Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 22:09   #11
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Т.е. проблема с данной коробкой все таки есть? А то выше пишете "РЕНО - проблем нет". С вазовской такой проблемы точно нет, а с реношной есть. Я бы предпочел, чтобы на моей машине стояла вазовская коробка, к сожалению, с мотором 1.8 ставится только рено.
Проблем нет ) потому как можно сказать на любой механике такое есть ) И с вазовской такое есть ) И с фольцвагеновской такое есть, и с митсубисевской такое есть и рено не исключение ) Выше человек писал что делает так на октавии, но его пост снесли т.к. видимо к весте отношения это не имеет ) )) Иногда такое случается везде. Ну и заметь что рено коробки у нас все таки разные )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вообще-то раньше всегда советовали выжать сцепление и пару секунд подержать в таком состоянии, прежде чем втыкать заднюю. Это нужно, что первичный вал остановился. И все легко работает без лишних манипуляций.
если передача не попадает ) можно хоть заждаться ) Так рекомендуют делать чтоб не хрюкать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:56   #12
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Ну у меня так же втыкалась задняя на бумере ) вот именно просто положив руку на рычаг и чуть отпустив сцепу. Из сообщений в теме я понял что реношных коробок ставится как минимум 2 модификации. Как можно узнать какая стоит у тебя? Нужно лезть под машину и искать где то маркировку на коробке или есть более простые способы?
Dips и владимир 71ru что залили в замен заводской мастики?
Серый_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 03:46   #13
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Ну у меня так же втыкалась задняя на бумере ) вот именно просто положив руку на рычаг и чуть отпустив сцепу.
ты что ) даже на вазовской коробке такого не было

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Из сообщений в теме я понял что реношных коробок ставится как минимум 2 модификации. Как можно узнать какая стоит у тебя? Нужно лезть под машину и искать где то маркировку на коробке или есть более простые способы?
Гораздо более простые есть, на 1,6 ставили JH3, теперь вазовскую ставят, а на 1,8 JR5

Цитата:
Сообщение от Серый_1982 Посмотреть сообщение
Dips в замен заводской мастики?
castrol v-fe 75w80
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 06:54   #14
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Проблем нет ) потому как можно сказать на любой механике такое есть ) заметь что рено коробки у нас все таки разные )
Ни на одной механике которые у меня были ничего подобного не было. Впервые с этим столкнулся именно на реношной JR5. Если у вас JH3 то там видимо такой проблемы нет. По крайней мере на Ларгус форуме ни одного сообщения на эту тему не было, все говорили только про JR5. И на вазовской коробке тоже этой проблемы нет, не надо придумывать.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 07:04   #15
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
начинаем плавно приотпускать сцепление не убирая руки с рычага, и она тут же провалится на место,

писец зубцам на шестеренках передачи
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:48   #16
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Ни на одной механике которые у меня были ничего подобного не было. Впервые с этим столкнулся именно на реношной JR5. Если у вас JH3 то там видимо такой проблемы нет. По крайней мере на Ларгус форуме ни одного сообщения на эту тему не было, все говорили только про JR5. И на вазовской коробке тоже этой проблемы нет, не надо придумывать.
Да бывало несколько раз и на JH3, оно везде бывает ) Оно что на JR5 так постоянно что ли ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
писец зубцам на шестеренках передачи
Ну как отпускать будешь. Ты миллиметр отпусти она уже запрыгнет, ни удара не будет, даже ни звука ни толчка не почувствуешь, с чего ради писец там чему то придет )) Это по сравнению с нагрузками и ударами на коробке (при обычной эксплуатации) даже не капля в море, вообще ничто )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
И на вазовской коробке тоже этой проблемы нет, не надо придумывать.
Я не придумываю, у меня такие авто были )

там синхронизатор стоит на задней передаче ? нет ) тогда как не крути шестерни есть шестерни, и всегда останавливаться в стык они не могут ) и так везде, если конечно постоянно не включается надо смотреть.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:57   #17
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Jh3, воет как самолёт на 2 при сбросе газа. Были затупы при включении ,ушли после замены масла на Елф.
Катал так же вазовскую ,та вообще завывалка на всех передачах. Но по ремонтопригодности и ценам на сцепу ,выжимной и прочее ,предпочел бы Вазовскую ,но в то время их ещё не ставили.
Есть люди некоторые и на Вазовской воя не слышат, им видимо к ушному доктору нужно или пересев с классики действительно не слышно ,я хз. Да ,на Весте по тише ,чем на Приоре воет коробка ,но она воет и на всех передачах.
zub32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 09:20   #18
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Оно что на JR5 так постоянно что ли ?
Не постоянно конечно, но очень часто. Стоит только почитать форумы Логановодов и Ларгусоводов и сразу станет понятно, что проблема массовая. Еще раз замечу, что на JH3 таких жалоб не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Есть люди некоторые и на Вазовской воя не слышат, им видимо к ушному доктору нужно или пересев с классики действительно не слышно ,я хз. Да ,на Весте по тише ,чем на Приоре воет коробка ,но она воет и на всех передачах.
Сколько не пытался услышать вой на вазовской КПП на весте, так и не почувствовал разницу с реношной. На приорах да, слышно, на весте разницы по вою с реношной не заметил.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 09:45   #19
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Да ,на Весте по тише ,чем на Приоре воет коробка ,но она воет и на всех передачах.
Хз, у меня АМТ, на 4 и 5 передаче полная тишина (даже печку выключал и летом по хорошей дороге ехал слушал, когда шепотом общаться можно было). 2 и 3 подвывают до 2200 оборотов в минуту, причем 3 очень тихо, вторая погромче. Первая тоже не бесшумная, но я вообще не ездил на авто с механикой, где она бесшумная была бы, на тех же корейцах она те же самые звуки издает.
Кстати, зимой чуть шумнее коробка работает (сейчас в Питере аж в районе -22 утром), пока не прогреется. Масло сейчас залито ZIC GFT 75W-90.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 09:49   #20
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено

Цитата:
Хз, у меня АМТ, на 4 и 5 передаче полная тишина (даже печку выключал и летом по хорошей дороге ехал слушал, когда шепотом общаться можно было). 2 и 3 подвывают до 2200 оборотов в минуту, причем 3 очень тихо, вторая погромче.
Аналогично. Но после октавии конечно ее слышно, тк на октавии при наборе скорости ее не слышно от слова совсем)

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Кстати, зимой чуть шумнее коробка работает (сейчас в Питере аж в районе -22 утром), пока не прогреется. Масло сейчас залито ZIC GFT 75W-90.
Масло заводское, аналогично.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.