Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2019, 15:16   #431
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это, скорее всего, правая подушка двигателя. У меня такая-же ерунда на холодную, пока подкапотное пространство хорошо не прогреется.
Я в выходные был на ТО-4, ОД согласно информационному письму проверил зазоры на подушке - пока все укладывается в допуски.
Само информационное письмо - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html
Я от достал датчик сцепления, который полностью был "утоплен" в корпус. Выставил зазор 17 мм согласно инструкций, закрепил положение штока, поставил назад. Стало ощутимо получше - теперь на холодную уже 1 раз скрежет и чудовищная вибрация, а потом просто легкие вибрации идут. Ладно, надо ждать зимы, чтобы к дилеру приставить.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 18:21   #432
chikrineu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta comfort mmc
Сообщений: 14
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Я от достал датчик сцепления, который полностью был "утоплен" в корпус. Выставил зазор 17 мм согласно инструкций, закрепил положение штока, поставил назад. Стало ощутимо получше - теперь на холодную уже 1 раз скрежет и чудовищная вибрация, а потом просто легкие вибрации идут. Ладно, надо ждать зимы, чтобы к дилеру приставить.
До замены сцепления, тоже снимал датчик и выставлял 3 риски, особой разницы в моем случае не заметил, так же дергалась и сильно клевала носом. Поменял сцепу, трясти перестало, но дергатня и клевки остались. Снял датчик обратно и снчл фиксатор с рисок. Педаль задвинула датчик назад. По итогу резкий клевок ощутимо сократился, переключаться плавнее стал. Проехал так около 500км, все ровно. Дергатня при нажатии на газ к сожалению осталась.
chikrineu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 21:47   #433
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Обмазал правую опору литолом густо (это кроме датчика сцепления выставления). Стало прям совсем хорошо, на уровне, как было 10 тыс. пробега назад.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 22:43   #434
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Что-то я не пойму - какова роль датчика сцепления на обычной механике?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 11:14   #435
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Кароче меняют мне замененное сцепление. Проехал на нем 18т.
Итог: лепестки на корзине кривые. Вот вам и валео заводское.
https://ibb.co/3R6bmDk
https://ibb.co/3R1csph
https://ibb.co/ZYX8TFr
https://ibb.co/TLT5q1z
https://ibb.co/9cpWq0N
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 11:16   #436
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Что-то я не пойму - какова роль датчика сцепления на обычной механике?
Вообще первоначально для круиз контроля. Но ИМХО, так как педаль газа тоже электронная, можешь обратить внимание, что при нажатии на сцепу, обороты поднимаются секунды на 1.5 - 2, думаю, что контролируется это как раз датчиком для "облегчения старта", и если он настроен не правильно, как весь автотаз, то может приносить неудобства в виде подергиваний и прочего.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 12:12   #437
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Вообще первоначально для круиз контроля. Но ИМХО, так как педаль газа тоже электронная, можешь обратить внимание, что при нажатии на сцепу, обороты поднимаются секунды на 1.5 - 2, думаю, что контролируется это как раз датчиком для "облегчения старта", и если он настроен не правильно, как весь автотаз, то может приносить неудобства в виде подергиваний и прочего.
У меня не поднимаются обороты. И у меня датчик не настраиваемый. Авто август 18г.
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 13:23   #438
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Вообще первоначально для круиз контроля. Но ИМХО, так как педаль газа тоже электронная, можешь обратить внимание, что при нажатии на сцепу, обороты поднимаются секунды на 1.5 - 2, думаю, что контролируется это как раз датчиком для "облегчения старта", и если он настроен не правильно, как весь автотаз, то может приносить неудобства в виде подергиваний и прочего.
Он не для круиза, основная задача плавное движение. Появился еще на Вазе далеко до появления круиза.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 14:03   #439
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Он не для круиза, основная задача плавное движение. Появился еще на Вазе далеко до появления круиза.
Это мой первый личный Ваз) До этого был ниссан ноут, очень похож по комплектующим, так вот я хотел в него воткнуть круиз контроль, но для него нужно было покупать педаль сцепления с датчиком. Так как на европейском еНоте не было комплектаций с круизом, надо было покупать педаль от Тииды (они все с датчиком) на разборе, либо колхозить к имеющейся педали с помощью пластин, сварки или дрели с болтами.
Не было у меня на еНоте датчика на сцеплении, была такая же электронная педаль газа, но сцепление там работало идеально и плавно) Тоже Валео, выжимной Люк, первый раз поменял на 170т км заодно с капиталкой, сказали, что 30т км еще бы спокойно проездил на таком.

На круиз датчик влияет как вкл-выкл. А вот как он влияет на плавность хода - это вопрос, который я бы задал инженерам автоваза)
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 15:53   #440
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Мне поставили сегодня купленной мной комплект сцепления luk. Пока все отлично.. Буду смотреть дальше
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.