнике, а затем его опустить то машина заведется и потом заглохнет, а если заглушить машину при опущенном ручнике то автозапуск не произойдет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Diamant Посмотреть сообщение
timtl,... кроме подогрева сидений, он не включится. ...
Потому, что он вообще не связан с каном никак.
Phantom70 вне форума  
Старый 03.01.2019, 22:50   #897
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
в новой прошивке добавили управление климатом, обгревом стекол,
климат и обогрев к А93 отношения не имеют....
И про климат ,где про это написано??
Цитата:
НО они не до конца доделали прошивку, при закрытии багажника сигналка снова ставит багажник под охрану, а блокировку кнопки не возращает)))
Есть пункт настройки в первой таблице...

Не все так просто в современных авто,одной настройкой не решить.
романыч48 вне форума  
Старый 04.01.2019, 18:37   #898
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
...
Есть пункт настройки в первой таблице...
автоматическое повторное включение охраны - с запиранием замков

оно по умолчанию включено.

Возможно надо было подождать, я не пробовал)
Phantom70 вне форума  
Старый 04.01.2019, 20:33   #899
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
автоматическое повторное включение охраны - с запиранием замков
Нет.
26 пункт ,дозапирание после отр\закр багажника.
Ставил сегодня Е96 - там по умолчанию ,после закрытия через секунду перезапирает
романыч48 вне форума  
Старый 05.01.2019, 09:22   #900
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Нет.
26 пункт ,дозапирание после отр\закр багажника.
Ставил сегодня Е96 - там по умолчанию ,после закрытия через секунду перезапирает
Ага, точно, упустил как то, спасибо.
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.