Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 19:26   #941
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Не ставьте здесь датчик)
Я, когда апгрейдил свою А63, сразу датчик температуры закрепил за болт на головке блока, так как не понимаю, зачем его крепить на какие-либо патрубки.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 04.02.2019, 19:34   #942
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Я, когда апгрейдил свою А63, сразу датчик температуры закрепил за болт на головке блока, так как не понимаю, зачем его крепить на какие-либо патрубки.
в этот раз был ограничен по времени теплый гараж и чисто на автопилоте прилепил как на картинке, не задумываясь.
Phantom70 вне форума  
Старый 05.02.2019, 05:11   #943
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Почему то в инструкции по инсталяции сигналки старлайн на Весту указано место установки датчика температуры на патрубке ОЖ у расширительного бочка.
Странное место расположения, я на автомате туда же прилипил и получил сейчас в -30 град. проблему с частым заводом авто, т.е. двигатель еще теплый а датчик уже -30 . Вспомнил, что на первую Весту крепил прямо к двигателю. Сейчас БК мультитроникс показывает Т двигателя ~+ 60грд. , а брелок +5.

Вложение 8224

Не ставьте здесь датчик)
Я даже не знаю куда установщики воткнули датчик температуры- В салоне -34 брелок показывает , а двигатель -25. На патрубках не видно вроде датчика( Пандора )
Михалыч142 вне форума  
Старый 05.02.2019, 06:03   #944
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
Я даже не знаю куда установщики воткнули датчик температуры- В салоне -34 брелок показывает , а двигатель -25. На патрубках не видно вроде датчика( Пандора )
Мне пандоровский на термостат воткнули, рядом с родным.
Mystery26 вне форума  
Старый 05.02.2019, 06:53   #945
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Возможно и у меня так- будет теплее посмотрю.
Михалыч142 вне форума  
Старый 05.02.2019, 09:28   #946
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Поставил на днях Pandora DX-90B. Сигналка нравится функционалом. Реализован безключевой доступ.

Что непонятно. При постановке на охрану не моргает вообще, при снятии моргает 1 раз. Непривычно, но говорят и пишут, что этот алгоритм работы при поддержке пандорой штатной сигналки. Пусть будет так.

Всплыла проблема с концевиками. Над менять резинки срочно, ибо сигналка не видит открытой двери и начинает орать дурниной если я ставлю ключ и нажимаю тормоз (у меня АМТ).
И да, может кто подскажет, что надо сделать, что бы магнитола не включалась при прогреве? На предыдущей машине включалась только после поворота ключа. А тут сама пиликает. Ехать к установщикам и просить чтоб чегой-то поправили?
Однако лукавят. У меня один раз моргают габариты при постановке, два раза при снятии.
Михалыч142 вне форума  
Старый 05.02.2019, 18:00   #947
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
Однако лукавят. У меня один раз моргают габариты при постановке, два раза при снятии.
Я в интернетах смотрел, если отключить поддержку штатной сиги в пандоре и использовать только ее (тогда ключ работать не будет). То будет так как всегда. 1 при постановке и 2 при снятии. Ну интернеты так пишут и установщики сказали, что по кан шине там все. Отдельно не подключается.

Добавлено через 2 минуты
Единственное я думаю если они обходили иммо ключем и подключали не по кан шине, тогда стандартная работа сигналки у вас.
Mystery26 вне форума  
Старый 06.02.2019, 06:06   #948
Михалыч142
Продвинутый
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКП SW
Возраст: 57
Сообщений: 261
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Все подключено по кан шине. Слейв работает.
Михалыч142 вне форума  
Старый 06.02.2019, 20:38   #949
.ed
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2018
Адрес: Масквабад
Автомобиль: LADA VESTA CNG
Сообщений: 60
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Сама машина моргает когда закрываешь штатным ключом. 2 раза при закрытии и 1 раз при открытии. В Пандоре есть настройка не моргать при постановке-снятии тк это делает сам автомобиль по цз.
.ed вне форума  
Старый 07.02.2019, 05:51   #950
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от .ed Посмотреть сообщение
Сама машина моргает когда закрываешь штатным ключом. 2 раза при закрытии и 1 раз при открытии. В Пандоре есть настройка не моргать при постановке-снятии тк это делает сам автомобиль по цз.
Это Правило №116 ЕЭК ООН. Типа ГОСТа .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я даже не знаю куда установщики воткнули датчик температуры-
А он точно есть? Современные сигналки получают инфу по шине CAN - например, раз в пару часов включат на 10-20 секунд зажигание, чтобы не путать лишние провода под капотом и не показывать где сигналка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
за болт на головке блока
С точки зрения высокочастотных вибраций и температуры на патрубке жизнь датчика раз в 10 спокойнее , прослужит дольше. Ведь это не специальный автомобильный датчик с устойчивостью -40 +125 и 15 G . Учитывая низкую динамику остывания под капотом и малую теплоотдачу датчика в окружающую среду и провода, температура , которую он измеряет, несильно отличается от температуры жидкости в патрубке . Да и ЭСУД ориентируется на свой ДТОЖ в районе термостата- скорее всего это место обусловлено конвекцией жидкости при остывании.
Infn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.