Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 10:51   #21
faustoFF
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 31
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Расскажу свою историю. 1.6 АМТ, выпуск май 2016 г.
В начале 2017 года при пробеге около 7к столкнулся с проблемой вибрации/тряской при трогании с места. Было это дело весной, проявлялось преймущественно после стоянки. 2-3 первых троганья с места сопровождались вибрацией, потом она проходила.
Обратился к ОД, после нескольких визитов удалось убедить ОД заменить по гарантии. Поставили 31 сцепление вместо штатного 30. После замены было всё супер несколько тысяч км.

И вот пробег приближается к 15к и проблема с тряской вернулась. Сейчас трясет практически при каждом трогании и не важно жарко или холодно или сколько времени в дороге. Если трогаться ну очень плавно - не трясет.

Подумываю о установке сцепления SACHS за свои средства, т.к. на Valeo судя по всему надежды ни какой.

Тут все ставят сцепление 3000951033 SACHS и горя не знают. Но это сцепление достаточно старое и если смотреть по официальным каталогам совместимость со 129 мотором 106 л/с не заявлена.

Но у SACHS обнаружилось вот такое сцепление: 3000 950 097
Заявлена совместимость с двигателем 1.6 106 л/с и автомобилями VESTA/VESTA SW.

Собственно мне кажется вариант установки именно такого сцепления
(3000 950 097) предпочтительней, чем (3000951033).

Собственно вопрос, кто-нить ставил уже 3000 950 097 ?
Изображения
Тип файла: jpg 1529652599137.jpg (81.5 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 1529652823322.jpg (87.9 Кб, 27 просмотров)
faustoFF вне форума  
Старый 22.06.2018, 11:31   #22
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от faustoFF Посмотреть сообщение

Собственно вопрос, кто-нить ставил уже 3000 950 097 ?
В ВК есть группа STOVesta.ru, там паре людей уже поставили такое сцепление. Там можно их комментарии к записи прочитать и у самих счастливцев поставить.
пс. За месяц 2000км на старом Саксовском сцеплении проехал - космос.
Iluvatar вне форума  
Старый 22.06.2018, 12:02   #23
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
пс. За месяц 2000км на старом Саксовском сцеплении проехал - космос.
Ставилось у ОД по "гарантии"? Какой был пробег при замене? До этого же 31-е жило?
Масло сливали/менялось? У меня ОД кадры, я стал предварительно уточнять, что масло не заводское, нужно ли привезти, там ведь сливать нужно. Сказали не нужно Начал настойчиво спрашивать детали, сказали возьмите на всякий случай)) Вот теперь думаю что может лучше пару литров докупить и залить свежее, всяко пока старое будут сливать какая-нить соринка попадёт.
Алесандер вне форума  
Старый 22.06.2018, 12:53   #24
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
Ставилось у ОД по "гарантии"? Какой был пробег при замене? До этого же 31-е жило?
Масло сливали/менялось? У меня ОД кадры, я стал предварительно уточнять, что масло не заводское, нужно ли привезти, там ведь сливать нужно. Сказали не нужно Начал настойчиво спрашивать детали, сказали возьмите на всякий случай)) Вот теперь думаю что может лучше пару литров докупить и залить свежее, всяко пока старое будут сливать какая-нить соринка попадёт.
У ОД по гарантии. Пробег 25к был. До этого 31 с 6000 до 25000 ездило.
Масло у меня залито на 15000 свое, говорят, что сливали в отдельную тару и заливали обратно. Вчера на ТО2 проверили масло при мне в коробке - прям на уровне, чистое, прозрачное, как и было при заливке. На тему соринок - там в коробке и так стружка образуется. Есть магнит, который все это притягивает. Так что не страшно. Ну и ОД у меня хороший, вчера когда масло в моторе меняли, даже воронку для заливки очистителем промыли и воздухом продули перед тем, как мне через нее масло заливать.
Iluvatar вне форума  
Старый 22.06.2018, 20:03   #25
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В ВК есть группа STOVesta.ru, там паре людей уже поставили такое сцепление. Там можно их комментарии к записи прочитать и у самих счастливцев поставить.
пс. За месяц 2000км на старом Саксовском сцеплении проехал - космос.
На две Весты поставили .Один доволен,а у второго проблемы,но там скорее всего из-за неправильной адаптации или неправильной установки актуатора.
nikVL вне форума  
Старый 22.06.2018, 22:09   #26
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Мне человек на драйве писал про это СТОВеста . Ему актуатор после смазки тупо поставили на заводское место )) И адаптация долго не получалась . Ну и соответственно хватит той адаптации ненадолго . Не знали говорят что и как надо выставлять .
Но мож научаться ....
serg100orel вне форума  
Старый 22.06.2018, 22:45   #27
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Мне человек на драйве писал про это СТОВеста . Ему актуатор после смазки тупо поставили на заводское место )) И адаптация долго не получалась . Ну и соответственно хватит той адаптации ненадолго . Не знали говорят что и как надо выставлять .
Но мож научаться ....
Это был их первый опыт с АМТ.Про новый САКС я им и рассказал и они сразу же закупили несколько комплектов.
Общался с этим парнем в контакте и со СТОВеста по поводу выставления актуатора тоже.Так что в итоге? Починили ему сцепу?
nikVL вне форума  
Старый 23.06.2018, 00:21   #28
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Пока не отписался...Надо спросить самому .
Ну ничего научатся парни . Молодцы что сделали именно Вестовский сервис . Скоро весь Питер у них будет .
serg100orel вне форума  
Старый 23.06.2018, 00:43   #29
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
У ОД по гарантии. Пробег 25к был. До этого 31 с 6000 до 25000 ездило.
Масло у меня залито на 15000 свое, говорят, что сливали в отдельную тару и заливали обратно. Вчера на ТО2 проверили масло при мне в коробке - прям на уровне, чистое, прозрачное, как и было при заливке. На тему соринок - там в коробке и так стружка образуется. Есть магнит, который все это притягивает. Так что не страшно. Ну и ОД у меня хороший, вчера когда масло в моторе меняли, даже воронку для заливки очистителем промыли и воздухом продули перед тем, как мне через нее масло заливать.
Понятно, везёт, впрочем подумал я раз такие проблемы со сцепой, то пока что только на доливку возьму, менять вновь не буду. Интересно сколько у меня протянет новое 31-е. Полагаю что до августа, не более, т.к. с большой долей вероятности ждут его жаркие горные края))
Новая напасть - актуатор сцепления приболел, сперва один раз при +28 громко заскрипел, теперь уже и при +24 скрежет издаёт( Интересно что на это ОД скажет. По логике нужно тоже заказывать, но чую ждать его придётся долговато, успеть бы за 3 недели. Может смажут его хотя бы временно или самому смазать если до юга не дождусь. Позорно так скрипеть. Жуть какая-то эта АМТ. Ладно со сцепой прокололись, но актуаторы скрипят поголовно, начиная с приор. Всё же плевали на вопрос качества на заводе, печаль. Смотрел всё в сторону sw cross или просто вышедший cross-седан, неизвестно конечно как всё сложиться, теперь склоняюсь в перспективе нескольких лет, что лучше взять больше кредит и посмотреть в сторону ино, веста требует многовато ненужного внимания, к сожалению.

serg100orel, извиняюсь, к вопросу по ресурсу SACHS 3000951033. Я так понимаю что уже второй комплект SACHS, помимо заменённых ОД?)) Насколько первого хватило по пробегу и в каком режиме? Замена, я так понял была из-за посвистываний выжимного, ошибками по АМТ, вплоть до аварийной работы, если так можно выразиться) Корзину уже при разборе увидели, понятно. А сам ведомый в каком состоянии был?
Алесандер вне форума  
Старый 23.06.2018, 01:04   #30
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

ведомый был в нормальном состоянии . Выжимной стоял родной 75000, Валео 3(три) комплекта убилось за первые 21000км . Сакс простоял 54000 . Режим город 90 процентов , стиль езды часто агрессивный , прошивки эбу откатывал )) если бы не родной выжимной , то думаю дольше бы проходило . Считаю для АМТ это нормально в моём режиме . С выжимным грантовским нового образца думаю дольше проходит . Про Саксовский выжимной из нового комплекта расскажут люди из Питера , они первопроходцы походу , старые ходили мало .
Ну если вспомнить Пыжиковские и Тойотовские роботы такого типа , то Вестовский более надёжен и умён . Просто надо его изучить всем , знать как ремонтировать и эксплуатировать . Про надёжность вариаторов и цену ремонта вообще не будем говорить )) Я на ручку по-любому больше не пересяду и на ино тоже . Так что....

Последний раз редактировалось serg100orel; 23.06.2018 в 01:24.
serg100orel вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.