Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 15:02   #51
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение


Как думаете - почему?
А вот тут - ХЗ...На мой взгляд:
1. Собирают для нас - поэтому и качество так себе
2. Собираем мы - поэтому и качество так себе
3. Локализация - все не дорогие детали наши (а пластмасс наших, которые мягкие и на морозе и на жаре - я пока не видел)...
Конструкив авто? - не думаю, ибо если (как и в Весте) пройтись по салону с шумкой и более качественными пистонами ( и все сверчки передохли)!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот вам фото панели Весты.

Покажите где вы видели "зазор". Помоему его там даже сильно "бухнувши" допустить не возможно. Конструкция панели явно не предусматривает перекосов.))))
Вот где панель магнитолы/передних воздуховодов (там еще пластик стыкуется разной фактуры, в одной машине по низу щель была, в другой не было...Со стороны водителя почти нет зазора, а со стороны пассажира почти 3 мм. было...Причем, заметил я это, когда залез пассажирское место "пощупать"...Со стороны водителя в глаза не бросалось... В другой Весте такого не заметил, хоть и смотрел...Возможно, брак единичный, ибо больше нигде такого не видел...Не приснилось же мне...Да и это, по большому счету - фигня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
С холостых едет тоже машина по двору и трогается. Подхват нормальный где-то сразу после 2 тыс есть - достаточный для передвижения в городе у 1.6 на механике. В городе хватает вообщем мотора и до сотни разгон нормальный, на обгон спокойно можно пойти если крутить до 4-5 тыс. На трассе чуть слабова-то после 100 набирает.
Все таки Весте 1,6 маловато...Если Гранте "за уши" 148 Нм момента с ее 1160 кг, то вагону уже мало при 1330 кг...Вот 1,8 в самый раз!

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.11.2017 в 16:53.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:15   #52
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Уже смешно читать вестафобов и прочих вазофобов, одни и те же аргументы.
1. Зазоры на Весте УГ, качество УГ, двух машин одинаковых не найти.
2. Если задать вопрос про бюджетные инормарки, то будет ответ про то, что бюджетные инормарки это не иномарки.
3. Если задать вопрос про хорошие машины, то будут ссылаться на японский/немецкий бизнес/премиум класс.
4. Если спросить про то, а почему на форумах этих бизнес/премиум машин их так же хают и есть косяки, то будут писать, что эти машины делать именно для нашего рынка такие косячные.
Lemieux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:41   #53
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А вот тут - ХЗ...На мой взгляд:
1. Собирают для нас - поэтому и качество так себе
2. Собираем мы - поэтому и качество так себе
3. Локализация - все не дорогие детали наши (а пластмасс наших, которые мягкие и на морозе и на жаре - я пока не видел)...
Хмммм....как-то нет логики в ваших рассуждениях. Проверьте где и кто собирает для росс рынка вами обожествляемую Кэмри, которые по вашему мнению, все одинаковые...не то что Веста.... )))))

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот где панель магнитолы/передних воздуховодов (там еще пластик стыкуется разной фактуры, в одной машине по низу щель была, в другой не было...Со стороны водителя почти нет зазора, а со стороны пассажира почти 3 мм. было...Причем, заметил я это, когда залез пассажирское место "пощупать"...Со стороны водителя в глаза не бросалось... В другой Весте такого не заметил, хоть и смотрел...Возможно, брак единичный, ибо больше нигде такого не видел...Не приснилось же мне...Да и это, по большому счету - фигня.
Точно фигня...3 мм!!!!!!! На ВАЗе на щели на панели в 3 мм никто внимания не обращает. В следующий раз посмотрите внимательнее, может там и приборка на одной перпендикулярно стоит, а на другой нет.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 16:53   #54
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Вполне возможно зазор образовался от того что накладка вокруг ММС была не дощёлкнута...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:17   #55
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

-Объём двигателя — 1.8л,
-Мощность — 122 лошади
-Крутящий момент 170 Нм.
непонятно другое почему на механике веста набирает на 1,8 который кстати выдает больше мощности нежели в паспорте (по замерам авторевю вообще 180 ньютонов) 11-11,2 сек, где подвох? почему не едет? два видео одна веста с бешеным крутящим моментом в 170 ньютонов, другое новый солярис, крутящего у него гораздо меньше 151 ньютон.
https://youtu.be/G9rK4i3KBY0
https://youtu.be/df1deUter_M. про обкатку не надо, обкатанные тоже не едут.
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:30   #56
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
-Объём двигателя — 1.8л,
-Мощность — 122 лошади
-Крутящий момент 170 Нм.
непонятно другое почему на механике веста набирает на 1,8 который кстати выдает больше мощности нежели в паспорте (по замерам авторевю вообще 180 ньютонов) 11-11,2 сек, где подвох? почему не едет? два видео одна веста с бешеным крутящим моментом в 170 ньютонов, другое новый солярис, крутящего у него гораздо меньше 151 ньютон.
https://youtu.be/G9rK4i3KBY0
https://youtu.be/df1deUter_M. про обкатку не надо, обкатанные тоже не едут.
Вес, передаточные числа.
У Ваза отсечка на 6, а не 6,5 тыс.оборотов. Лада моторы бережет.
Мне лично по боку на динамику. Разгона за 10...12 секунд есть, и ладно.
Если динамика с полной загрузкой слабо проседает у Ваза из-за момента крутящего - вообще шикарно.
Для светофорных гонок поищите старые nissan gtr.
Десятка с 21124 движком очень шустрая, когда там 1 водитель, а когда там 4 человека сидят и немного груза, она получает динамику буханки.

Последний раз редактировалось Coelurus; 27.11.2017 в 20:41.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 00:22   #57
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хмммм....как-то нет логики в ваших рассуждениях. Проверьте где и кто собирает для росс рынка вами обожествляемую Кэмри, которые по вашему мнению, все одинаковые...не то что Веста.... )))))



Точно фигня...3 мм!!!!!!! На ВАЗе на щели на панели в 3 мм никто внимания не обращает. В следующий раз посмотрите внимательнее, может там и приборка на одной перпендикулярно стоит, а на другой нет.
Камри хороша была...имперского качества....А вот нонешние, соглашусь, уже совсем не то пальто...

А 3 мм...Фигня-не фигня, но видно, и это говорит об отношении к покупателю и об отсутствии надлежащего контроля качества сборки...Или не так?
Повторюсь: Веста - лучшее, что выезжало из ворот ВАЗа...Но вот жэти мелкие косяки...
Знаете, как сравнивают Гранту и Датсун Он до? Вроде одинаковые машины...Но вот тут чуть лучше у "японца", и вот тут...и вон там...И в итоге, народ (у кого денег чуть больше, чем на Гранту) покупает Датсун, хотя это та же Гранта, только дороже...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Если динамика с полной загрузкой слабо проседает у Ваза из-за момента крутящего - вообще шикарно.
Для светофорных гонок поищите старые nissan gtr.
Десятка с 21124 движком очень шустрая, когда там 1 водитель, а когда там 4 человека сидят и немного груза, она получает динамику буханки.
Согласен! Но динамика проседает слабо у 1,8...1,6, говорят, весьма тухло едет груженый...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 07:30   #58
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Камри хороша была...имперского качества....А вот нонешние, соглашусь, уже совсем не то пальто...
Дак вы определитесь: бывают две неодинаковые Кэмри или нет? А то завиляли.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А 3 мм...Фигня-не фигня, но видно, и это говорит об отношении к покупателю и об отсутствии надлежащего контроля качества сборки...Или не так?
Отсутствие подобного дефекта у других Вест, в том числе и по вашим наблюдениям, говорит что не так. Панель эта на защёлках крепится. Установка с перекосом там не возможна. Только "недоустановка" - панель недощёлкнута была, как отметил соклубник выше.
А вам в голову не приходило что это дилер так мог накосячить, а не завод? Ибо на конвейер панели поступают полностью собранные пройдя множество ступеней контроля, в том числе и работы приборов и не заметить такой косяк просто не возможно.
А вот дилер вполне себе мог накосячить. Во время установки сигналки, например.

Последний раз редактировалось Dar; 28.11.2017 в 07:48.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:26   #59
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

У меня так и было: недощёлкнута была облицовка водительской передней стойки, куда сигнальщики обычно синий диод устанавливают. А когда я её ещё снял, потому что дребезжала, оказалось что нижнего пистона нет до кучи, видимо либо сломали, либо потеряли при установке сигнализации. Завод виноват???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:31   #60
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Дак вы определитесь: бывают две неодинаковые Кэмри или нет? А то завиляли.



Отсутствие подобного дефекта у других Вест, в том числе и по вашим наблюдениям, говорит что не так. Панель эта на защёлках крепится. Установка с перекосом там не возможна. Только "недоустановка" - панель недощёлкнута была, как отметил соклубник выше.
А вам в голову не приходило что это дилер так мог накосячить, а не завод? Ибо на конвейер панели поступают полностью собранные пройдя множество ступеней контроля, в том числе и работы приборов и не заметить такой косяк просто не возможно.
А вот дилер вполне себе мог накосячить. Во время установки сигналки, например.
Я не вилял! Камри/Короллы имеют одинаковые косяки, которые от машины к машине не изменяются (как пример - слабый пластик подлокотника между сидениями и на вод. двери - продавливается почти у всех, кто много ездит и облокачивается на него).

Может, и дилер, может сигнализаторщики, я откуда знаю? Мне что, должно быть это интересно??? Я, покупатель, пришел смотреть машину, выбирать, принес деньги, а тут такое...Мне какая разница КТО это учудил????
Я писАл про этот косяк в контексте отношения всей цепочки производства - продажи к покупателю...Скоро будет, как на Ниссане: пока не купил машину - во все места целуют, как купил - в упор тебя не видят!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.