Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2019, 19:16   #11
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Примерно полчаса назад позвонил человек и спросил:"А у вас в автосервисе есть слесаря, которые не обманывают клиентов?" Я просто даже еле нашёлся, чтоб ему ответить. Как оказалось, человек купил весту св кросс, у него что-то стучит впереди слева (подозревает, что опора двигателя), он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально. Что-то я даже расстроился после такого вопроса. Сказал, что б звонил, когда соберётся и записывался на осмотр к нам, но наверно надо было культурно послать. Человек даже ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 19:37   #12
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,951
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Примерно полчаса назад позвонил человек и спросил:"А у вас в автосервисе есть слесаря, которые не обманывают клиентов?" Я просто даже еле нашёлся, чтоб ему ответить. Как оказалось, человек купил весту св кросс, у него что-то стучит впереди слева (подозревает, что опора двигателя), он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально. Что-то я даже расстроился после такого вопроса. Сказал, что б звонил, когда соберётся и записывался на осмотр к нам, но наверно надо было культурно послать. Человек даже ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((
Когда 2-5 человек одной профессии подряд донганы, то естественное поведение ожидать от следующего подобного. У меня вот с продавцами дисков такое сейчас...
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 20:34   #13
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((
Ну а чего можно ожидать от очередного посещения автосервиса если
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально.
Есть и другой вариант:
- обратился с проблемой, ему диагностировали неисправность, всё устранили, но проблема с которой он приехал осталась
Лучше уж говорили бы правду, что не понимают, в чём проблема, или нет возможности правильно провести диагностику, ан нет - что то там делают с умным видом, берут за работу деньги, но проблема не уходит. ладно бы только деньги, но ведь это ещё и потраченное время.
Недавно поехал на СТО собирать и балансировать новые колёса на зиму. Всё собрали, а отбалансировать не могут. Одно колесо крутанули, 2 грузика повесили, опять крутят - дисбаланс! Яко бы резина тяжёлая, не поддаётся балансировке. Признались, что не смогут мне помочь и взяли деньги только за сборку и 2 грузика.
В первом попавшемся шиномонтаже всё сделали за 15 минут.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 22:18   #14
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Лучше уж говорили бы правду, что не понимают, в чём проблема
И это ОД!!!("голова-рука") Это, конечно, их проблема, что они что-то сделать не могут, но звонить в сторонний автосервис и начинать диалог с такой фразы... Мы тоже люди и как любой нормальный адекватный человек не будем какать себе в карманы. Даже он сейчас приедет, не знаю, как я смогу его не обмануть((( Блин, надо было отказать всё-таки((( Ну и... звоня в автосервис не начинайте диалог с такой (или подобной) фразы, не приятно, честное слово. Не видел ещё человека и его машину, а помогать ему что-то уже совсем не хочется.

Последний раз редактировалось leopold; 27.09.2019 в 22:28.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 23:07   #15
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Что же ты в штуки сразу? Он не хотел ни кого обидеть, скорее всего. Просто не хочет быть в очередной раз обманутым, потерять время и деньги. Это нормально, в его случае.
Тебе нужно попытаться сломать стереотип "слесарь-рукожоп" и если у тебя это получится - всем вам большой +, ну ты сам понимаешь, почему.
Как пример. Я многие моменты по ремонту машины сам могу сделать. Если не хватает сил, средств, нужного инструмента или возможности, обращаюсь к спецам. Наблюдая за их работой, я могу для себя делать выводы об их квалификации. Не раз указывал им на ошибки. И таких "слесарей" я видел достаточно много, поверь.
Но когда дело дошло до установки ГБО на предыдущую машину, я вплотную занялся поиском толковых установщиков, которых тоже очень не много.
Наблюдая за процессом, я был просто в ... Я не думал, что бывают ещё такие добросовестные работяги. Они всё делали как для себя. Очень качественно!
И Весту я тоже у них газифицировал - очень доволен! Вот так нужно работать, а не гнаться за рублём.
Это не реклама, но если кто в Самаре ищет установщиков ГБО, настоятельно рекомендую обращаться только к ним. Пишите в личку, если что
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 23:26   #16
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Дак да, наверно ни кого не хотел обидеть... в то время на первом подъёмнике у нас ремонтировалась тойота хайлюкс, на втором мерседес, я разговаривал из-под тигуана 2018 года (фаркоп ставил), на четвёртом подъёмнике мурано ремонтировался... не хвастаюсь, просто к тому что люди нам ДОВЕРЯЮТ и мы просто не имеем права их обманывать, а тут как в лоб стукнули... Извините, задело за живое...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:55   #17
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
В конце сентября награждение золотым значком ГТО.
О! Сколько раз подтянулся?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 17:54   #18
Aleks-65
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Автомобиль: ваз2110 Лада Веста СВ КРОСС
Сообщений: 13
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Всем привет.У меня св кросс.случилась печалька- уронил шторку багажника и разбилось крепление.Кто знает сколько стоит и где?
Aleks-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 17:58   #19
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Вот как пример. https://lada-vesta-shop.ru/shop/salo...-vesta-sw.html
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 18:10   #20
Aleks-65
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Автомобиль: ваз2110 Лада Веста СВ КРОСС
Сообщений: 13
Re: Поделись Печалькой или Радостным событием.

Спасибо! Дороговато.
Aleks-65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.