Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 11:53   #431
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Даже в нашем городишке есть Хонда СRV в такси
Удивили......
Ланселот, на въезде в ваш "городишко" висит плакат - "Нефтяная столица Татарстана!". У вас таксисты должны на мерсах ездить
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:56   #432
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ланселот, на въезде в ваш "городишко" висит плакат - "Нефтяная столица Татарстана!". У вас таксисты должны на мерсах ездить
Эээээ, если бы))))))
Я то как раз начальник отдела в нефтяной фирме...... однако ж.......... не на мэрсе
ТН - генералитет и иже с ними - да.......
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:02   #433
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Эээээ, если бы))))))
Я то как раз начальник отдела в нефтяной фирме...... однако ж.......... не на мэрсе
ТН - генералитет и иже с ними - да.......
Корпоративная этика, фигли )))
На прошлой работе снабженец купил Лохус, а у его начальника была "всего лишь" РАВ4 - и появился у нас новый снабженец )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:58   #434
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
И по динамике я чего-то не понял....Т.е. Поло с 1,0 литровым 60-65 л.с. и динамикой около 16 с и максималкой чуть более 160 км/ч (и таких я так понимаю чуть ли не большинство продаётся в Германии) бюргерам нормально, а Веста с 106 л.с. 11,2 и 182 км/ч мало?!?!? Хрень какая-то. Народ реально не понимает что покупает бюджетник "Поло класса" и считают что Веста спортивный болид?
Все четко - в Европе популярны хетчбэки и Поло один из таковых. А хетч с откровенно слабым мотором - уже "экологичный". И класс "В" у Поло - в зеленой зоне, а у Весты "D" - в желтой. Для тех, кто редко выезжает там за город слабый 1 л мотор - это самый вариант! А еще, Веста седан или универсал, с ее габаритами, просто очень большая для узких улочек Европы. И сразу вспоминается тема "Появится ли Веста-хетчбэк?"... Думаю, как раз в Европе она нашла бы популярность.

Цитата:
Да там и к электронике претензии не понятны и к старомодным наворотам. Что значит "старомодная электроника и навороты"???? ММС что на кассетах или CD? Навороты - датчик дождя и света, АБС, Круиз и прочее уже вышло у бюргеров из моды? И их Поло теперь вместо АБС комплектуется кофеваркой и автоматической парковкой во всех плоскостях в базе?
ММС Поло хэтча, который продается в Германии - огромный прыжок вперед, по сравнению с тем, что у нас на Поло седане (который основан на древней модели). К тому же по требованию владельца, машина доукомплектовывается фирменной акустикой Beats, полной синхронизацией со смартфонами и прочими мультимедиа фишками. Естественно, не во всех комплектациях, и конечно, по немецкой моде - только в составе пакетов опций. Но, они доступны и они есть. Дополнительно, в составе этих пакетов - мониторинг слепых зон, парковочные ассистенты и подобные плюшки.

По сути ММС Весты просто магнитофон с операционной системой и камерой. Да, у нее много функций, актуальных на 2015 год, но на дворе уже 2018. Если появится ММС с Яндексом, то будет другой разговор, а сейчас там древний Windows CE из начала 2000-х годов просто с максимальным набором кодеков.

Вообще, посмотрим правде в глаза, Веста действительно соответствует оснащенности иномарочных машин 5-7 летней давности. Если напичкать ее ультра-современностью, то цена тоже соответственная будет.

Цитата:
На Мерине почти такая же по функционалу "балалайка" только ещё CD читает. Меню может и солиднее, но тоже далеко не шедевр дизайнерского искусства. У БМВ, например, мне дизайн меню больше нравится. Плюс замороченная навигация, подтормаживающая ощутимо в 3D режиме и когда пытаешься ввести название улицы или объекта, а он тебе по буквам угадывает что тебе надо из памяти, и если этого там нет - то капец. Доставай телефон с Гугл картами.
Ну, "по умолчанию" на Мерсах уже где-то с 2014 года выпуска не встроен CD. Это если кто любит шлягеры 1998-2007 годов можно встроить эту опцию и сейчас, за дополнительные бабосики. А еще и DVD на 5-7 дисков вкорячить. Все для любителей. К тому же из ММС там можно всей машиной управлять, включая настройки подвески, мотора и т. д.
СитиГИД на Весте без обновлений с таким же функционалом - "из памяти". Никогда не забуду, как по воде ехал без загруженного Крымского моста.

Цитата:
Сегодня видел СВ кросс в такси
А учебная слабо ? У нас ездит такая, седан правда, но все же. Еще с начала 2017 года, когда большинство еще решалось покупать, или нет Весту...

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
купил Лохус
А это Lotus или Lexus?
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:43   #435
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Да что вы все прицепились к ММС Весты. По-моему, отличная магнитола для такого класса авто. Пользовался топовой на Рио X-лайн - ничем не лучше вестовской (качество камеры заднего вида заметно хуже), вчера у товарища юзал на рав-4 в последнем кузове - это вообще прошлый век, вестовская ММС по сравнению с ней верх технологичности.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:13   #436
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
ММС Поло хэтча, который продается в Германии - огромный прыжок вперед, по сравнению с тем, что у нас на Поло седане (который основан на древней модели). К тому же по требованию владельца, машина доукомплектовывается фирменной акустикой Beats, полной синхронизацией со смартфонами и прочими мультимедиа фишками. Естественно, не во всех комплектациях, и конечно, по немецкой моде - только в составе пакетов опций. Но, они доступны и они есть. Дополнительно, в составе этих пакетов - мониторинг слепых зон, парковочные ассистенты и подобные плюшки.
Хм...Интересно, какова цена такого Поло?

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Ну, "по умолчанию" на Мерсах уже где-то с 2014 года выпуска не встроен CD. Это если кто любит шлягеры 1998-2007 годов можно встроить эту опцию и сейчас, за дополнительные бабосики. А еще и DVD на 5-7 дисков вкорячить. Все для любителей.
У меня как раз "с 2014". CD был по умолчанию....и до сих пор на текущем GLE стоит тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
К тому же из ММС там можно всей машиной управлять, включая настройки подвески, мотора и т. д.
Вы открываете мне мой автомобиль заново! А то я всё по старинке, через БК это всё делаю.....А через ММС в лучшем случае цвета и яркость подсветки салона меняю.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:16   #437
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Лада веста универсал конкуренты?

век живи - век учись.......... продолжать не буду))))
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:37   #438
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Хм...Интересно, какова цена такого Поло?
В Германии в пределах 16-18,000 евро.
Цитата:
и до сих пор на текущем GLE стоит тоже самое.
На Мерсовских "джипах" своя философия - на CLA уже намеков на компакт-диски не было еще в 2013 году.
Цитата:
А то я всё по старинке, через БК это всё делаю.....А через ММС в лучшем случае цвета и яркость подсветки салона меняю.
Все зависит от "пакета купленных опций". На вставленный на торпеду планшет можно вывести все, что угодно, как в БМВ, так и в Мерсе. На "американцах" тоже самое, но у них ММС сенсорная как у нас, а не шайба+планшет.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:00   #439
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лада веста универсал конкуренты?

У нас сотрудница на пикнике решила радиостанции поискать ехала до работы 60 км на второй передаче, поэтому настройки через ММС не для всех хороши.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:32   #440
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
В Германии в пределах 16-18,000 евро.
Т. Е. Почти как Веста?
Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
На Мерсовских "джипах" своя философия - на CLA уже намеков на компакт-диски не было еще в 2013 году.

Все зависит от "пакета купленных опций". На вставленный на торпеду планшет можно вывести все, что угодно, как в БМВ, так и в Мерсе. На "американцах" тоже самое, но у них ММС сенсорная как у нас, а не шайба+планшет.
CLA не мой формат) Не знаю как там выводить всё что угодно на планшет, насколько помню там всё так же как на моём шайба+планшет. Только что ехал, порылся в меню ММС ещё раз. Ошибался. Подсветки салона тоже через БК. В меню ММС самое крутое это подключение телефона и включение камеры. Всё остальное чисто второстепенные настройки самой "балалайки")))
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.