Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 01:39   #51
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Думаю заменить в ближайшее время масло в коробке на BP Energear HT синь 75/90,чего то вчера катнул 800 км и не понравилось как себя начинает вести масло в коробке(ркпп) шумок появляется после 100км не прерывного пути.Еще такую вещь заметил когда ставил защиту-пробка контрольная слабо закручена и масло подтекает из под нее
Artemus вне форума  
Старый 09.05.2016, 08:41   #52
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Еще такую вещь заметил когда ставил защиту-пробка контрольная слабо закручена и масло подтекает из под нее
Это для непрерывного контроля )))) как перестало - пора подливать, у УАЗа видима позаимствовали разработку )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 25.05.2016, 21:08   #53
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Менять масло в коробке?

В МКПП весты залито масло ТМ-4-12 SAE 75W-85 GL-4(Татнефть)если его и менять то только на что то более стоящее.Сам рассматривал вариант замены масла на Liqui Moly НС-синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80 GL-3+ ну очень жирно получается аж 3 с половиной штуки так что если и буду менять то только к зиме.Хотя можно залить и Полусинтетическое трансмиссионное масло Liqui Moly Getriebeoil 75W-80 GL-5 если коробка на самом деле реношная.В вазовские коробки вроде не рекомендуют заливать масла GL-5 плохо влияет на синхронизаторы.
SappyToxin вне форума  
Старый 25.05.2016, 21:25   #54
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
В вазовские коробки вроде не рекомендуют заливать масла GL-5 плохо влияет на синхронизаторы
Не только в вазовские... в любые КПП не имеющие допуск ГЛ-5... а у реношной КПП- нет допуска ГЛ-5...
авторевизор вне форума  
Старый 27.05.2016, 22:29   #55
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Менять масло в коробке?

Чет присмотрелся я к коробасу... сборка наша сказывается,на логане так не было,кроме задней... Вобщем прикупил сегодня маслице,буду менять


Добавлено через 2 минуты
SappyToxin откуда инфа что Татнефть?
Wiwok вне форума  
Старый 28.05.2016, 01:05   #56
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Менять масло в коробке?

мне мастер приемщик сказал что татнефть , и что дерьмо . буду менять на логановское Эльф полусинтетику . коробка робот . обойтись должно в 1900 .
serg100orel вне форума  
Старый 28.05.2016, 08:47   #57
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Менять масло в коробке?

В последнее время на заводе заливают более-менее нормальные масла, откровенного дерьма не зальют, вот недолить могут запросто. Я себе в мкпп выбрал вот такое http://zicoil.ru/products/transmissi...top-75w90.html При замене моторного сменю и в мкпп, пробег будет около 5000 км.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 28.05.2016, 15:31   #58
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я себе в мкпп выбрал вот такое http://zicoil.ru/products/transmissi...top-75w90.html
дурят нашего брата, особенно азиаты, например в описании "Произведено на основе полиальфаолефинов (ПАО)." а на канистре "VHVI", т.е. кряк, и Т.застывания -45 указывает на тот же кряк)
GenaM вне форума  
Старый 28.05.2016, 17:46   #59
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
дурят нашего брата, особенно азиаты, например в описании "Произведено на основе полиальфаолефинов (ПАО)." а на канистре "VHVI", т.е. кряк, и Т.застывания -45 указывает на тот же кряк)
Точно, а я то и не увидал, хотя может это канистра на фото старая? На моторном масле уже РАО написано... Блин, уже на следующей неделе масло надо брать, а что теперь брать? Может это они ошиблись всё же? Вроде несколько раз брал моторное масло, нареканий не было, трансмиссионку правда ещё не брал.

Добавлено через 34 минуты
Короче на задней этикетке написано, что на основе ПАО, т.е. как я понял, состав ПАО не основной, основной состав всё тот же кряк (довольно чистый и качественный, надо сказать) с добавлением ПАО для ощутимого улучшения характеристик. По-моему так... Короче я не передумал, тем более, что отзывы, хоть их и мало, хорошие. Просто с этим маслом уже не надо стоять перед выбором: снизить трение шестерен или защитить синхронизаторы от коррозии, оно всё делает хорошо. Похожее по параметрам масло есть и у Ликви Моли, тоже в описании указано, что и трение и коррозию победили, но вот ценник удручает...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 28.05.2016, 18:06   #60
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Короче я не передумал
Тогда не забудь отписаться, как пройдёт замена (я про коробку) - что за инструмент нужен, удобство подлезть и т.п.
Себе хочу такое:
Изображения
Тип файла: jpg 1831.jpg (44.6 Кб, 79 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.