Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 19:26   #311
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Получается что Веста даже на мелких кочках отрабатывает на отбойниках.Хотя они должны гасить удары только при сильных пробоях ходовой.
Твоя информация давно прокисла.

В настоящее время - отбойник это дополнительная часть амортизационной стойки, непосредственно дополняющая работу амортизатора.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 20.04.2019, 19:39   #312
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Твоя информация давно прокисла.

В настоящее время - отбойник это дополнительная часть амортизационной стойки, непосредственно дополняющая работу амортизатора.
А я что то против имею отбойника.Я же не предлагаю его убрать полностью.Надо установить отбойник и пыльник от десятки.Отбойник чуть подрезать что бы свободный ход стоики был побольше.Так уже народ делал на Вестах кто стойки менял.Отзывы положительные.Их может даже резать не надо будет.
Изображения
Тип файла: jpg PICT3347.jpg (69.2 Кб, 27 просмотров)
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 20.04.2019, 19:42   #313
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Амортизаторы - 2

Откровенное рукоблудие.
Кретинизм крепчал.
Эти неучи застряли на уровне десятки навсегда.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 20.04.2019, 19:53   #314
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы - 2

Я если бы знал что от десятки подходят поменял бы, а так у себя подрезал отбойники и на стаканы гофру от десяточной рейки натянул.Не бухает и не стучит, так что в этой переделке есть смысл.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 20.04.2019, 23:15   #315
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Я если бы знал что от десятки подходят поменял бы, а так у себя подрезал отбойники и на стаканы гофру от десяточной рейки натянул.Не бухает и не стучит, так что в этой переделке есть смысл.
Есть способ
Убить пару десятков крутейших инженеров АвтоВАЗа.
Артём440 вне форума  
Старый 21.04.2019, 09:58   #316
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
В настоящее время - отбойник это дополнительная часть амортизационной стойки, непосредственно дополняющая работу амортизатора.
Не амортизатора,а пружины.Отбойник делает работу пружины нелинейной увеличивая сопротивление в конце хода подвески.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А я что то против имею отбойника.Я же не предлагаю его убрать полностью.Надо установить отбойник и пыльник от десятки.Отбойник чуть подрезать что бы свободный ход стоики был побольше.Так уже народ делал на Вестах кто стойки менял.Отзывы положительные.Их может даже резать не надо будет.
Отбойник от десятки намног жестче и длиннее.Штатный отбойник и так очень мягкий куда его ещё резать?
Установка десяточного отбойника снимает некоторую часть нагрузки с резины в опоре в конце хода подвески и делает полвеску более упругой. См.выше Отбойник это часть пружины.
nikVL вне форума  
Старый 22.04.2019, 11:35   #317
Zabela
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Амортизаторы - 2

Не могу вставить цитату. Вообщем, ответ для Semen43. Мой пробег 75 000т.км, 3 года. Поменял исключительно сами сайлентблоки, выпрессовали старые, запрессовали новые. Перед этим, сам поменял шаровые, они держатся на клепках, пришлось высверливать. Новые сайлентблоки купил фирмы СЭВИ ЭКСПЕРТ, стоимость 1100 рублей за обе стороны, замена и сход-развал 3000 рублей.Узнавал стоимость рычагов в сборе, озвучили 6200 руб каждый.Кстати, не стал мелочиться поменял и передние и задние сайлентблоки на рычагах.

Добавлено через 28 минут
Ещё хочу изменить способ крепления стоек стабилизатора, достало менять их каждые 10 000-12 000 т. км. Думаю отвязать их от амортизаторов и присобачить к рычагу через вазовские "яйца". Все уже куплено: стойки стабилизатора 2108 усиленные сс20, заказаны токарю болты по диаметру стабилизатора 2108, изготавливаю кронштейн для крепления "яиц" к рычагу, подобраны болты для крепления к стабилизатору веста. Думаю, что работа "яиц" только в двух плоскостях, отсутствие шарниров, в отличие от стоковых , которые работают ещё и на кручение, увеличит срок их службы.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, на просторах интернета уже есть такие экспериментаторы и не только с русским автопромом.
Zabela вне форума  
Старый 22.04.2019, 11:42   #318
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Амортизаторы - 2

Поставил демфи премиум на заднюю ось вместо родных 3-х летних - очень приятные, мягкие. За день езды ничего дурного за ними не заметил. Правда, поставил пружины +20 т.к. машина с ГБО и немного просела из-за него.
Pol вне форума  
Старый 22.04.2019, 12:05   #319
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Zabela Посмотреть сообщение
Не могу вставить цитату. Вообщем, ответ для Semen43. Мой пробег 75 000т.км, 3 года. Поменял исключительно сами сайлентблоки, выпрессовали старые, запрессовали новые. Перед этим, сам поменял шаровые, они держатся на клепках, пришлось высверливать. Новые сайлентблоки купил фирмы СЭВИ ЭКСПЕРТ, стоимость 1100 рублей за обе стороны, замена и сход-развал 3000 рублей.Узнавал стоимость рычагов в сборе, озвучили 6200 руб каждый.Кстати, не стал мелочиться поменял и передние и задние сайлентблоки на рычагах.

Добавлено через 28 минут
Ещё хочу изменить способ крепления стоек стабилизатора, достало менять их каждые 10 000-12 000 т. км. Думаю отвязать их от амортизаторов и присобачить к рычагу через вазовские "яйца". Все уже куплено: стойки стабилизатора 2108 усиленные сс20, заказаны токарю болты по диаметру стабилизатора 2108, изготавливаю кронштейн для крепления "яиц" к рычагу, подобраны болты для крепления к стабилизатору веста. Думаю, что работа "яиц" только в двух плоскостях, отсутствие шарниров, в отличие от стоковых , которые работают ещё и на кручение, увеличит срок их службы.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, на просторах интернета уже есть такие экспериментаторы и не только с русским автопромом.
по сайлентблокам и шаровым понятно. Если в рознице будут запчасти приличного качества, то поменять не проблема. А вот по стойкам стабилизатора не всё так однозначно. Сейчас стабилизатор держит саму стойку и держит хорошо. Сместившись к центру с яйцами проиграете в усилии сдерживания. Сфотайте как получится Ваша переделка.
Что ещё меняли у машинки за 3 года? Барабаны задние родные?
Semen43 вне форума  
Старый 22.04.2019, 12:27   #320
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
достало менять их каждые 10 000-12 000 т. км.
Что то очень часто. Не пугайте людей. У меня 50, пока родные.
stel707 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.