Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 10:32   #101
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
Т.е. заменить ролик на весте - это плохо, а ковырять в гараже джентру - это нормально? Тогда уж за плюс это не выдавайте, тк преимуществ в этом нет, из-за того, что весту можно так же успешно чинить в гараже.

Цитата:
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то????
Конечно есть. Передо мной магазин с ценами, зрение вроде пока не подводит. И зачем покупать запчасти в реношной коробке? Когда можно купить эту же запчасть в другой коробке и сэкономить при этом.

Цитата:
.И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????
Так в интернете же, уже слава богу есть опыты людей, есть описания с каталожными номерами. Здесь на крайний случай можно поинтересоваться. Вариантов масса, было бы желание.

Цитата:
И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...
И опять надо ехать на ремонт. Что же такое) т.е. на весте ролик - это прям беда беда, а на джентре, как выяснилось тоже надо ездить на ремонт автомобиля, причем в случае с кондеем не по гарантии.

Цитата:
А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?
С полной уверенностью могу сказать, что кресла на весте - лучшие в классе, сидел абсолютно во всех одноклассниках, включая джентру, которая равон, не знаю, может у дэу другие сидения были.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:37   #102
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Найдите мне машину за 560 т. с оснащением Джентры
Было 670, теперь 560 уже..

Цитата:
Купите детальку на Весту (если сломается - ТТТ)....Только к дилеру топать, а у него нет НИФИГА!!!!
Ну, интернет-магазины, слава б-гу, уже изобрели.. И купить там можно практически что угодно на любую массовую модель.

Цитата:
кто, скажите мне (если ему нужна машина и есть 600 р.) будет переплачивать 200 р. за сомнительную надежность ВАГа, дизайн корейцев
Во-первых, тот, кто потом собирается эту машину продавать, а не ездить на ней вечно. Ликвидность на вторичке - это не про узбеков. Сколько сэкономишь при покупке - столько потеряешь при продаже, и смысл?

Во-вторых - тот, кто умеет пользоваться финансовыми инструментами.
Если есть 600 р, добрать 200 кредитом и получить современный уровень безопасности и комфорта - не вопрос.
Акции, спецпредложения, госпрограммы - всё к вашим услугам (это, к сожалению, тоже не про узбеков).

У меня например кредит на авто 7% годовых в VW-банке и я его взял даже при том, что у меня был нал.
Тупо потому что нал можно положить в банк под больший процент, и в итоге остаться еще и в плюсе.

Цитата:
А нынешняя джентра наверное окупается, раз ничего менять не хотят.
В Узбекистане внутренний рынок закрыт от импорта машин. И продукция Уз-дэу продаётся там фактически не в 2 ли раза дороже, чем здесь, причём еще очереди по полгода..

Конечно окупается.

Если бы не надобность в валюте для внешних закупок (кучу узлов и агрегатов GM надо закупать за бугром за валюту, и эту валюту надо где-то брать) - то узбеки и не выходили бы на наш рынок, им и так неплохо..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:38   #103
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
С полной уверенностью могу сказать, что кресла на весте - лучшие в классе, сидел абсолютно во всех одноклассниках, включая джентру, которая равон, не знаю, может у дэу другие сидения были.
добавлю что за года они у меня еще и выглядят как новые.....хотя вес за 90
не знаю как с черной обивкой, а мои коричневые держатся замечательно)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:37   #104
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите!

Где я писАл про колхозинг на Джентре???? Имелся ввиду ремонт (если надо) своими силами...
А про РЕНОшные запчасти для Весты...У Вас есть 100% гарантия того, что купив з/ч в реношной коробке, Вы сэкономите хоть что-то???? У меня нет, скорее наоборот...И еще один вопрос...Где взять инфу о том, подойдет ли эта реношная деталь на весту????Книжки по ремонту -то нету пока...

Добавлено через 2 минуты


Кондей в джентре лечится "на раз" однократным заездом к кондиционерщикам. И стоит это (уплотнительные кольца) совсем не конских денег. За трехлетний пробег совсем не много...


А что,на Весте кресла не просаживаются, как на Гранте?

На гранте за 3,5 года ничего не случилось с седеньями...115 кг... Вы вот себя убеждаете?? Или нас ?? У нас и лачети особо не брали..а джентру и подавно... Вот нексию новую я может и взял бы..но у дилера у нас их почему-то нет..и не было..а ехать в другой город...за узбеком)))кстати интересно..авео 2006 года 200000 прошел..кондиционера никто не касался..работает.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:00   #105
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
На гранте за 3,5 года ничего не случилось с седеньями...115 кг...
Это радует! Было пару отзывов на Дроме с продавленными 90 килограмовыми водителями сидениями

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Т.е. заменить ролик на весте - это плохо, а ковырять в гараже джентру - это нормально? Тогда уж за плюс это не выдавайте, тк преимуществ в этом нет, из-за того, что весту можно так же успешно чинить в гараже.
Весь вопрос в том, что на Джентре нет массовых косяков таких, которые обездвижат машину в самый не подходящий момент...На ВАЗе есть...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Было 670, теперь 560 уже..


Ну, интернет-магазины, слава б-гу, уже изобрели.. И купить там можно практически что угодно на любую массовую модель.

670 это цена Джентры люкс с АКПП...560- цена устраивающей Меня лично комплектации...
А что, в тырнет лабазах уже есть детали на Весту??? Откуда они взялись, если машине еще нет 5 лет, и дубли запрещено выпускать?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:02   #106
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Весь вопрос в том, что на Джентре нет массовых косяков таких, которые обездвижат машину в самый не подходящий момент...На ВАЗе есть...
на весте есть?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:04   #107
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Во-первых, тот, кто потом собирается эту машину продавать, а не ездить на ней вечно. Ликвидность на вторичке - это не про узбеков. Сколько сэкономишь при покупке - столько потеряешь при продаже, и смысл?
Сколько не вложишь в машину, столько потом и не вернешь! так правильнее будет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
на весте есть?
Не только на Весте, на всех ВАЗовских движках.А неожиданный разрыв ремня ГРМ из-за копеешного ролика??? При том, что ВАЗ заявляет 180000 км пробега???? А ремнь рвется гораздо раньше даже 100000 км...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:07   #108
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Не только на Весте, на всех ВАЗовских движках.
прости, но это значит "пукнул в воду"

Цитата:
А неожиданный разрыв ремня ГРМ из-за копеешного ролика??? При том, что ВАЗ заявляет 180000 км пробега???? А ремнь рвется гораздо раньше даже 100000 км...
это массовая проблема на весте? собсно вопрос по пруфам актуальный. из проданных за все это время вест на скольких произошел обрыв? сколько процентов?
затем расскажи за критерий массовости проблемы (от какого процента)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:21   #109
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
прости, но это значит "пукнул в воду"


это массовая проблема на весте? собсно вопрос по пруфам актуальный. из проданных за все это время вест на скольких произошел обрыв? сколько процентов?
затем расскажи за критерий массовости проблемы (от какого процента)
Что мало машин, с 127 мотором, у которых лопнул ремень ГРМ из-за ролика или помпы и загнутыми клапанами? Или Вы считаете, что в Приорах, Калинах и Грантах другие комплектующие для двигателя???
Да и видео чел выкладывал на 78 что-ли тырах лопнул ремнь на Весте...
А по Вестам, еще пробеги маленькие...Подождите...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:42   #110
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
собсно вопрос по пруфам актуальный. из проданных за все это время вест на скольких произошел обрыв?
На просторах инета я пока 1 видел
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.