Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 16:52   #2821
Katrin
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1,8 (Luxe Multimedia), МКПП, Ангкор
Сообщений: 43
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

На практике может возникнуть ситуация, когда некоторые страховые компании требуют диагностическую карту. Они обосновывают это тем, что в случае ДТП материальный ущерб владельцу авто не выплатят, поскольку он не предоставил им подтверждение исправности машины — диагностическую карту. Данное требование не является законным, поэтому правильным решением станет выбор другой страховой компании.
Источник: http://pravo-auto.com/sroki-prohozhd...h-avtomobilej/
__________________
Vesta SW 1.8 Luxe Multimedia МКПП
Katrin вне форума  
Старый 24.11.2017, 17:27   #2822
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
На развод не катит, ибо они лишились клиента
не знаю как у вас в спб, но у нас осагу не хотят делать от слова вообще
не пришел ты к ним - ну и слава Богу.

в отличии от любых других видов страхования.


Цитата:
спросил страховщиков, они это и озвучили.
они еще и не такое скажут))))


Цитата:
Год мониторил цены на б\у кроссоверы до 1,2 млн. Имея около 1млн. смотрел варианты от 2011 г. Разница в цене 2011 и 2012 гг. была примерно 50-100 т.р. К сожалению, те кроссы что я смотрел до 1 млн., были в убитом состоянии.
Так что кто бы не говорил, а год играет роль, в том числе и по цене.
я не говорил что не играет, я спросил разницу.
в твоем примере разница 4-8% цены
ну пусть так.
сколько будет стоить 5-летняя веста?))) ну пусть щас все адово подорожает и через 3 года цена 5-летней весты останется 500 тыщ (хахаха)
сколько будет 4% от цены? 20 тыщ рублей?
не серьезно (всмысле - пофиг ваще)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На практике может возникнуть ситуация, когда некоторые страховые компании требуют диагностическую карту. Они обосновывают это тем, что в случае ДТП материальный ущерб владельцу авто не выплатят, поскольку он не предоставил им подтверждение исправности машины — диагностическую карту. Данное требование не является законным, поэтому правильным решением станет выбор другой страховой компании.
это требование переводится просто "купите у нас тут за углом диагностическую карту"
всмыле "ну хоть что-то купите, не продадим вам пустую осагу, нас нащальника накажет!"
dema вне форума  
Старый 24.11.2017, 18:00   #2823
yurkin
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 44
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Какой беспредел у вас в России с ОСАГО. У нас в РБ эта страховка на каждом углу по государственным тарифам. Ко мне страховщика моя сама в офис приезжает очередной взнос взять. Заранее предупреждает, интересуется когда удобнее подъехать.
yurkin вне форума  
Старый 24.11.2017, 18:15   #2824
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Да, в конце года плохо брать. У меня Приора ноябрьская. В итоге техосмотр пришлось делать на год раньше. Ибо месяц выпуска никого не волнует, а волнует только год.
Дык и делали бы в ноябре, кто мешал?
Gnomix вне форума  
Старый 24.11.2017, 18:16   #2825
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от raf371 Посмотреть сообщение
Год играет роль только для тех кто на этом заморочен, а для адекватных покупателей играет роль техническое состояние автомобиля, ухоженная 5-летка может быть куплена дороже убитой трехлетки (при прочих равных условиях) ИМХО.
Я лично свою Калину спорт 2009 года продал по цене аналогичных автомобилей 2010 года, просто покупатель приехал, посмотрел, проверил и купил. И плевать ему было на год, это не вино и не коньяк )))). А лет через 100, за каждый год приплачивать будут))))
При всех, прочих равных условиях- одинаковой цене и состоянии, купят ту машину- которая моложе! Год имеет значение!
Сергей 74 вне форума  
Старый 24.11.2017, 18:17   #2826
netron
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 АМТ люкс
Сообщений: 35
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Какой беспредел у вас в России с ОСАГО. У нас в РБ эта страховка на каждом углу по государственным тарифам. Ко мне страховщика моя сама в офис приезжает очередной взнос взять. Заранее предупреждает, интересуется когда удобнее подъехать.
Это точно, такого бардака нигде нет с ОСАГО ( привет Набиулиной). Я какое-то время жил в Европе, там еще проще, подходит срок страховки, тебе заранее присылают счет, оплатил и автоматом продлил еще на год.
netron вне форума  
Старый 24.11.2017, 18:38   #2827
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
Согласен. Нефть за 2-а месяца на 20% поднялась в цене. Курс рубля должен укрепиться. Предпосылок для повышения не вижу.
Сборы меняются с 1 января

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Я был застрахован в достаточно серьёзной фирме. Машина ноября 13. Пошёл делать очередную ОСАГО в ноябре 15. В общем когда пошёл ещё не то что трёх, а и двух лет не было. А мне сказали, что нужен техосмотр, ибо в 16 году уже будет четвёртый год. На вопрос, как же так ещё двух лет нету, а на следующий год уже четвёртый будет сказали, что вот, месяц не волнует. А был чуть ли не последний день действия страховки и я говорю, давайте хоть на полгода сделайте пока. Они и на полгода отказали, типа всё равно уже будет 16 год, который четвёртый, хотя машине ещё и трёх не будет.
На развод не катит, ибо они лишились клиента. Пришлось обратиться туда, где страховку сделали вместе с техосмотром.
Вам просто технично отказали и все! Авто 13 года, ТО первое проходит в 16 году, вам оно понадобится только при оформлении страховки, по этому требовать карту ТО в 15 году, даже 31 декабря, они не имеют права.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
При всех, прочих равных условиях- одинаковой цене и состоянии, купят ту машину- которая моложе! Год имеет значение!
Всегда найдётся тот покупатель, для которого значение будет иметь техническое состояние авто, а не год его выпуска до тех пор пока законом не изменят налоги на старые авто
Gnomix вне форума  
Старый 24.11.2017, 19:08   #2828
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
https://autoreview.ru/poll/58
Через 2-3 недели будет сравнение весты кросс с НЕ одноклассниками.
Странный подбор в цене опять. Если только сартир в комплектации полный нищеброд, и рио в стартовой, а веста в полном фарше.
За цену кросса остальные крайне не доукомплектованные выходят, особенно сартир.
Можно даже не ждать - ВАГ победит.
Dar вне форума  
Старый 24.11.2017, 19:18   #2829
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А был чуть ли не последний день действия страховки и я говорю, давайте хоть на полгода сделайте пока. Они и на полгода отказали, типа всё равно уже будет 16 год, который четвёртый, хотя машине ещё и трёх не будет.
На развод не катит, ибо они лишились клиента. Пришлось обратиться туда, где страховку сделали вместе с техосмотром.
Не знаю, как при новой машине, а при прохождении техосмотра на руках диагностическая карта, в которой указан период действия. В этот период вам оформят ОСАГО, хоть в последний день, ведь формально срок действия техосмотра не истек. Может в вашем случае и не развод, а просто лохушки сидели в офисе.
sergey-78 вне форума  
Старый 24.11.2017, 19:39   #2830
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 3

https://www.youtube.com/watch?v=tVrWZai38L8
Эх, если бы ВАЗ ставил на все люксы ЗДТ, я бы приценялся к 1,6 мотору, а у универсала они положены лишь топовому мотору.
Coelurus вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.