Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2023, 07:56   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,441
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Ни чего не понятно, но очень интересно. Особенно в нынешних реалиях. Про б/у со значком w в моих руках пробежал более 600000, сколько проехал там мне неизвестно, мотор ещё не вскрывал , ТНВД , распылители менялись, остальное расходники .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 08:11   #2
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,543
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Я бы сказал это всё индивидуально. Хотя с сегодняшними нашими ценами на первичке и вторичке эта индивидуальность порядком так размылась.
Раньше я мог позволить себе найти хорошего и ухоженного немца от первого хозяина и не грет особо голову, наслаждаясь беспроблемной эксплуатацией и комфортом. Хорошим примером был мой последний личный авто - дилерский Пассат В5.5. 2004г.в. в жирной комплектации Хайлайн от первого хозяина с реальным пробегом под 80ткм. На нём я мог спокойно ездить ещё 200-250ткм без особых приключений. На разницу между той суммой, что я за него уплатил, и стоимостью новых тогда популярных Рио, Поло, Акцентов, я мог его практически полностью его освежить (не ремонтировать, а именно освежить дублями верхнего ценового сегмента) по навесному, ходовой части, тормозам, климат-контролю, всякие там патрубки, трубки и прочее. Затем проехать ещё 150-200ткм и снова проделать то же самое. И повторить ещё разок. Это при том, что большую часть расходников и запасных частей я тогда брал у Меркура (бывший тогда оф дилер ФВ). Т.е. речь не шла о дешманских таксистских запасных частях.
К тому же я привык это делать превентивно, по пробегу. Не дожидаясь поломок.
Элементарно. Если ставишь вместо оригинальных тормозных колодах, скажем Текстар или, ещё хуже, Ремса, ты не узнаешь свои тормоза! Это станет жалким их подобием.
Полностью исправный и надлежаще обслуженный Пассат тех лет просто изумительный за свои деньги авто. Хорошая рулёжка, плавность хода, шумка, материалы отделки (мне как раз повезло на кожу+алькантара - лучшее сочетание), шикарно настроенный климат-контроль, с которым никогда не простудишься... Можно долго это перечислять
Сейчас на авторынке происходит вообще непонятно что. Особенно с ценами на сами авто, поставками запчастей и т.д. Проще купить новый авто и переждать эти дикие времена.

Добавлено через 8 минут
Хотя... Сейчас уже и новый то непросто купить стало. Особенно в бюджетном сегменте. Хорошо успел ещё выхватить по приемлемой цене свою НеВесточку
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 08:50   #3
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,399
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Но даже с сегодняшними ценами люди умудряются в кредит залезать, чтобы взять 10-13 летнего крузака, по цене нового корейца или королы.

Добавлено через 2 минуты
А когда долго-долго ищут 2-3 летку, в надежде урвать от первого хозяина, не битый, ухоженный, с небольшим пробегом автомобиль, тут как раз всё понятно. Если сам ездишь не много, времени много на поиски, почему бы и нет?
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 09:10   #4
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,543
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Но даже с сегодняшними ценами люди умудряются в кредит залезать, чтобы взять 10-13 летнего крузака, по цене нового корейца или королы.
Мало того, гонять потом на нём чисто по городу

Не, я в какой-то степени их понять могу, конечно. Мне, глядя на оленей в потоке, тоже временами хочется авто побольше и потяжелее. Но ТЛК у нас это скорее дань национальному тренду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
ОFA уже пошёл термостат менять
Нет ещё
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 09:06   #5
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,441
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

У каждого свои критерии выбора авто, ты же кобальт на автомате не взял?

Добавлено через 3 минуты
По выбору от туда сейчас есть конторы или проверенные люди , а так и тут есть люди новую весту перебирают и + пробеги детские, каждому своё. ОFA уже пошёл термостат менять
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 13:20   #6
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,543
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Вообще в случае с б/у, многие апологеты новых авто частенько позволяют себе утрировать, сгущая краски с неприятностями. Хотелось бы по этому поводу поделиться кое какими мыслями.
Надо понимать несколько вещей, если всё же надумал брать авто с пробегом. В первую очередь это сам бюджет и формат покупки. С бюджетом всё ясно. Формат покупки означает цели и задачи перед авто: или ты покупаешь проверенный бюджетный вариант под интенсивную эксплуатацию, или же технически сложный премиальный сегмент - для умеренной.
Второй момент, вытекающий из первого – бюджет содержания. Здесь сколько людей, столько мнений. Всё это можно примерно прикинуть, пообщавшись с владельцами, покурив цены на те или иные расходники, запчасти.
Считаю, что экономить здесь нельзя. Авто, независимо от того, новое оно или нет, прежде всего безопасность. Оно должно быть технически исправно и не требовать внимания от ТО до ТО. Если даже этого не вывозишь, то может вообще не стоит брать?
Это одно.
Второй момент. Есть люди, которые усложняют жизнь себе, другим и машине. Расскажу на примере.
Был у меня как-то сосед. Была у него старенькая Ауди. Буквально не вылезал из ремонтов. В общем жизнь говно, машина говно и всё такое…
Со временем замечаю у него странность в подходе к ремонту авто. Загудел у него как-то лобовой подшипник на генераторе. Ясно дело, нужно менять. Снял, разобрал, заменил, поставил. Отдай, говорю, в ремонт + профилактику. Наверняка там остальное на подходе. Возраст же, ёмаё. Да нее, ты чё! Он ещё 100 лет проездит. Зачем лишние деньги тратить?
Буквально через неделю-две загудел второй подшипник на нём же. Ясно дело, нужно менять. Снял, разобрал, заменил, поставил. Месяца через 3 полетел регулятор напряжения. Ясно дело, нужно менять. Снял, разобрал, заменил, поставил. Не успел толком поездить, то ли обмотки замкнули, то ли ещё чего. Нет зарядки…
В итоге он только этот злополучный генератор за полгода снимал и ремонтировал раз 5-6. А ведь у видавшей виды машины много других интересных узлов))
Вот такое вот кроилово ведёт сами знаете к чему. Это букет нежданчиков в городе, в степи, ночью на трассе, в морозы. Причём виновата обычно машина. Но точно не хозяин
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 16:43   #7
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,462
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Всё это можно примерно прикинуть, пообщавшись с владельцами, покурив цены на те или иные расходники, запчасти.
и купить ушатанное ведро, которое лично тебе покажется идеальным.
риск попадоса с бэу автомобилем многократно выше - ты не знаешь кто ездил, как ездил и какие скрытые дефекты уже появились или вот вот появятся. если заложил в своем бюджете деньги на капремонт и т.п. - то ок. а если нет? владельцы старых тойот до сих пор считают, что они не ломаются и становятся постоянными клиентами разборок и пр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В общем жизнь говно, машина говно и всё такое…
когда у человека в голове говно, то всё вокруг него - говно

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Любителям популярных иномарок
рекомендую страхвать по каско даже спустя 15 лет.
одна такая ночь окупит всё в лихвой.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 16:45   #8
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,543
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
и купить ушатанное ведро, которое лично тебе покажется идеальным.
риск попадоса с бэу автомобилем многократно выше - ты не знаешь кто ездил, как ездил и какие скрытые дефекты уже появились или вот вот появятся. если заложил в своем бюджете деньги на капремонт и т.п. - то ок. а если нет? владельцы старых тойот до сих пор считают, что они не ломаются и становятся постоянными клиентами разборок и пр.
Судя по всему, тебе вообще бэушное авто противопоказано. Выбирать не умеешь
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 16:53   #9
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,462
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Судя по всему, тебе вообще бэушное авто противопоказано. Выбирать не умеешь
один раз выбрал. вполне нормальное ведро с небольшим пробегом. поэтому поменял всё, что из-за простоя закисло, растрескалось и пр.
да и на не пропёрданных чужими жопами машинах ездить приятней. это как девочка-целочка. кто знает, тот знает
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 14:11   #10
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 835
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Любителям популярных иномарок посвящается: https://www.e1.ru/text/incidents/2023/02/28/72095300/
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.