Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 08:56   #41
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
купил - заметил - думал что обработано чем то типа антидождя - пытался отмыть/чистить - не помогло
далее предъявил ОД - дефект подтвердили - дальше тишина
Из всего вышесказанного я понял что разочаровала не само авто, а отношение дилера к выявленным и документально подтвержденным проблемам?

Что сказать, да, культура обслуживания оставляет желать лучшего. Если уж подпись под "косяком" поставил, то будь добр исправить. Не понимаю почему не сделали...... Суд - правильное решение, если есть подтверждение брака. И не надо там никаких доп денег. Просто в заявлении пишите сразу компенсацию морального ущерба тыщщщ 20-30.
Дадут 15.
Но дело выиграешь, я уверен (есть ведь документы?)
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:08   #42
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А в чем заключается лотерея с запчастями? Я, когда в 2010 году 15-ку эксплуатаировал, то не сталкивался с проблемами с запчастями. Сейчас что-то изменилось?
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт. То есть, приезжаешь к дилеру на сервис как в порядочную организацию, с пустыми руками — реклама гласит: «покупай оригинальные детали ЛАДА у дилеров», обслуживаешься и получаешь овощную машину с чихающим, тарахтящим и мигающими всеми лампами движком, масляным фильтром с голоданием при запуске, и вдобавок вонючим маслом. Так я лоханулся на ТО-2 доверившись «оригинальным запчастям ЛАДА». Причём дилер с уверенностью заверяет, что это качественное ТО и его хватит на 15 тыс. км, а в случае чего — у вас гарантия. Гениально! Так вот нет там никакой гарантии на работы, выяснилось, что в случае поломки, это бы была моя забота ремонта, за мои деньги, вследствие использования некачественных комплектующих и пофигу, что мне их втюхал дилер. А детали ЛАДА очень низкого качества. Если даже действует гарантия на машину и все будет бесплатно, то лучше смотреть, какую железяку вставят вам вместо той, что поломалась. Проще почитать опытных людей и купить эту деталь за деньги, и больше не иметь с этим проблем. Это кстати сцеплений, втулок стабилизатора и прочих элементов недомыслия конструкторов этой машины касается.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:12   #43
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт. То есть, приезжаешь к дилеру на сервис как в порядочную организацию, с пустыми руками — реклама гласит: «покупай оригинальные детали ЛАДА у дилеров», обслуживаешься и получаешь овощную машину с чихающим, тарахтящим и мигающими всеми лампами движком, масляным фильтром с голоданием при запуске, и вдобавок вонючим маслом. Так я лоханулся на ТО-2 доверившись «оригинальным запчастям ЛАДА». Причём дилер с уверенностью заверяет, что это качественное ТО и его хватит на 15 тыс. км, а в случае чего — у вас гарантия. Гениально! Так вот нет там никакой гарантии на работы, выяснилось, что в случае поломки, это бы была моя забота ремонта, за мои деньги, вследствие использования некачественных комплектующих и пофигу, что мне их втюхал дилер. А детали ЛАДА очень низкого качества. Если даже действует гарантия на машину и все будет бесплатно, то лучше смотреть, какую железяку вставят вам вместо той, что поломалась. Проще почитать опытных людей и купить эту деталь за деньги, и больше не иметь с этим проблем. Это кстати сцеплений, втулок стабилизатора и прочих элементов недомыслия конструкторов этой машины касается.
Голос из 90-х... Как-то круто сильно, даже для ЛАДА нынче. Не слыхал ни чего подобного про наших. По-моему у вас там дилеры ещё со "старорежимными" замашками.)))
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:15   #44
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Малыш Пиканто как бы не 400 тыс. стоит http://www.avtogermes.ru/sale/kia/pi...cia_avto_str1/
Он ценой с Весту, а то и дороже...
Я про предыдущее поколение. В новом поколении, кстати, провели ещё большую работу над ошибками и оно уже не страдает «чеками» вследствие глюка датчиков. Ну, а мелких огрехов, которые встречаются в Весте, и в предыдущем не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Голос из 90-х... Как-то круто сильно, даже для ЛАДА нынче. Не слыхал ни чего подобного про наших. По-моему у вас там дилеры ещё со "старорежимными" замашками.)))
Из Лады у меня была «Копейка», которую я ремонтировал сам. Остальное — иномарки. Между 2101 и Вестой для меня Лады не существует. И о каком «старообрядчестве» может идти речь, когда есть официальный ответ с завода. А дилер испортился, когда машину покупал другое отношение было.
__________________
Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:43   #45
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Из всего вышесказанного я понял что разочаровала не само авто, а отношение дилера к выявленным и документально подтвержденным проблемам?
(есть ведь документы?)
вот, более точно и не скажешь.
доки конечно есть, иначе ничего не докажешь.
Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт.
немного не так, ВАЗ не хочет по-хорошему нести эту ответственность.

пока собираю инфу по судам по Весте, преценденты возврата есть, как по суду, так и досудебно.
но меня бы устроило простое устранение недостатков
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:53   #46
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Дилеры все такие!!! если не отвалилось то нормально. Что за стук? у меня 2017 седан стуков нет! Двигло прошил Е2, с низов тяга нормальная!! обгоны вообще не проблема передачи длинные если надо то на 3 передаче легко 140.. у меня ВАЗ МКПП да есть вой на 2 передаче,, но меня не напрягает!! а мож уже привык.
Серентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:11   #47
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Цитата:
Сообщение от Серентий Посмотреть сообщение
Что за стук?
да все то же, что и было на моей "десятке" 13 лет назад
стук опорников или стоек, особенно на щебенке проявляется
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:11   #48
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Как мне высказался ипг, к ВАЗу можно предъявить на ту деталь, которая была заменена по гарантии, она поставляется заводом - остальное к ОД.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 04:28   #49
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Пиканто и предыдущего поколения стоила недёшево... У бабы из соседнего подъезда есть такая, ещё тогда смотрел ценники... В топе под 800 тыс. уже тогда была цена....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 09:32   #50
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование

Две недели эксплуатации. Пробег чуть за 800км. Пока всё устраивает и соответствует ожиданиям. По динамике ничего не скажу, обкатка, езжу не больше 80км/ч и не выше 3000об., плавно разгоняясь, без суеты. Но вот пока раздражают три вещи. Первое - это пресловутый щелчок из системы выпуска при запуске холодного движка по утрам. Второе - это 2-х секундное цоканье гидриков опять же при холодном старте. Ну и третье - это проблема при пристёгивании ремнём безопасности. Я люблю посадку повыше, и поднял сиденье до максимума, и теперь чтоб пристегнуться, нужно поднимать подлокотник и просовывать руку в узкую щель между сиденьем и нижней частью подлокотника для того, чтобы защелкнуть ремень.
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.