Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 13:26   #71
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Авто дёргается при разгоне.

Так ещё 2 недель не прошло с последнего вопроса. Как тебе могут рассказать как бороться с ОД или заводом? Очень многое зависит от того что ты спрашиваешь и как тебе отвечают. Нередко нужно просто сказать приемщику: "покажи это же на соседнем авто", или вовремя "включить дурака". Никто не отменяет, что приемщик сам включит дурака, а ты припугнешь его руководством ОД или обращением на завод и дурака этого выключишь. Этого никто тебе не расскажет. Как никто не сможет оценить что там у тебя туго. В конце концов пусть тебе разберут коробку, и если что-то тебя или их не устроит соберут назад. Ну отдашь за съем и разборку 4 тыр, это не 15 за ремонт. Зато будешь точно знать что у тебя случилось и что не так.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:11   #72
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Так ещё 2 недель не прошло с последнего вопроса. Как тебе могут рассказать как бороться с ОД или заводом? Очень многое зависит от того что ты спрашиваешь и как тебе отвечают. Нередко нужно просто сказать приемщику: "покажи это же на соседнем авто", или вовремя "включить дурака". Никто не отменяет, что приемщик сам включит дурака, а ты припугнешь его руководством ОД или обращением на завод и дурака этого выключишь. Этого никто тебе не расскажет. Как никто не сможет оценить что там у тебя туго. В конце концов пусть тебе разберут коробку, и если что-то тебя или их не устроит соберут назад. Ну отдашь за съем и разборку 4 тыр, это не 15 за ремонт. Зато будешь точно знать что у тебя случилось и что не так.
Уже пробовал прикидываться шлангом
Эх, если бы 4 тыр, я готов их отдать хоть сразу, но дело в том что за разборку сборку требуют 14к, и это минимальная цена в Казани у ОД "Парус". У других ОД больше)


Типовой ответ, который я получил различными способами от АвтоВаза такой:

"Добрый день, **************! В соответствии с п.3.6. Гарантийного талона - "За счет потребителя производятся также диагностические работы, проводимые по его инициативе и не связанные с устранением неисправностей, возникших по вине изготовителя в период гарантии, эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащей эксплуатации автомобиля, воздействия внешних и других факторов, в том числе: прочистка топливной системы, регулировка углов установки колес, регулировка двигателя, осмотр и регулировка тормозов, регулировка механизма сцепления".
После диагностики Вы сможете получить обоснованное решение по Вашему случаю.
При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя. Спасибо за обращение.

С уважением,
Специалист клиентской службы"

Последний раз редактировалось niyazx; 16.04.2019 в 14:35.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 00:25   #73
Васильевич
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Авто дёргается при разгоне.

Весту СВ Кросс 1.8 с АМТ купил 7.03.2018 в Тольятти, ехал 640 км - "Душа радовалась"! При пробеге около 5000 км появились подергивания при трогании, после 8000 км вибрация усилилась, особенно в пробках летом. К дилеру приезжал 2 раза - все нормально. В 3-й раз поехал, загрузил 150 кг в багажник и 45 мин. покатался по"горной" дороге. Приехал к дилеру, "дергание" при трогании как на старом пазике. Засняли. Через 2 дня поменяли сцепление. Оказалось сцепление "Валео"стояло вып.2016 года! Поставили "Валео" усиленное "Артикуль...-031.Опять радуюсь! Откатал 15000 км- опять подергивания начались! Почитал отзывы и сделал "Адаптацию дроссельной заслонки"! "На 1мин.вкл. зажигание; выключить зажигание, 4 мин. подождать, пока не выкл-ся гл. реле!" Реально помогло! Езжу как на автомате! При этом надо научиться пользоваться педаль газа.
Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 20:36   #74
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Помимо описанных мною проблем в первом посте темы, добавилась ещё одна.
При тёплом пуске (мотор был полностью прогрет, заглушен, повторно пускается через 10...30мин после глушения) возникает однократный хлопок где-то в моторном отсеке. Попробую выловить с ассистентом более точное место хлопка. Скорее всего это или впуск или выпуск. Хлопок возникает периодически, не всегда.
Также при тёплом пуске мотор заводится безобразно: при прокрутке стартером мотор сначала даёт несколько вспышек, потом вспышки прекращаются, крутишь стартером ещё 1...2сек и мотор пускается, при этом явно троит и вибрирует, обороты после пуска не поднимаются выше 1000. Через несколько секунд троения мотор выходит на стабильный режим.
На холодную мотор заводится лучше: хлопков нет, троения нет, обороты кратковременно поднимаются примерно до 1700 и падают до 1000...1100.
На прогретом моторе холостые достаточно ровные, около 750 по тахометру.

Вопрос: у меня у одного возникают хлопки при тёплом пуске или ещё кто-нибудь наблюдал/наблюдает подобное?
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 22:28   #75
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
При тёплом пуске возникает однократный хлопок где-то в моторном отсеке.
тоже обратил внимание на хлопки. но только при запуске в морозы. у кого как. это нормально. выхлопная система приходит в рабочее состояние)))
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 22:48   #76
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
у кого как. это нормально. выхлопная система приходит в рабочее состояние)))
Эээ, а это точно нормально?... Кат не отстегнётся, впускной коллектор розочкой не раскроется? Просто я с подобным явлением последний раз сталкивался на карбюраторных авто с плохо отрегулированным зажиганием...
А, ну был ещё случай, когда у друга на Тойоте Спринтер Труэно 1996г.в. один из впускных клапанов зажало, тогда у него тоже хлопки во впуске наблюдались. Отрегулировали ТЗ (перешлифовкой шайб), всё стало норм.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:01   #77
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Также при тёплом пуске мотор заводится безобразно
вот сам же понимаешь, что это ненормально и такого быть не должно.
или так просто, попистеть? )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:29   #78
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
вот сам же понимаешь, что это ненормально и такого быть не должно.
или так просто, попистеть? )))
Я описываю причину моего беспокойства и хочу узнать у одноклубников, есть ли у их Вест подобные явления. И насколько распространены подобные явления. Быть может кто-либо уже вылечил подобное и сможет облегчить мне жизнь, указав верный путь устранения проблем. Пусть даже и своими силами, меня бы вполне устроил такой вариант.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:54   #79
Васильевич
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Авто дёргается при разгоне.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Я описываю причину моего беспокойства и хочу узнать у одноклубников, есть ли у их Вест подобные явления. И насколько распространены подобные явления. Быть может кто-либо уже вылечил подобное и сможет облегчить мне жизнь, указав верный путь устранения проблем. Пусть даже и своими силами, меня бы вполне устроил такой вариант.
Машина заводится с "пол-пинка"! Что горячая, что в "-25"! И работает ровно!
Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 05:07   #80
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,841
Re: Авто дёргается при разгоне.

В общем то проблем с рывками при трогании не было, что на холодную, что на горячую. А дня три назад утром постоял, погрел немного, минуты три -четыре. Поехал и так задергало, чуть голова не оторвалась . Заглохла. Завел поехал, больше не повторялась. Почему - фиг знает. Но просто было.
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.8, дёргается

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.