Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 22:41   #211
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
На спорте присобачили четвертую опору двигателя и как сказал Энергетик в обзоре там "дрожи" при трогании.
Доп. опоры силового агрегата или трансмиссии всегда приводили к появлению дополнительных вибраций. Это давно известная тема.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 05.10.2018, 08:22   #212
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Доп. опоры силового агрегата или трансмиссии всегда приводили к появлению дополнительных вибраций. Это давно известная тема.
Я не к тому что бы ставить доп опору.У меня механика рено и я у себя переделал крепление коробки в место подушки нового образца поставил старую реношную. У меня бывают подергивания но только когда сцепу уже в конец задрочишь. Я понимаю что основная проблема в корзине она нагревается и ее начинает вести. Но двигатель сейчас все таки меньше колбасит в моторном отсеке и правую подушку не разбивает. Мне интересно что за подушка стоит на вазовских коробках амт и механике.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 05.10.2018, 11:03   #213
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Это я к тому что трясет что на механике что на амт наверное причина одна и та же.
Поддержу направление мысли.....
Рубин вне форума  
Старый 05.10.2018, 11:23   #214
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
расказываю всем про это гавно
прошейся!
Uninstaller13 вне форума  
Старый 05.10.2018, 13:49   #215
kreout
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Итак, давайте сначала. Вы установили ведомый диск от шеви нивы. Диск фирмы Sachs или Valeo? Корзина при этом не менялась и осталась родная? Какой пробег у корзины был на момент замены ведомого диска? После замены ведомого диска шайбы 1.5 мм подкладывали между корзиной и маховиком?
Прошил ползучий режим в лада777 (пробег 11к), с ним хоть както стало лучше. Но стали с пробегом рыки и вибрации. Диск валео вместе с корзинйо менял, корзина оригинал, диск от шеви, ставил по адресу который указан в этой ветке. 19к пробег. После замены было плавно максимум неделю. Прежде чем ставить за деньги диск обьехал мэйжор авто, техинком и два автогермеса - все дилеры полслали нахер с формулировкой "это нормальный режим работы". Заемнил рампу в техинкоме по гаранти, два месяц ждал очередь. Они залили новую прошивку дивгателя, на верхах стало хорошо ехать, а на ни зах всё еже рывки. Но пока машина холодная, держит хх 1200 и выше даже сама газует - рывков нет. Когда нагревается сбавляет обороты и жопа.


Готов платить мастерам, да толкьо нет мастеров - все говорят менять на корейца. Спрашивают куда смотрел когда покупал?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
прошейся!
да хоть обшейся, ничего не помогает. кому дать денег чтобы не дергалось?
kreout вне форума  
Старый 05.10.2018, 23:21   #216
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Вот ваша ошибка, что вы поставили ведомый диск от Шеви Нивы фирмы Valeo. Зачем? Штатный тоже Valeo. Вы, по сути, поменяли какашку на какашку. Единственный смысл ставить ведомый диск от Шнивы Sahcs. Других аналогов нашего ведомого диска фирмы Sachs нет. Нужен именно Sahcs. А Valeo обходите стороной. Ставите диск Sachs и шайбочки между маховиком и корзиной. После адаптацию сцепления. Да, у этих ребят на Северянинском проезде в наличии диски от шнивы фирмы Valeo. Поэтому покупаете самостоятельно шнивовский диск фирмы Sachs и приезжаете к ним. Код для заказа 1878 002 205. Да и лучше чипануть машину у толкового специалиста, но не у шиночиповщиков за 1000 рублей. Машина станет плавней. Уйдут дрыгания в переходных режимах. Если интересно, пишите в личку. Дам контакты человека в столице. У него есть свои собственные наработки. Если вас они не устроят, то откалибрует вашу прошивку под ваши хотелки.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 06.10.2018, 00:09   #217
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от kreout Посмотреть сообщение
Но пока машина холодная, держит хх 1200 и выше даже сама газует - рывков нет. Когда нагревается сбавляет обороты и жопа.
Вот этого не понял. Что значит обороты ХХ 1200 ??? Это режим прогрева двигателя. Что значит "сама газует"?
Какие обороты ХХ при температуре двигателя 86 градусов и выше?

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Да и лучше чипануть машину у толкового специалиста, но не у шиночиповщиков за 1000 рублей. Машина станет плавней. Уйдут дрыгания в переходных режимах. Если интересно, пишите в личку. Дам контакты человека в столице. У него есть свои собственные наработки. Если вас они не устроят, то откалибрует вашу прошивку под ваши хотелки.
Можно мне в личку координаты этого человечка.
MVA58 вне форума  
Старый 06.10.2018, 08:34   #218
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Я так понял на диске от фирмы Sachs не трясёт? Если так может все дело в ферадо диска.Из-за свойств самого ферадо происходит перегрев корзины, а как следствие и перекос при отжиме.Может я и ошибаюсь и причина во фрикционном механизме диска, вроде как на Valeo люфт есть уже на новом диске.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 06.10.2018, 09:28   #219
Добрый день
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: Барнаул
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Значит есть ведомый диск для 1.8 амт фирмы sachs ? От нивы подходит я правельно понял?
Добрый день вне форума  
Старый 06.10.2018, 14:26   #220
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Добрый день Посмотреть сообщение
Значит есть ведомый диск для 1.8 амт фирмы sachs ? От нивы подходит я правельно понял?
Код для заказа выше. На шниву есть 2 вида сцепления: 200 мм и 215 мм. Нам нужно именно второе.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.