Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2016, 07:32   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta – на легендарной трассе Nurburgring

26-28 мая уже во второй раз на гоночном треке Nurburgring Nordschleife в Германии проводят гонки Чемпионата мира по турингу WTCC. Впервые этап WTCC эта легендарная трасса приняла в 2015-ом году.

25-километровый трек в окружении густых лесов и величественных гор Айфель настоящее испытание для пилотов: более 100 поворотов, перепад высот 300 метров, скользкое покрытие, непредсказуемая погода, высокие скорости.

В боксах российской команды LADA SPORT ROSNEFT ожидаются представители многочисленных клубов любителей LADA в Германии. Кроме того болеть за LADA Vesta на трассе будут местные дилеры российского автозавода. Участие спортивных LADA Vesta TC1 в Чемпионате мира в условиях высокого спроса на модель LADA Vesta в России и перспектив ее продаж в Европе вызывает повышенный интерес немецких поклонников российского бренда.

Габриеле Тарквини: «Несмотря на мой большой опыт в автоспорте, до прошлогоднего этапа WTCC я ни разу не соревновался на Нюрбургринге, и должен сказать, что мне понадобилось немало времени, чтобы изучить его конфигурацию. Он стоит «особняком» на фоне всех остальных гоночных трасс мира за счет своей протяженности (25 км) и обилия сложных поворотов – не так-то легко их запомнить, особенно, когда их больше ста! Квалификация, конечно же, здесь важна. Мы постараемся найти наилучшие настройки под этот трек. Наша LADA Vesta обычно хорошо «чувствует себя» в высокоскоростных поворотах, но конечно, рано давать прогнозы, поскольку, Нюрбургринг – уникальный в своем роде трек, у него «волнообразное» покрытие, разные типы поворотов, поэтому ждем первой тестовой сессии!»

Хьюго Волан: «Конечно, всегда лучше стартовать в первых рядах, и нужно сконцентрироваться на хорошей квалификации, но, тем не менее, можно найти места для обгона – к примеру, на прямой уже в конце автодрома, где ты можешь поменять позицию несколько раз, поскольку эта прямая очень длинная, и есть возможности для слипстрима. Настройки автомобиля на этом автодроме кардинально отличаются от какой-либо другой трассы, поэтому более понятная ситуация сложится после тестов и первой практики. Думаю, я уже достаточно хорошо изучил трассу, хотя Нюрбургринг всегда полон сюрпризов! Здесь всегда приходится искать баланс и правильный темп, чтобы поддерживать высокую скорость, но, вместе с тем, уберечь себя от малейшей ошибки, которая может закончиться аварией. В прошлом году мне удалась здесь квалификация – я стал вторым, и надеюсь повторить этот успех, а затем закрепить его в самой гонке! Конечно, меня не очень радует прогноз погоды, который обещает дождь, но мы сделаем максимум, чтобы показать высокий результат независимо от погодных условий».

Ник Катсбург: «Уикэнд на Нюрбургринге станет для меня особенным, поскольку меня ожидают сразу две гонки – этап WTCC и затем гонка на выносливость 24 часа Нюрбургринга. Я очень люблю этот трек, и возможность выступить здесь на LADA Vesta для меня имеет большое значение. Думаю, что эта трасса позволить максимально раскрыть потенциал нашего автомобиля! Кроме того, атмосфера на Нюрбургринге – уникальная, здесь собирается многотысячная армия фанатов скорости, драйва и адреналина, и при такой поддержке, конечно, можно рассчитывать только на высокие результаты!»

Официальный Лада Клуб публикует расписание трансляций этапа WTCC в Германии:

27 мая (пятница):
22.30 (мск) – Квалификация (запись)

28 мая (суббота):
22.30 (мск) - Открывающая гонка (запись)

29 мая (воскресенье):
00.00 (мск) – Главная гонка (запись)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, wtcc, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.