Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2021, 14:24   #81
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну хз. Как в момент миграции капустниц по трассе прохватишь... так только уже эта поездка отбивает труды по установке сетки. ))
бабочки, когда высохнут, становятся очень хрупкими. любой керхер на мойке не оставит от них следа на радиаторе - разлетаются в пыль.
Варвар59 вне форума  
Старый 25.01.2021, 15:19   #82
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,307
Re: Курилка - 12

Сука когда же наших перестанут ставить на колени, нейтральный флаг, гимн, и.т.д https://m.sport-express.ru/skiing/re...hnike-1750508/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
бабочки, когда высохнут, становятся очень хрупкими. любой керхер на мойке не оставит от них следа на радиаторе - разлетаются в пыль.
Не обязательно Керхер. Шланг и насадка с Ашана сад огород решает проблему этих насекомых на ура!
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 26.01.2021, 01:21   #83
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Курилка - 12

Ну, хз. После установки сетки вмятин на радиаторе кроме той одной больше не появилось, а вот на сетке вмятины есть. Не было бы сетки -вмятины были б на радиаторе. От пыли не защитит, конечно, а вот тополинный пух и одуванчики на сетке скапливаются. Собственно, две сетки в автомагазине мне обошлись в 400 руб + часа три-четыре своей работы (это можно не считать - для себя в удовольствие), толк есть, почему бы и не заморочиться? На калине сетки нет, что-то сразу не поставил, а потом так и забылось.
leopold вне форума  
Старый 26.01.2021, 10:35   #84
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,307
Re: Курилка - 12

Леопольд от Симеиз до Тюмени были все насекомые бабочки, стрекозы, кузнечики, мошки, мутанты комары в Тюмени, даже один воробей. Состояние я показал. Другой момент, если летит песок, камни, пули и.т.д., то и должен страдать капот в любом случае. У меня он уже расстрелян как с пулемета. А судя по твоим постам сетка у тебя вся помята, а капот как обычно девственный?

Добавлено через 30 минут
Скорее бы на новой платформе вышел понравился с мотором 1.3 турбо https://youtu.be/HLg_nGJcn1s
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 26.01.2021, 23:04   #85
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А судя по твоим постам сетка у тебя вся помята, а капот как обычно девственный?
А разве хоть слово мною про капот написано было?! Есть несколько сколов, пока наблюдаю - не подкрашиваю, рыжиков на сколах не наблюдается. Предлагаешь сетки снять, а то ни у кого нет, а у меня стоЯт?
leopold вне форума  
Старый 26.01.2021, 23:42   #86
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,307
Re: Курилка - 12

Я показал и описал свой опыт, а не предлагаю. Ну и капот посечен, а радиатор нет и как они они пролетают мимо моего радиатора до сих пор не пойму, даже на лобовике уже много сколов.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 27.01.2021, 00:04   #87
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Я показал и описал свой опыт, а не предлагаю. Ну и капот посечен, а радиатор нет и как они они пролетают мимо моего радиатора до сих пор не пойму, даже на лобовике уже много сколов.
Ну, а я свой опыт описал. Не знаю, как у тебя пролетают мимо, а я чуть радиатора не лишился почти сразу после покупки, и оно мне надо? Дело случая. Так же на 99 сколько лет ездил, на лобовом ни одной трещины не было, а калину купил, буквально через пару месяцев на трассе из-под встречного камаза камень в лобовик прилетел и сразу трещина в пол стекла. Через полгода из-под обгоняющей киа-рио ещё камень и снова трещина, и больше за 7 лет ни чего не прилетало. Сеток не было на тех машинах и тоже радиаторы ни разу не менял, грязью-пылью забиты, но мятых трубок не замечал. Да, я ж писал вроде - тут в правой ПТФ WESEM стекло менял - прокатился 100 км туда-сюда по трассе, домой приехал - стекло фары в дребезги! Что и в какой момент прилетело, даже и не заметил... Так что не зарекайся.
leopold вне форума  
Старый 27.01.2021, 00:20   #88
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,307
Re: Курилка - 12

Незарекаюсь, весной сниму бампер, промою радиатор и вперёд.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 27.01.2021, 00:30   #89
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Незарекаюсь, весной сниму бампер, промою радиатор и вперёд.
С твоими пробегами понятно, я не планирую на ближайшее лето такой процедурой заниматься, сегодня "исполнилось" 11111км. С моими пробегами года через три.
leopold вне форума  
Старый 27.01.2021, 08:23   #90
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Курилка - 12

Мне сетка нужна и я её поставил сразу,а когда ставил(в мае) на сотах уже были "засушенки и под ними смятые рёбра,хорошо это был кузнечик-не сильно заметно,но если бы это был бы майский жук или носогог какой нибудь-вмятина была бы конкретной.Кто считает это лишним-я не против
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.