Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2020, 11:59   #561
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 184
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Здравствуйте! Мужики знающие подскажите пож. Вчера ОфДил заменил мне сцепление по гарантии. Заменил, как было сказано в сборе, диск, корзина и выжимной. Были проблемы, тряска особенно при трогании и когда едешь потихоньку без газа, тычки, пинки. Поехал вчера от дилера и понял, что едет лучше, но при трогании тряска осталась. Да меньше тряска, но есть. Вопросы такие: 1) сколько времени надо на замену сцепления на 1.8 АМТ? Я смотрел видео на ютюбе, где кто то говорил. что надо часа 4 и более. Мог ли молодой парень без опыта(но по его заверению, делавший такую работу уже не раз) поменять сцепление за 3(!) часа? И ещё, судя по тряске и самое главное как мне кажется, ход машины (на мой взгляд) должен измениться. Я давно за рулём, машина едет также как ехала. Но только нет проблем таких как были, почти нет. Да стало лучше, но ход такой же как и был. Вопрос 2). Может мне заменили не весь комплект сцепления? Ну по описанному мной картине может можно сказать...
P.S. Не знаю поверите или нет? Стаж у меня лет 30 или больше, но это первая замена сцепления в моей шоферской жизни. Ни на грузовиках не менял, на на легковушках. До Весты ездил 13 лет на автомате.
Alex841 вне форума  
Старый 15.09.2020, 12:54   #562
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Были проблемы, тряска особенно при трогании и когда едешь потихоньку без газа, тычки, пинки.
Вы сообщения в этой теме выше прочитали?
Тряска лечится четвертой опорой и прошивкой моторника.
Тычки и пинки - особенность соблюдения эко-норм. Лечится, но не до конца, прошивкой моторника. На АМТ/DSG не будет "как на автомате" - особенности трансмиссии.
А что касается Ваших прямых вопросов, то Вам с вероятностью 99,999999% поменяли полностью весь комплект и могли это сделать за 3 часа.
MVA58 вне форума  
Старый 15.09.2020, 13:04   #563
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы сообщения в этой теме выше прочитали?
Тряска лечится четвертой опорой и прошивкой моторника.
Тычки и пинки - особенность соблюдения эко-норм. Лечится, но не до конца, прошивкой моторника. На АМТ/DSG не будет "как на автомате" - особенности трансмиссии.
А что касается Ваших прямых вопросов, то Вам с вероятностью 99,999999% поменяли полностью весь комплект и могли это сделать за 3 часа.
Подождите, мой друг, отличить тряску вызванную сцеплением и тычки и пинки, вызванные соблюдением эко-норм не сможет разве что идиот. Неужели Вы такого отношения к участником данного форума? Может всё-таки стоит более уважительно относиться к ним и попытаться помочь человеку, а не умничать и проявлять высокомерие?
Parenek вне форума  
Старый 15.09.2020, 13:40   #564
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 184
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

MVA58 Вы сообщения в этой теме выше прочитали?

Читал.

MVA58 Тряска лечится четвертой опорой и прошивкой моторника.[QUOTE]

Хорошо. Только у меня пробег всего 8100, машине год, стиль езды умереный, только по городу. Может быть неисправно то на, что Вы указали? Я про опору.
Прошивка моторника, это Чип тюнинг?
Alex841 вне форума  
Старый 15.09.2020, 14:49   #565
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Подождите, мой друг, отличить тряску вызванную сцеплением и тычки и пинки, вызванные соблюдением эко-норм не сможет разве что идиот. Неужели Вы такого отношения к участником данного форума? Может всё-таки стоит более уважительно относиться к ним и попытаться помочь человеку, а не умничать и проявлять высокомерие?
Я разве писал, что кто-то не может отличить одно от другого? Вы еще раз внимательно прочитайте. Я написал причины каждого явления и способы их решения, не оскорбляя и не унижая никого.

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Хорошо. Только у меня пробег всего 8100, машине год, стиль езды умереный, только по городу.
Это не так важно. Хотя если-бы стартовали чуть динамичнее, то тряски практически не наблюдали.

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Может быть неисправно то на, что Вы указали? Я про опору.
Четвертой опоры нет на Весте. Их всего три. Если со 129-м они худо-бедно справляются, то с более моментным 179-м - нет.

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Прошивка моторника, это Чип тюнинг?
Да. Настоятельно рекомендую под 1.8 АМТ Челябу крайних версий 9.хх, а не продукты других чип-тюнеров.
MVA58 вне форума  
Старый 15.09.2020, 15:20   #566
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 184
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это не так важно. Хотя если-бы стартовали чуть динамичнее, то тряски практически не наблюдали.
Да согласен, тряска(сейчас после замены сцепления, хоть и стала меньше, но есть)происходит если ползёшь в ползучем режиме или трогаешься плавно.


Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Да. Настоятельно рекомендую под 1.8 АМТ Челябу...
Я уже давно пришёл в выводу, что надо прошиться. Скажите пож. эта процедура безвредна? И ещё, Вы рекомендуете - Челябу, это Евро-сколько? Не нужно вырезать Катализатор? Не хотелось бы глобальных переделок.
Alex841 вне форума  
Старый 15.09.2020, 16:14   #567
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Да согласен, тряска(сейчас после замены сцепления, хоть и стала меньше, но есть)происходит если ползёшь в ползучем режиме или трогаешься плавно.
Если по городу в пробках ползаете, то рекомендую делать это в режиме М2.

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Я уже давно пришёл в выводу, что надо прошиться. Скажите пож. эта процедура безвредна? И ещё, Вы рекомендуете - Челябу, это Евро-сколько? Не нужно вырезать Катализатор? Не хотелось бы глобальных переделок.
Ни один чип-тюнер не производит замеры своего творения на соответствия эко-нормам. Поэтому ответить на вопрос "это Евро-сколько?" не представляется возможным. Единственное, что можно сказать - это отключают или нет ДК1/ДК2. Челяба ничего этого не отключает и необходимости каких-либо переделок (удаление катализатора) нет.
По поводу безвредности тоже вопрос сложный. Я меньше чем за два года накатал на своем СВ Кроссе 75К. Примерно 50К он был на чипе. Проблем не было. Но я всегда заправлял 95-м (чип часто под нормальный бензин делается) и обслуживание было согласно условиям эксплуатации.
С начала этого года появился еще один нюанс. ОД на каждом ТО считывает идентификаторы прошивок всех блоков и все это автоматически отправляется на сервер АвтоВАЗа. Страшного в этом ничего нет, т.к. чип от Челябы имеет те-же идентификаторы, что и стоковая прошивка. Единственное, когда может всплыть информация о чипе в моторнике, если ОД вычитает полностью прошивку из моторника и отправит ее на сравнение в АвтоВАЗ. Но такой случай произойдет, если вдруг Вы обратитесь по гарантии (двигателя) к ОД. Но и в этом случае у нормальных прошивальщиков, кто шьет машины, есть опция отката на сток. Часто бесплатно. Поэтому перед обращением по гарантии к ОД достаточно будет откатиться на сток и тогда вообще никаких проблем не будет.
MVA58 вне форума  
Старый 16.09.2020, 10:28   #568
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 184
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

MVA58
Спасибо!
Alex841 вне форума  
Старый 18.09.2020, 11:34   #569
Alex841
Продвинутый
 
Аватар для Alex841
 
Регистрация: 13.09.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT
Возраст: 56
Сообщений: 184
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Да. Настоятельно рекомендую под 1.8 АМТ Челябу крайних версий 9.хх, а не продукты других чип-тюнеров.
Скажите пож. А можно где в просторах инета найти эту самую Челябу? Скачать, купить. Нет нет, я сейчас далёк от слова Халява. Просто пару дней поиска Челябы, в моём городе не увенчались успехом.
Alex841 вне форума  
Старый 18.09.2020, 13:01   #570
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Скажите пож. А можно где в просторах инета найти эту самую Челябу? Скачать, купить.
Народ покупал у самого Челябы (на драйве ищется или в наш чат в Телеграмм зайдите и спросите, там народ подскажет, где покупали), когда не мог найти в своем городе/регионе его представителей.

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Просто пару дней поиска Челябы, в моём городе не увенчались успехом.
Вы в какой точке глобуса России находитесь?
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.