Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2018, 19:56   #2551
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Мне через неделю как раз на ремонт ехать к ним ехать, вот и думаю, вернуть родную или рискнуть с этой...
А сколько в ваших краях просят за залить свою прошивку? И сколько стоит обычный чип их прошивкой?
Kol888 вне форума  
Старый 17.11.2018, 20:00   #2552
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
А сколько в ваших краях просят за залить свою прошивку? И сколько стоит обычный чип их прошивкой?
А тут как договоришься - за 1000 руб. залил первый раз, при этом еще пришлось в другой город за 150 км ехать, а это еще штука на бензин. Правда я совместил поездку по делам, но всё равно... А потом нашел спеца в своем городе - тоже за штуку, но как он сказал "пожизненно", т.е. теперь можно ехать и бесплатно заливать. Но что-то не хочется человека напрягать... Вот и думаю...
viser вне форума  
Старый 17.11.2018, 20:27   #2553
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
А что за город? В Серпухове 3500 просят, про вернуть заводскую с возвратом денег не спрашивал, думаю это по умолчанию у всех.
Хороший вопрос! Город-то я и не уточнил. В координатах есть Серпухов, Подольск, Ногинск и еще кто-то в МО. Звонил по телефону, который есть и на сайте, и в группе ВК. Полагаю, по МО цена должна быть одинаковой, но хотя хз.
Насчет возврата - я тоже был уверен (в том числе на основе предыдущего пракического опыта), что несколько дней на тестирование и, если что, возврат денег с возвратом заводской - это стандарт, и по-другому просто не бывает. Ан нет, бывает.
Клюв вне форума  
Старый 18.11.2018, 10:23   #2554
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
Блок Весты шьется через диаг. разъём или надо половинить?
Combiloader-ом шьется через диагностический разъем. Но, если прошивка сделана с защитой от просмотра, то там появляется второй набор калибровок и они хаотично перемешиваются. Такие прошивки заливать только через разъем ЭБУ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение

Из оборудования там наверняка спец.кабель к ноуту и софт. Не узнавали стоимость?
Combiloader 9000 база, +1500 ключ, + 8000 адаптер j2534, + в самом комбике нужно купить возможность читать и прошивать вестовский М86 (расширение лицензии) - еще 8000. Итого 26500.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
У меня обороты штатные, но запуск двигателя происходит раза в 2 быстрее - по этой фишке точно можно определить неродную прошивку.
Поверьте, никто не будет определять неродную прошивку ни по звуку, ни по запаху, ни по каким-либо еще косвеным признакам. В нашем блоке есть вполне конкретный счетчик прошивок, если его можно так назвать. В OpenDiag он почему-то называется "количество отключений клеммы 30 (питание контроллера)". Этот параметр инкрементируется каждый раз после очередной прошивки. Проверено. На снятие клеммы аккумулятора никак не реагирует. У меня он уже равен 9 (это после последней откатки прошивки, когда много раз ее перезаливали). И имейте в виду, что CTP на данный момент умеет править все сервисные записи без палева (в том числе и корректировать этот счетчик) только для движков 1.6. Поправить эти записи на 1.8 пока никак.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 18.11.2018, 10:31   #2555
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Что такое СТР?
viser вне форума  
Старый 18.11.2018, 10:59   #2556
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Поправить эти записи на 1.8 пока никак.
Получается с 1.8 однозначно палево, даже если предварительно залить родную прошивку?
Kol888 вне форума  
Старый 18.11.2018, 11:05   #2557
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Но, если прошивка сделана с защитой от просмотра, то там появляется второй набор калибровок и они хаотично перемешиваются. Такие прошивки заливать только через разъем ЭБУ.
На сколько я знаю, защиты прошивок для м86 не существует.
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
В нашем блоке есть вполне конкретный счетчик прошивок, если его можно так назвать. В OpenDiag он почему-то называется "количество отключений клеммы 30 (питание контроллера)". Этот параметр инкрементируется каждый раз после очередной прошивки. Проверено. На снятие клеммы аккумулятора никак не реагирует. У меня он уже равен 9 (это после последней откатки прошивки, когда много раз ее перезаливали). И имейте в виду, что CTP на данный момент умеет править все сервисные записи без палева (в том числе и корректировать этот счетчик) только для движков 1.6. Поправить эти записи на 1.8 пока никак.
Этот счетчик считает, по крайней мере, каждый сброс с инициализацией. Что-то я сомневаюсь, что я свой блок 50 с лишним раз прошивал, хотя раз 15 было, наверное.
Genji вне форума  
Старый 18.11.2018, 13:36   #2558
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение

Этот счетчик считает, по крайней мере, каждый сброс с инициализацией. Что-то я сомневаюсь, что я свой блок 50 с лишним раз прошивал, хотя раз 15 было, наверное.
По поводу сброса с инициализацией позже проверю. И показания этого параметра могут сильно отличаться в зависимости от того, чем смотреть сервисные записи. Я смотрел OpenDiag-ом. Когда начали кататься и снимать логи, то у меня этот параметр был 4, а после того, как несколько раз прошивали в процессе отладки, стал 9. И это очень похоже на правду. А вот, когда я посмотрел сервисные записи Сканматиком, то сильно удивился - там этот счетчик показывает какие-то неадекватные значения. Несколько тысяч.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, защиты прошивок для м86 не существует.
Уже существует. Появилась буквально неделю назад наверное.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 18.11.2018, 16:53   #2559
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Появилась буквально неделю назад наверное.
Откуда инфа?
katran вне форума  
Старый 18.11.2018, 19:35   #2560
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
У меня обороты штатные, но запуск двигателя происходит раза в 2 быстрее - по этой фишке точно можно определить неродную прошивку. Мне через неделю как раз на ремонт ехать к ним ехать, вот и думаю, вернуть родную или рискнуть с этой...
Вот и определился я с прошивкой - вернее она со мной.
Сегодня ночью было минус 27 и машина утром не завелась. Долгие пляски с бубном, залитые свечи, замена на другие - при температуре -20 та еще радость. В итоге заменил прошивку на штатную и похоже так и оставлю. Наигрался я от души. Конечно тюн "динамик" от ММС лучше ехала, но видимо для таких морозов не годится. К автору никаких претензий - не может же он тестировать свой софт во всех климатических зонах. А вот АвтоВАЗ может - поэтому видимо и занизил некоторые показатели в угоду надежности. А я выбираю надежность - пусть хуже едет, чем хорошо стоит.
viser вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.