Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2016, 21:07   #741
Chin
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM
Сообщений: 150
Re: Мультимедиа Веста

Что-то штатный навигатор начинает огорчать. Мало того, что из-за провайдера я теперь не могу трафик передавать на ММС, так эта штука почему то меняет маршрут на ходу. КАК? Если нет подключения к интернету? Было бы подключение, я бы решил, что пробки или ещё чего, а тут что? еду по МКАД-у между двумя развязками, сначала говорит ехать прямо, потом, почему то, отправляет на Профсоюзную... Фантастика...
Еще заметил, что постоянно теряется на развязках, и почему то предлагает перед развязкой съезжать с неё, а потом опять возвращаться. Не понимаю логику, но уже не ведусь на эти нелепые предложения. Хочу Яндекс-навигатор на ММС Заменю эту ММС, как только денежка появиться.
Chin вне форума  
Старый 13.08.2016, 21:15   #742
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Смысл в том, что бы определить запустится ли Навител вообще.
Исходя из моего опыта опыта скорее да чем нет тем более что порт и скорость уже известны. Но вот связка с штатным фронтэндом совсем мне пока не очевидна.
mekong вне форума  
Старый 13.08.2016, 21:47   #743
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Результат - запустить то можно, а вот пользоваться мягко говоря не удобно
Всё это очень не плохой результат. Подозреваю, что и Навител также запустится данным способом. Теперь нужно подождать, чтобы умненькие ребята всё это проанализировали и сделали новую прошивку.
rvs63 вне форума  
Старый 13.08.2016, 22:50   #744
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от valsor Посмотреть сообщение
А зачем, если не секрет?
да какие уж тут секреты
затем чтобы от этой головы получить нормальный линейный выход с приличным звучанием и на базе получившейся чупокабры уже можно было бы построить полноценную SQ систему, играющую достойно любые форматы вплоть до DSD (сторонними плеерами, понятное дело)
dema вне форума  
Старый 13.08.2016, 23:31   #745
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Подозреваю, что и Навител также запустится данным способом.
Думается mort скриптом можно все же нафигатор активировать и даже запустить например с sd и возможно даже с выбором нужного. но тут я пока пас. морт изучать надо не имел с ним дело. но коррекцию времени по gps им врятли поправить можно.
mekong вне форума  
Старый 14.08.2016, 13:42   #746
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: Мультимедиа Веста

Попробовал я запустить Навител... Порт определился как COM4 скорость 115200 метод Агрессивный. При этом значок спутников желтого цвета и показывает цифру 12. Захожу в показ спутников, а их там нет, хотя координаты показывает верно и в движении ведет нормально.
PortTool указал, что порт должен быть COM5, попробовал сменить - ничего не изменилось.
Но это все ерунда... вроде GPS работает и ведёт как положено. Но звука то нет! Пробовал всяко в настройках навитела ковыряться и винды, мне ничего не помогло...



mekong на 7ways был звук?
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон
kostik184 вне форума  
Старый 14.08.2016, 16:21   #747
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
mekong на 7ways был звук
был. мало того я сегодня провел эксперимент номер 2

подопытный navitel 9.6.2221. Версия с интернет
взят тут https://www.drive2.ru/b/1992589/
карты "содружество, скандинавия" q3 2015
взяты тут
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=947119
после скачки скандинавия удалена с целью экономии места. Карты размещены в подпапке maps в папке navitel.
После выхода на рабочий стол (тут обнаружено, что если в системном меню нажать левую верхнюю кнопку по моему "system upgrade" затем в следующем окне кнопку "upgrade" и тут же кнопку возврата, то кнопка возврата уже не исчезает и можно без последствий переходить на рабочий стол вторым этапом, возможность вернутся в основное меню с сохранением его функций сохранится).
Запуск c usb flash прошел успешно (правда автопоиск порта довольно длительная процедура). Спутники в меню "спутники" не видно однако местоположение определяет (на значке 12) спутников. Правда при движении в городе довольно часто слышу сообщение "плохие условия приема" с ситигадом вроде реже но может просто не обращал внимания.
Пробки работают, погода обновляется, скачал несколько звуковых схем. "друзей" и "облако" не пробовал. Системное время по gps navitel обновляет (правда почему то отстает на минуту по сравнению с радар детектором с gps.
Повторил трюк с подменой папки ситигада и переименованием навитела - фиг фам сам не всплывает хотя и запущен, слышно сообщение о соединении со спутниками. После повторного выхода на рабочий стол navitel запущен. После выключения зажигания и повторного включения (правда не очень долгого работоспособность сохраняется) после ночной стоянки будет видно завтра.
Что не понравилось - навител не может сворачиваться как ситигад только выходить из навигации
Навител свои папки navitelcontent пихает на все носители куда только дотянется.
А так осталась только одна в общем проблема - всплытие навитела после запуска из штатного меню видно не миновать изучать mortscript.
mekong вне форума  
Старый 14.08.2016, 16:37   #748
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Сообщение от kostik184 Посмотреть сообщение
Попробовал я запустить Навител
Какую версию Навитела запускал?
Включён ли звук: Главное меню - Настройки - Система?
Проверялась ли эта версия на другом железе на предмет звука?
Есть ли в папке Voices, вообще, голосовые пакеты?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Карты размещены в подпапке maps в папке navitel
Странно, карты в Навителе всегда размещают в папку NavitelContent подпапка Maps а ни как не Navitel.
Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Навител свои папки navitelcontent пихает на все носители куда только дотянется
Это особенность Навитела и с этим нужно смириться.
rvs63 вне форума  
Старый 14.08.2016, 16:50   #749
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста

Цитата:
Странно
в слитом навителе такая папка отсутствует но размещение в подпапке maps папки навитела ничему не противоречит при запуске карты находятся и индексируются. в корневой папке навитела без всякого контента находятся и звуковые схемы и работают вот спидкамы лежат там же но что то я их озвучки не услышал хотя на карте есть. ну файл спидкамов конечно древний как г.... мамонта.
mekong вне форума  
Старый 14.08.2016, 18:43   #750
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: Мультимедиа Веста

mekong, скачал с твоего источника и опять звука нет.

Пробовал версии 9.6.2221 с интернетом и автоопределением и версию 9.6.2598 с интернетом и автоопределением.
Обе ведут себя одинаково. Спутники не видит, но координаты определяет. Звука нет, хотя в навителе он включен, в винде тоже пытался галочки ставить.
Панель задач сделал автоскрытие, снять галочку поверх окон не решился... потом поймай её.
Wi-Fi с телефона работает плохо, то не подключается, то обрывается. Но если зацепит, то пробки и погоду загружает.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160814_192503.jpg (93.3 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160814_192602.jpg (30.4 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160814_193046.jpg (77.9 Кб, 29 просмотров)
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон

Последний раз редактировалось kostik184; 14.08.2016 в 18:54.
kostik184 вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.