Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 01:21   #81
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: КПП от Renault?

НиколЮр, бери на роботе и суй туда ряд нутрянка там от 2180.
Vega202 вне форума  
Старый 21.02.2016, 01:38   #82
НиколЮр
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Калина седан
Возраст: 43
Сообщений: 33
Re: КПП от Renault?

Vega202, думал над этим вариантом... Прокатился на приоре с АМТ, впечатления двоякие. Думаю, много хлопот будет по внедрению ряда, это и блок управления прошивать и не дай бог актуаторы накроются. Вариант переделать АМТ в честную мкп мне видется более реальным. Но не об этом сейчас голова болит... Я подожду, пособираю информацию.
НиколЮр вне форума  
Старый 21.02.2016, 07:42   #83
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
Когда в пробке стоишь имеется ввиду, нужно плавно тронуться на метр, это делается сначала сцеплением и потом уже газом, как ведет себя машина ? Наверно у степных жителей бесполезно это спрашивать.
а с какой целью это делается сцеплением без газа ? )) поясните нам степным жителям ) стиль вождения я не такой как все ? ))) газую сцеплением, буксую газом ? )))

ну по прямой можно подкатится и на холостых, в горку сцеплением можно придержать, блин ну на всех машинах это делается одинаково все зависит от ног водителя ) будет она дергатся или нет ) Но ездить в натяг двигателю крайне вредно. потом начинается двиг гавно - масло жрет ))

зы: "нужно плавно тронуться на метр, это делается сначала сцеплением и потом уже газом" - это ломает мне все шаблоны 15 летнего вождения МКПП )) Может я неправильно понимаю просто)))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 21.02.2016, 12:03   #84
Vsmax
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: Веста
Сообщений: 84
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
а с какой целью это делается сцеплением без газа ? )) поясните нам степным жителям ) стиль вождения я не такой как все ? ))) газую сцеплением, буксую газом ? )))

ну по прямой можно подкатится и на холостых, в горку сцеплением можно придержать, блин ну на всех машинах это делается одинаково все зависит от ног водителя ) будет она дергатся или нет ) Но ездить в натяг двигателю крайне вредно. потом начинается двиг гавно - масло жрет ))

зы: "нужно плавно тронуться на метр, это делается сначала сцеплением и потом уже газом" - это ломает мне все шаблоны 15 летнего вождения МКПП )) Может я неправильно понимаю просто)))
А где тут речь как я езжу ?)) Я задал вопрос, как ведет себя машина при мягком трогании в горку небольшую без газа, это не значит что я так трогаюсь, это определяет эксплуатационные характеристики, т.к. в пробках в любом случае нужно придерживать сцепой машину, и всем известно, как десятое семейство этим страдает, даже на ровном месте, в отличии например от той же калины. Не нужно мне тут ничего писать, есть вопрос - нужен ответ.
Vsmax вне форума  
Старый 21.02.2016, 12:37   #85
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: КПП от Renault?

Цитата:
т.к. в пробках в любом случае нужно придерживать сцепой машину, и всем известно, как десятое семейство этим страдает, даже на ровном месте, в отличии например от той же калины

В пробках нужно держать авто на тормозах, а никак за счёт пробуксовывания сцепления...
И чем страдает десятое семейство, в отличие от калиновского... Тут скорее всего влияет двигатель и характеристики самого сцепления...
авторевизор вне форума  
Старый 21.02.2016, 13:05   #86
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
А где тут речь как я езжу ?))
"нужно плавно тронуться на метр, это делается сначала сцеплением и потом уже газом"
"в пробках в любом случае нужно придерживать сцепой машину"

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
и всем известно, как десятое семейство этим страдает, даже на ровном месте, в отличии например от той же калины. Не нужно мне тут ничего писать, есть вопрос - нужен ответ.
100т.км отездил на 2112 ) не видел в пробках ни каких проблем )

Машину надо держать на тормозе в гору в пробке а не на сцеплении ))

Еще для этого есть ручник, если вдруг бывал на полигоне, есть такое упражнение с ручника тронутся )))

зы: в Весте есть помощник трогания в гору, так что если не умеешь в пробке трогаться в подъем не переживай ) бери смело )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 21.02.2016, 13:26   #87
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: КПП от Renault?

Цитата:
при мягком трогании в горку небольшую без газа
Нормально она трогается без газа, обороты хорошо держит, не глохнет
Ризван вне форума  
Старый 21.02.2016, 13:52   #88
Vsmax
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2016
Автомобиль: Веста
Сообщений: 84
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
"нужно плавно тронуться на метр, это делается сначала сцеплением и потом уже газом"
"в пробках в любом случае нужно придерживать сцепой машину"



100т.км отездил на 2112 ) не видел в пробках ни каких проблем )

Машину надо держать на тормозе в гору в пробке а не на сцеплении ))

Еще для этого есть ручник, если вдруг бывал на полигоне, есть такое упражнение с ручника тронутся )))

зы: в Весте есть помощник трогания в гору, так что если не умеешь в пробке трогаться в подъем не переживай ) бери смело )
Опять же, речь не шла нигде что я стою на сцепе, ну не внимательно читаете вы, придерживание сцепой в ситуации "оставовился и сразу же тронулся" разные вещи. Я прекрасно трогаюсь без отката хоть на вертикальный подьем, спрашиваю я не по этому, а по тому что в приоре когда в перевал стоишь час в горку в пробке летом (сочи), вибрации порой сильно досождают. И это известный косяк десятого семейства.
Vsmax вне форума  
Старый 21.02.2016, 13:59   #89
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
. И это известный косяк десятого семейства.

лучше запишись на тест драйв, веста никак не напоминает 10 семейство по комфорту, это совсем другая машина
Ризван вне форума  
Старый 21.02.2016, 14:06   #90
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Vsmax Посмотреть сообщение
в приоре когда в перевал стоишь час в горку в пробке летом (сочи), вибрации порой сильно досождают. И это известный косяк десятого семейства.
Так весту продают с 25 ноября )) летом в пробках еще ни кто не стоял)

сцепление прегревается тогда его начинает колбасить, потом и буксовать, когда остывает норм, такое было не только на десятках и приорах ) такое бывает и на иномарках ) И это не проверишь троганием без газа ) а буксуя сцеплением в пробке еще быстрее его перегреваешь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.