Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 21:47   #3211
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,308
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Понятно общаться с д станешь таким же, масштаб и время движения ни кто не учитывает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 10.01.2021, 21:50   #3212
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
https://www.drive2.ru/l/559916401914021601/ ну и где тут проповедник с гайками? Лобовое у него до сих пор целое и права на месте и?

Добавлено через 4 минуты
Думаю все ссылки с Д2 не нужно скидывать? кто и какие лед лампы в головной или птф поставил?
Очень красочный персонаж. На драйве вообще много таких. Весь блог занимает описание установки свистелок и перделок в салон (там даже на предыдущих машинах такая же хрень), что неудивительно, т.к. любитель и участник ночных покатушек и доморощенных гонщиков.. Замену масла он считает единственной необходимой процедурой на ТО. Но как и остальные любители свистелок и перделок не пишут ни одну статью с названием "регулирую свет фар", " настройка света". Ну нахрена выкладывать видео внешнего вида включенного БС днем? Вот фотка этого самого БС у него в блоге куда как более показательна, т.к. регулировку света он ни разу не делал. Кстати, а ты когда последний раз фары регулировал?
demal вне форума  
Старый 10.01.2021, 21:58   #3213
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,308
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Как увижу гайки в его лобовом от тебя, так тебе отвечу на твой вопрос.

Добавлено через 3 минуты
Текст свой можешь свернуть и в одно место себе запихнуть. Чтобы не было в дальнейшем глупых и тупых вопросов.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 16.01.2021, 01:43   #3214
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение

Осрам же старается и говорит.

Не ослепи!
Безопасность LED ламп H4/H7 от OSRAM
На сегодняшний день полностью отсутствует стандарт качества светодиодных (LED) источников света для использования в фарах, сконструированных под галогенные лампы. Результат: на полках масса LED-ламп под типы H4 и H7, которые могут быть крайне опасны для дорожного движения!

OSRAM гарантирует правильность светораспределения, а значит - безопасность своих светодиодных ламп. 2 года гарантии, +110% яркости и стильный холодный белый свет. Это решение для тех, кто не готов к компромиссам, если дело заходит о головном свете автомобиля.
Самое интересное в конце:
"Обращаем внимание, что данные продукты не имеют одобрения ECE и не разрешены для использования в наружных световых приборах на дорогах общего пользования."
destin вне форума  
Старый 25.01.2021, 09:53   #3215
Риф2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 57
Сообщений: 29
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Всем привет. Много читал про установку светодиодных ламп на ДАЛЬНИЙ, но про эффективность освещения ни слова. То что они светят ярко, это понятно. Но светить и освещать - это разные вещи. Может кто ткнет меня в нужную тему. Хотел бы увидеть в сравнении освещение данными лампами дальний свет. На ближний не собираюсь, дебилов без меня хватает! А на дальний, вроде наполовину только дебил!
__________________
Не говори, то что не знаешь! Не делай то, чего не умеешь!
Риф2 вне форума  
Старый 25.01.2021, 11:36   #3216
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 25.01.2021, 12:05   #3217
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы
обычно дальний включаешь, когда встречных автомобилей нет. поэтому можно хоть паровозный прожектор включать. для лучшей освещенности.
но лично мне всегда не хватает освещения в условиях присутствия попутных и встречных автомобилей, когда вода/грязь из под колес, или снежная пыль, или говноксенон. а тут дальний не только по пдд запрещен, но и вреден для видимости (сам себя слепишь отраженным светом)
Варвар59 вне форума  
Старый 25.01.2021, 20:22   #3218
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Риф2 Посмотреть сообщение
светить и освещать - это разные вещи
Ты хочешь сказать, что при включении дальнего тебе мало света/плохо видно?! Может лампы ДС перегорели, ну или фары грязные. У меня и на штатном ближнем не плохо освещена дорога, в пасмурную погоду или когда фары подзасрались, включаю дальний (если можно конечно) - лупят так что
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
сам себя слепишь отраженным светом
особенно от жёлтых табличек.
Я ещё понимаю в БС поставить светодиоды, чтобы меньше грязь на фарах высыхала, но не ставлю потому шо низя
Botsmann вне форума  
Старый 26.01.2021, 09:58   #3219
Риф2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 57
Сообщений: 29
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Наиксуя такие заморочки? А еще есть дебилы которые в птф вкорячивают диоды, а в дхо у них горят штатные желтые лампы
Может дальний свет будет лучше. Ближний меня устраивает. Нет так нет. Значит никто освещение не сравнивал. Диод в дальний считаю, что это намного гуманнее, чем колхоз на ближний и птф.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что при включении дальнего тебе мало света/плохо видно?! Может лампы ДС перегорели, ну или фары грязные. У меня и на штатном ближнем не плохо освещена дорога, в пасмурную погоду или когда фары подзасрались, включаю дальний (если можно конечно) - лупят так что особенно от жёлтых табличек.
Я ещё понимаю в БС поставить светодиоды, чтобы меньше грязь на фарах высыхала, но не ставлю потому шо низя
Да, маловато и светит высоко. Если корректором опустить, то ближний под нос светит. Просто для сравнения есть у нас К5. Там дальний очень хорошо светит, хоть и без линз.
__________________
Не говори, то что не знаешь! Не делай то, чего не умеешь!
Риф2 вне форума  
Старый 13.02.2021, 13:45   #3220
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Поставил ПТФ с подогревом: https://www.drive2.ru/l/581585027318417812/
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.