Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 00:07   #871
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от .ed Посмотреть сообщение
Зачем автовазу то то придумывать новое когда придумали за него. Берут готовое и адаптируется(настраиваетс ) по себя.
У Лады-Коннект проблема не в железе, а в бизнес-модели, т.к. изначально были сформулированы и поставлены цели, которые выходят за рамки охранных комплексов.
MVA58 вне форума  
Старый 14.12.2018, 09:35   #872
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У Лады-Коннект проблема не в железе, а в бизнес-модели, т.к. изначально были сформулированы и поставлены цели, которые выходят за рамки охранных комплексов.
Lada Connect работает, только цены нереальные. Сайт разработчика http://smartdriving.io/, ссылка на приложение для смартфона - https://play.google.com/store/apps/d...ment.app&hl=ru
Изображения
Тип файла: jpg Снимок LC.JPG (57.8 Кб, 13 просмотров)
AlexRiabov вне форума  
Старый 14.12.2018, 11:43   #873
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Кто какую сигнализацию ставил

я как посмотрел на цены этой фичи, так сразу и охладел к ней
Alex AD вне форума  
Старый 14.12.2018, 13:36   #874
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Alex AD Посмотреть сообщение
я как посмотрел на цены этой фичи, так сразу и охладел к ней
По той цене, которую заявляли в 2017 году, а это в районе 30К руб., я-бы ее поставил, т.к. стоимость охранных комплексов аналогичного функционала сопоставима была на начало 2018 года, когда я покупал машину.
В текущих условиях, когда LADA-Connect не предлагается в составе авто или через сеть ОД, а существует как самостоятельный сервис, его покупка выглядит не очень разумно применительно к стоимости Весты и наличию КАСКО (угон и ущерб). Тем более рекламная замануха по поводу снижения расходов на страховку врядли работает на самом деле.
Вот поэтому я и вернулся к рассмотрению возможности установки охранных комплексов с GSM-модулем.

Последний раз редактировалось MVA58; 14.12.2018 в 13:59. Причина: добавил про КАСКО
MVA58 вне форума  
Старый 14.12.2018, 13:46   #875
cenzored
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Вот поэтому я и вернулся к рассмотрению возможности установки охранных комплексов с GSM-модулем.
Соглашусь. В ролике у них пежо 3008, б.у. вариант которого я чуть было не купил вместо весты :-D

Друзья, а имеет ли смысл выставлять в настройках автозапуска запуск по температуре и/или напряжению аккума? Для чего это вобще нужно?
cenzored вне форума  
Старый 14.12.2018, 14:15   #876
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от cenzored Посмотреть сообщение
Друзья, а имеет ли смысл выставлять в настройках автозапуска запуск по температуре и/или напряжению аккума? Для чего это вобще нужно?
Автозапуск по температуре актуален для регионов, где низкие температуры. В мануале на Весту сказано, что до -27 запуск машины не предусматривает дополнительных мероприятий. Поэтому в таких регионах будет актуально установить автозапуск по достижению температуры ОЖ или воздуха, например, -15С.
С напряжением АКБ ситуация, думаю, больше маркетинговый ход для увеличения количества функций, либо для определенных моделей авто (термозависимый регулятор напряжения) и АКБ (свинцовых, например). Практическое применение этой функции на Весте для меня неочевидно, т.к. АКБ на ХХ при прогреве не очень-то и подзаряжается.
MVA58 вне форума  
Старый 14.12.2018, 14:29   #877
СанёкМ
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige (GFK32-52-XSH) Марс 2018
Сообщений: 31
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Автозапуск по температуре актуален для регионов, где низкие температуры. В мануале на Весту сказано, что до -27 запуск машины не предусматривает дополнительных мероприятий. Поэтому в таких регионах будет актуально установить автозапуск по достижению температуры ОЖ или воздуха, например, -15С.
С напряжением АКБ ситуация, думаю, больше маркетинговый ход для увеличения количества функций, либо для определенных моделей авто (термозависимый регулятор напряжения) и АКБ (свинцовых, например). Практическое применение этой функции на Весте для меня неочевидно, т.к. АКБ на ХХ при прогреве не очень-то и подзаряжается.
Назначение этой функции для того кто забыл выключить свет к примеру
СанёкМ вне форума  
Старый 14.12.2018, 14:30   #878
Galaxy234
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 SW
Сообщений: 65
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от cenzored Посмотреть сообщение
Мин. 10-15. Да, климат есть, в принципе это не критично.



Ждём не дождёмся. Вот старлайны, как кто-то писал выше, 6-го поколения это уже умеют. Но черт меня дернул поставить пандору, но тоже из новых. Выясняю пока сможет ли она это - мелочь, а приятно :-)
Пандора умеет даже больше. Нужен всего лишь грамотный установщик.
Романычу48 большое спасибо, подсказал такого.
Galaxy234 вне форума  
Старый 14.12.2018, 14:52   #879
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
рекламная замануха по поводу снижения расходов на страховку врядли работает на самом деле.
может на полное КАСКО и дадут скидку, но опять же это на усмотрение каждой страховой. А будет ли игра стоить свеч? вот в чем вопрос...
Alex AD вне форума  
Старый 14.12.2018, 19:15   #880
cenzored
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Пандора умеет даже больше. Нужен всего лишь грамотный установщик.
Романычу48 большое спасибо, подсказал такого.
Если вы из Москвы, то подскажите такого ) А то народу, который этим занимается, много, но того кто понимает что он делает а не просто проводки по инструкции скручивает ещё поискать надо.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Автозапуск по температуре актуален для регионов, где низкие температуры. В мануале на Весту сказано, что до -27 запуск машины не предусматривает дополнительных мероприятий. Поэтому в таких регионах будет актуально установить автозапуск по достижению температуры ОЖ или воздуха, например, -15С.
С напряжением АКБ ситуация, думаю, больше маркетинговый ход для увеличения количества функций, либо для определенных моделей авто (термозависимый регулятор напряжения) и АКБ (свинцовых, например). Практическое применение этой функции на Весте для меня неочевидно, т.к. АКБ на ХХ при прогреве не очень-то и подзаряжается.
Спасибо, прояснили.

Последний раз редактировалось cenzored; 14.12.2018 в 20:13.
cenzored вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.