Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 20:34   #31
Evgeny_Viktorovich
Продвинутый
 
Аватар для Evgeny_Viktorovich
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe MM
Возраст: 40
Сообщений: 117
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от ольховский Посмотреть сообщение
Я зимой снимал обе стойки стабилизатора и ездил, не изменилось НИЧЕГО!!! Звуки остались те же самые. Это амортизаторы больше нечему.
подтверждаю, не стойки стабилизатора, остаются амортизаторы и опора
Evgeny_Viktorovich вне форума  
Старый 30.03.2017, 20:42   #32
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Нашел статью https://www.drive2.ru/l/132940/ ).
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 01.04.2017, 19:03   #33
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Ладно с амортизаторами понятно а насчет подложки под нижний виток пружины?
Могу посоветовать натянуть на пружину вот это "шланг расширительного бачка 2101" такой красный силиконовый. Эффект будет, поверь. Если тяжело будет идти, то либо нагревай его в кипятке, либо смазывай пружину силиконом.
Gravitara вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:09   #34
мидав
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Амортизаторы.

https://www.youtube.com/watch?v=0SYKWxCE_jw
мидав вне форума  
Старый 01.04.2017, 23:10   #35
руслисов
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Амортизаторы.

Такая тоже ситуация. Поменял втулки скобы от киа, стойки стаба, протянул все, снял бампер радиатор и все болтающиеся детали закрепил и все равно стучит с левой стороны на мелких неровностях. Ямы и большие неровности проходит без стуков. Сейчас пробег 2000т. началось где- то на 500км. Попробую тоже с пружинами похимичить. У меня на нижних витках надет разрезанный резиновый шланг с завода , но заметил интересный момент, конец ( торец) пружины на нижней чашке передней стойки упирается в ограничитель в виде металлического зуба, его легко можно нащупать рукой, может там бьет, торец пружины как раз шланг и не закрывает.
И еще показалось что после вывешивания стойки при замене линков, первые несколько сот метров не стучало, может дело в самих стойках.
руслисов вне форума  
Старый 02.04.2017, 14:41   #36
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от руслисов Посмотреть сообщение
Такая тоже ситуация. Поменял втулки скобы от киа, стойки стаба, протянул все, снял бампер радиатор и все болтающиеся детали закрепил и все равно стучит с левой стороны на мелких неровностях. Ямы и большие неровности проходит без стуков. Сейчас пробег 2000т. началось где- то на 500км. Попробую тоже с пружинами похимичить. У меня на нижних витках надет разрезанный резиновый шланг с завода , но заметил интересный момент, конец ( торец) пружины на нижней чашке передней стойки упирается в ограничитель в виде металлического зуба, его легко можно нащупать рукой, может там бьет, торец пружины как раз шланг и не закрывает.
И еще показалось что после вывешивания стойки при замене линков, первые несколько сот метров не стучало, может дело в самих стойках.
Думаю да, вся проблема в амортизаторах.Они как мне кажется очень жестко работают.Я думаю вся проблема в залитом масле и клапанах.Бухает же не только спереди но и сзади, а там стоят типа фордовских опорников. Напрашивается вопрос почему они стучат и зачем автоваз начал выпускать задние опорники с более жесткой резиной.Видел статью одного веставода он пытался подогнать опорник с форда.В результате ничего не изменилось как стучал так и стучит,напрашивается вопрос почему не стучит на форде.Ответ по моему очевиден, у форда более мягкие амортизаторы и такого воздействия на опорник они не оказывают.Думаю с передними стойками те же проблемы.
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 02.04.2017 в 20:02.
SappyToxin вне форума  
Старый 02.04.2017, 20:02   #37
руслисов
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Амортизаторы.

Кто нибудь знает что за стойки
(Амортизатор LADA Vesta передний (стойка) правая TRIALLI AG01365TRIALLI) продают для Весты? У нас вроде САЗ стоят.
И что за прокладка изолирующая пружины передней подвески верхняя 8450006727?
На драйве один веставод вроде бы нашел проблему в верхнем опорнике, разобрал его смазал и вроде бы стуки ушли.

На буханье стоек я забил, терпимо. С зади проставками можно решить. А вот подстукивание с левой стороны портит нервы.
На дороге когда встречаю весты спрашиваю у владельцев есть стуки, у всех все окей. Или мне не повезло или люди просто не обращают внимания, или не когда не съезжали с асфальта, такие тоже есть.
руслисов вне форума  
Старый 02.04.2017, 20:04   #38
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от руслисов Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает что за стойки
(Амортизатор LADA Vesta передний (стойка) правая TRIALLI AG01365TRIALLI) продают для Весты? У нас вроде САЗ стоят.
И что за прокладка изолирующая пружины передней подвески верхняя 8450006727?
На драйве один веставод вроде бы нашел проблему в верхнем опорнике, разобрал его смазал и вроде бы стуки ушли.
Вы бы писали в соответствующей теме, здесь про задние амортизаторы
Sicilla вне форума  
Старый 02.04.2017, 21:21   #39
руслисов
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Вы бы писали в соответствующей теме, здесь про задние амортизаторы
Странно всю тему прочитал в основном стуки в подвеске обсуждаются и возможные причины в стойках, и тема называется "амортизаторы" о не "задние амортизаторы") Или есть тема по передним амортизаторам?
руслисов вне форума  
Старый 02.04.2017, 21:24   #40
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от руслисов Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает что за стойки
(Амортизатор LADA Vesta передний (стойка) правая TRIALLI AG01365TRIALLI) продают для Весты? У нас вроде САЗ стоят.
И что за прокладка изолирующая пружины передней подвески верхняя 8450006727?
На драйве один веставод вроде бы нашел проблему в верхнем опорнике, разобрал его смазал и вроде бы стуки ушли.

На буханье стоек я забил, терпимо. С зади проставками можно решить. А вот подстукивание с левой стороны портит нервы.
На дороге когда встречаю весты спрашиваю у владельцев есть стуки, у всех все окей. Или мне не повезло или люди просто не обращают внимания, или не когда не съезжали с асфальта, такие тоже есть.
Насчет стоек Trialli вроде уже ответили что не хорошая альтернатива СААЗ. Везде пишут что под итальянским брендом некачественный Китай.
Насчет стуков с лева проблема на многих вестах и не только на вестах.
Пока народ в поиске,кто на что грешит вариантов масса.Многие склоняются к рулевой колонке и ЭУР,типа там собака зарыта.Одному даже вроде ЭУР поменяли и стуки прошли.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.