Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 16:47   #41
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
мне тогда на октаве согласились дверь регулировать тока после обещания в ФГР письмо длинное написать)))
Так мне соглашались, либо после сообщения номера ТПИ на горячую линию(замена задних амортизаторов, тк ИПГ их оглох), либо после просто звонка на горячую линию и претензией.

Цитата:
естессно, это все перемежалось фразами "ну что вы хотите, это же НАША СБОРКА" и глаза такие страшные делали....
У богемии коронная фраза - является нормой, ничего делать не будем, проблем с вашим автомобилем нет. Я и удивился, после того, как на весту... те же зеркала меняли просто так, или сцепление только на основании ТПИ, без демонстрации. Очень удивился.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 11.10.2017, 16:51   #42
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Может от конкретной смены зависит. Вон, у меня в шкоде тоже были проблемы, когда ИПГ предположительно жена не давала. Но, когда начинаешь их пинать, то в принципе более или менее, жить можно. Судя по описанию наших од весты, они определенно лучше.
Ну гайки то не ИПГ крутит, ТО1 я проходил в одном цеху, когда масло забыли поменять и еще кое чего накосячили, а торксы в бампере не закрутили в другом.
Все мои обращения в итоге признали гарантийным случаем, но вот его устранение не всегда радует.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 11.10.2017, 18:56   #43
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Дим_Димыч Посмотреть сообщение
Рио 2016г, машине уже год, стоит второй месяц у ОД,ждёт ДВС - развалился кат..... А по мелочам зачем ездить ? Я всё на ТО говорил,что и как, правда 1 раз сам съездил,пластик лопнул в салоне.... Да и не особо они там рады своих клиентов видеть, только перед покупкой и допов побольше взяли бы,а дальше иди.......
Вот и подумаешь, что лучше, более вероятная кучка мелких неприятностей, вроде скрипа втулок, или , пусть и менее вероятная, но серьезная поломка двигателя. Как говориться выбирай, но осторожно.
sergey-78 вне форума  
Старый 11.10.2017, 21:12   #44
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

А поскидывайте сылки на форум солярисоводов - че за косяки то? а то все о них тут трут, но на дороге то их(солярисов) меньше не становится.
Zweruga вне форума  
Старый 11.10.2017, 21:31   #45
сергей161
Пользователь
 
Аватар для сергей161
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Ростов-на-дону
Автомобиль: не LADA не Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 86
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
А поскидывайте сылки на форум солярисоводов - че за косяки то? а то все о них тут трут, но на дороге то их(солярисов) меньше не становится.
и не скоро солики уйдут с дороги, у меня солик с пробегом 73 ткм, знаешь сколько раз я был у ОД? Ни разу! А в сервисе? Ни разу!Только самостоятельная замена масла....https://solaris-club.net/
сергей161 вне форума  
Старый 12.10.2017, 07:23   #46
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Рынок всё рассудит, хорошо когда выбор большой и можно подобрать автомобиль по своему вкусу.
В глобальном плане да. Притом, что у весты все очень даже хорошо, в отличии от соляриса. А вот в личном плане? Ну, лично я никогда не куплю то, что мне не нужно, тк того требует рынок, тк по статистике рынка что-то лучше чем то, что мне нужно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.10.2017, 18:19   #47
Алехандро
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Сообщений: 143
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Дром разбил Солярис, в тотал!!! Авария на 45 км/ч и машина ушла в тотал. Корейцы походу дичь нам подсунули, а не авто.

http://www.drom.ru/hyundai/solaris/#blog
Цитата:
В конце сентября, то есть через месяц после ДТП, в «Авилоне» наконец-то завершили осмотр и дефектовку нашего Соляриса. Созвонившись с мастером, я узнал, что... «Лимит превышен. Это “тотал”»! Вот это да! Ведь скорость столкновения была совсем невелика, да и видимые повреждения не выглядели фатальными. Тем более что по условиям нашего полиса каско от «ВСК» транспортное средство признается «тотальным», если стоимость восстановительного ремонта превышает аж 75%. Напомним, что весной мы купили Solaris за 939 900 рублей, соответственно, 75% от этой суммы — это 704 925 рублей. Неужели починить дромомобиль выходит дороже?
Алехандро вне форума  
Старый 12.10.2017, 18:29   #48
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Да ладно... 700к на починку такого? Они с дуба рухнули? Или правда такие цены на запчасти?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.10.2017, 18:37   #49
Алехандро
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Сообщений: 143
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Ну да, скорее всего запчасти по максимальным ценникам страховая начислила, так как машина новая. Вот тебе и бюджетный авто...
Алехандро вне форума  
Старый 12.10.2017, 18:43   #50
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Вот тебе и бюджетный авто...
К Солярисам это определение перестало относиться ещё несколько лет назад...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.