Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 10:15   #921
an007
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ЛАДА ВЕСТА VS МИТСУБИСИ ЛАНСЕР

[QUOTE=Fedor;95894]Спокойно пару мешков картошки и еще куча всего другого в багажник влазило!!! А если вам надо больше - купите газель бортовую!
Все очень относительно. Относительно Логана маленький, относительно калины хетчбек - большой.

А высказывания про убогий дизайн 10 Лансера - вообще нонсенс!!!
Про вкус конечно не спорят, но подавляющее большинство считали эту машину очень даже красивой!

Вот не надо "Ля-Ля", багажник у Лансера это действительно слабое место. Нифига туда толком не входит. Поездил я на нем в командировки. Ну да, два мешка можно. Дак и в Матиз можно. Если ехали в командировку с коллегой, то багажника уже не хватало. В том числе из за его специфической формы. В общем один чемодан всегда чалился на заднем сиденье. И не вводите людей в заблуждение ненужностью большого багажника. Однозначно - чем больше тем лучше!
А про вкус действительно не спорят. Тем более вы опрашивали некое подавляющее большинство)))). А я лишь обозначил свое мнение
an007 вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:26   #922
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Gamekeeper Посмотреть сообщение
двенадцатый год пошел и все меня в ней устраивает.
Вот та же история. Вся эксплуатация была по большому счету беспроблемной. Но машинка начинает сдавать. Хочется успеть до того, как крупные узлы начнут накрываться (то же сцепление, куда никто никогда не лазил) и пока кузов по швам не порвался от коррозии. Да и в моем случае "на юга" уже тяжеловато, классику сложно стало держать в потоке на трассе. Смена машины - рациональное и очень тяжелое решение, потому как сердцем семерочку люблю бешено и знаю, что потеряю на любой новой машине.
Steinberg вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:36   #923
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Вот та же история. Вся эксплуатация была по большому счету беспроблемной. Но машинка начинает сдавать. Хочется успеть до того, как крупные узлы начнут накрываться (то же сцепление, куда никто никогда не лазил) и пока кузов по швам не порвался от коррозии. Да и в моем случае "на юга" уже тяжеловато, классику сложно стало держать в потоке на трассе. Смена машины - рациональное и очень тяжелое решение, потому как сердцем семерочку люблю бешено и знаю, что потеряю на любой новой машине.
ну для начала замена сцепы - таки не дорого...просто звучит страшно)
вот кузов да - поэтому его и называют самой дорогой запчастью

сам меньше 3 лет ниразу не ездил на машине (за одним мелким исключением) а чаще 4-5-6 лет на одной катаю
dema вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:47   #924
Алехандро
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Сообщений: 143
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
На весте все оборудование от Логана, причем не самого лучшего качества и не самое современное.
А Гранта у меня была, так что агрегаты те же самые в Весте от гранты.

Я когда сел в Весту понял, что Веста та же Гранта только с улучшенной подвеской (хотя может и длиноходность энергоемкость подвестка потеряла) и тесным салоном, а качество заделки, зазоры, заусенцы такое же как на Гранте.
Вот вы завираетесь! Сразу видно человека, который Весту даже в глаза не видел и не сидел внутри. Одна из просторных машин в классе и вдруг сразу тесная.
Алехандро вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:51   #925
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Одна из просторных машин в классе и вдруг сразу тесная.
ты зацени красоту мысли

Цитата:
Веста та же Гранта только с улучшенной подвеской (хотя может и длиноходность энергоемкость подвестка потеряла) и тесным салоном
т.е. получается по его словам что у гранты салон больше чем у весты))))))
dema вне форума  
Старый 10.03.2017, 10:58   #926
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Gamekeeper,По Весте здесь на форуме все можно прочитать с чем можно столкнуться,и тестдрайв (желательно не один) поможет определиться. А на выбор б.у нужно время и курить форум предполагаемой марки и запас денег на внезапный ремонт. При желании конечно можно подобрать достойный вариант б.у.

Последний раз редактировалось shuval73; 10.03.2017 в 11:15.
shuval73 вне форума  
Старый 10.03.2017, 11:33   #927
DIM063
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: Машина
Сообщений: 142
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Класс! Во народ-то лошары: набрали Солярисов, когда можно Мерс Эску в идеале взять...
Это как пример ))) Можно найти вполне путёвую тачку,тем более ДТП с 2015г пробиваются) А так если деньги есть то и S-ку можно взять )))) БМВ и Мерс и прочий премиум много теряют на вторичке, так что 2-3 годовалые по цене нового Сояриса можно взять..... У меня директор фанат б/у БМВ и Ауди, он новые не берёт и продаёт дороже чем брал ))) Сейчас у него Q5 3-х годовалая уже.
А за эти деньги что С класс стоит,можно недвижимость за бугром купить )))
DIM063 вне форума  
Старый 10.03.2017, 11:56   #928
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от DIM063 Посмотреть сообщение
Это как пример ))) Можно найти вполне путёвую тачку,тем более ДТП с 2015г пробиваются) А так если деньги есть то и S-ку можно взять )))) БМВ и Мерс и прочий премиум много теряют на вторичке, так что 2-3 годовалые по цене нового Сояриса можно взять..... У меня директор фанат б/у БМВ и Ауди, он новые не берёт и продаёт дороже чем брал ))) Сейчас у него Q5 3-х годовалая уже.
А за эти деньги что С класс стоит,можно недвижимость за бугром купить )))
Можно найти путёвую. Только даже в случае такой удачи её содержать нужно, а это дороже чем новую аналогичную (которая на гарантии). У каждого своя голова на плечах - живут как умеют.
По цене Соляриса можно 2-3 годовалого живого Сида купить, про премиум сказки не рассказывайте.
А недвижимость ещё налогами облагается.
Семён вне форума  
Старый 10.03.2017, 12:29   #929
DIM063
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Автомобиль: Машина
Сообщений: 142
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
про премиум сказки не рассказывайте.
А я не рассказываю. Я вижу. Можешь тут почитать http://info.drom.ru/misc/47199/, тут http://www.kolesa.ru/article/comnite...ili-2014-09-18, тут http://www.zr.ru/content/articles/76...ryayut-v-cene/ А потом смотри пункт остаточная стоимость.
DIM063 вне форума  
Старый 10.03.2017, 12:55   #930
Gamekeeper
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Vesta 1.6 Comfort/Multimedia
Возраст: 43
Сообщений: 10
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
Gamekeeper,По Весте здесь на форуме все можно прочитать с чем можно столкнуться,и тестдрайв (желательно не один) поможет определиться. А на выбор б.у нужно время и курить форум предполагаемой марки и запас денег на внезапный ремонт. При желании конечно можно подобрать достойный вариант б.у.
Да я уже столько форумов прочел, будто у меня три весты и у каждой все существующие болячки есть
А что касается тест-драйва, то у нас в Чебоксары-Лада он не совсем честный. Одна машинка -1.8 на роботе. Я хочу 1.6 на ручке. Ладно, если б это все отличия. Они незначительны, чтобы прочувствовать машину на дороге. А вот то, что это машина автосалона и она может по пять раз в день на подъемник заезжать, чтобы устранить сверчки, бухи-грохи и т.п. Вот это не совсем честно. То есть, прокачусь я на тихой машине, на которой все косяки устранены в результате десяти-двадцатикратной переборки тех или иных узлов, а куплю ту, с которой еще придется повозиться.

p.s. По сути, я уже определился, конечно. Собираюсь брать в комплектации Комфорт+Мультимедиа. Просто теперь захотелось набраться теоретических знаний о предстоящей "работе напильником"
Gamekeeper вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.