Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 17:18   #41
Sobesednik
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 43
Re: робот сдох

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Странно.... Надпись "подменный автомобиль" на борту есть?
есть. во весь борт
Sobesednik вне форума  
Старый 16.05.2016, 18:13   #42
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: робот сдох

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Это мы в курсе, а там пешие гонцы что-ли для общения используются? И то, что на ВАЗе никто и ничего не знает про амт просто убило... Пойду рыдать... Хорошо хоть сам не купил на роботе...
И чего рыдать? Да, на ВАЗе не делают актуаторы, контроллеры и не пишут программное обеспечение для них. И не знают, как это все делать. И в РЕНО тоже не знают. Они так же все это покупают у ZF. Я для вас америку открыл?
Zensor вне форума  
Старый 16.05.2016, 20:46   #43
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: робот сдох

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
И чего рыдать? Да, на ВАЗе не делают актуаторы, контроллеры и не пишут программное обеспечение для них. И не знают, как это все делать. И в РЕНО тоже не знают. Они так же все это покупают у ZF. Я для вас америку открыл?
В общем открыл... Я искренне верил, что хоть они и не делают, но досконально знают, как это работает, а оказывается там совсем пичяльбида...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 17.05.2016, 11:19   #44
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: робот сдох

Так это общая практика.
Ke_fir вне форума  
Старый 17.05.2016, 13:26   #45
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: робот сдох

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
И чего рыдать? Да, на ВАЗе не делают актуаторы, контроллеры и не пишут программное обеспечение для них. И не знают, как это все делать. И в РЕНО тоже не знают. Они так же все это покупают у ZF. Я для вас америку открыл?
А, вообще, есть ли у АвтоВаза планы (нуу... или, скажем, так, идеи) по замене АМТ на что-то более пристойное?
ИМХО: самое реалистичное - использовать агрегаты Альянса.

Вот простой пример: ниссан-сентра: разница в стоимости версии с механикой и вариатором - около 4o ooo руб. Это заметная разница, если смотреть применительно к той же гранте (10...15% от стоимости объекта, что много). А если рассматривать ту же весту - разница в цене уже составит 6...8%, что вполне приемлемо...
Ну уж очень несолидно это бюджетное решение автоматической трансмиссии смотрится на флагмане АвтоВаза. Да, накрайняк тот же Jatco RE0F10A смотрелся бы куда как бодрее.
Если таких планов нет, то вопрос такой: почяму ответственные за данное решение уверены в том, что народ полюбит AMT именно на весте, несмотря на то, что от использования подобных типов КПП на автомобилях данных классов иные производители давно отказались?

Опять же, к чему вопрос: планируется расширение модельного ряда весты: уже делают весту-кросс. Показана веста-сигнатура. Наверняка будет ещё куча всяких версий и вариантов. БОЛЬШЕНСТВО из них будет выступать в более высоких ценовых категориях. И уж там то АМТ вообще будет не просто СПОРНЫМ, а ВООБЩЕ НЕПРИЕМЛЕМЫМ решением...

Думаю, исполнение весты с RE0F10A, КАК МИНИМУМ, стоит проработать. Ввести подрулевые лепестки ручного управления "виртуальными передачами" (для топовых комплектаций). Это будет отличным "решением на будущее".
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 17.05.2016, 13:38   #46
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: робот сдох

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
А, вообще, есть ли у АвтоВаза планы (нуу... или, скажем, так, идеи) по замене АМТ на что-то более пристойное?
ИМХО: самое реалистичное - использовать агрегаты Альянса.

Вот простой пример: ниссан-сентра: разница в стоимости версии с механикой и вариатором - около 4o ooo руб. Это заметная разница, если смотреть применительно к той же гранте (10...15% от стоимости объекта, что много). А если рассматривать ту же весту - разница в цене уже составит 6...8%, что вполне приемлемо...
Ну уж очень несолидно это бюджетное решение автоматической трансмиссии смотрится на флагмане АвтоВаза. Да, накрайняк тот же Jatco RE0F10A смотрелся бы куда как бодрее.
Если таких планов нет, то вопрос такой: почяму ответственные за данное решение уверены в том, что народ полюбит AMT именно на весте, несмотря на то, что от использования подобных типов КПП на автомобилях данных классов иные производители давно отказались?

Опять же, к чему вопрос: планируется расширение модельного ряда весты: уже делают весту-кросс. Показана веста-сигнатура. Наверняка будет ещё куча всяких версий и вариантов. БОЛЬШЕНСТВО из них будет выступать в более высоких ценовых категориях. И уж там то АМТ вообще будет не просто СПОРНЫМ, а ВООБЩЕ НЕПРИЕМЛЕМЫМ решением...

Думаю, исполнение весты с RE0F10A, КАК МИНИМУМ, стоит проработать. Ввести подрулевые лепестки ручного управления "виртуальными передачами" (для топовых комплектаций). Это будет отличным "решением на будущее".
опять вилами по воде от "не читал, но осуждаю"...грустно это все
dema вне форума  
Старый 17.05.2016, 13:56   #47
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: робот сдох

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
от использования подобных типов КПП на автомобилях данных классов иные производители давно отказались?
значит для форда, вага, мерса это нормальное решение а для весты - бюджетное? наобарот от автоматов потихоньку уходят, или хорошо вкладываются, как бмв например, 8 ступка - тоже не бюджетный вариант, и стоимость как веста целиком)
GenaM вне форума  
Старый 17.05.2016, 14:03   #48
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 40
Сообщений: 278
Re: робот сдох

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
опять вилами по воде от "не читал, но осуждаю"...грустно это все
Ну есть такая поговорка: "для того, что бы понять что ховно - не вкусное, не обязательно его пробовать"
Что значит "не читал"? Да там что, какие-то "инопланетные технологии"?
Там всё предельно просто и понятно: обычная вазовская "МКПП с приводами". Всё. Всё просто и понятно. За исключением одного: такие решения НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ В ПРИНЦИПЕ. От них весь мир давно отказался. Единственное, что худо-бедно прижилось - это DSG и им подобные. Но только те, у которых пакеты фрикционов в "масляной ванне".
И то, как прижились? Через "боль", через "миллиардные затраты", через "тонны негатива" и с "кучей компромиссов"...
Я не против автомобиля с АКПП... я даже, всеми четырьмя "ЗА" (тем паче, моим авто, в ближайшем будущем, планируют пелотировать дамы. А тут, сам понимаешь, без автомата - никуды.).
Но авто с подобной коробкой я не возьму никогда. Как раз, потому, что отлично себе представляю, как она устроена, как она работает и как она должна эксплуатироваться....
Я уже, даже, почти на вариатор согласен - вроде, научились делать (хоть и "через пень-колоду").
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума  
Старый 17.05.2016, 14:08   #49
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: робот сдох

Цитата:
"для того, что бы понять что ховно - не вкусное, не обязательно его пробовать"
ну ежли по определению "ховно", то вопросов нет, чувствуется специалист по "ховнам"


Цитата:
За исключением одного: такие решения НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ В ПРИНЦИПЕ. От них весь мир давно отказался.
еще можете задвинуть что-нибудь про "европейские ценности"...того же порядка фраза


Цитата:
Но авто с подобной коробкой я не возьму никогда
вот и плавно подошли к тому, что лично Вам чего-то там кажется, и поэтому весь мир отказывается и "не жизнеспособны в принципе"

как итог - очередное "бла-бла" от начитавшегося с завышенным ЧСВ
dema вне форума  
Старый 17.05.2016, 14:09   #50
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: робот сдох

Я вот читал пару лет назад, что ауди отказывается от вариатора. Мол роботы и гидроавтоматы мы будем дальше использовать, а с вариаторами наигрались. Вот даже ссылочка нашлась http://www.kolesa.ru/article/udarim-...rov-2014-07-24
Но тут опять вылез наевшийся отходов владелец форда и начал чудить. Что же всех клоунов так тянет на форумы такненавистных им машин?
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.