Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2021, 06:51   #11
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Окатили краской

А кто красил, ветер что ли? Отказывается, пиши заявление. Если хочешь с этой бюрократией связываться. Если нет, проще плюнуть и самому оплатить.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 18:43   #12
Tazist
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 25
Re: Окатили краской

Короче. история. Помыл телегу и стал оттирирать от битума (дороги), случайно обнаружил (по моему мнению) вздутие краски, на задней двери позади водителя. Думал глюк, протер, нет. Позвонил в сервис, записался. Бричка: февраль 2021, Веста -СВ.
Tazist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 01:02   #13
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Окатили краской

Цитата:
Сообщение от Tazist Посмотреть сообщение
Короче. история. Помыл телегу и стал оттирирать от битума (дороги), случайно обнаружил (по моему мнению) вздутие краски, на задней двери позади водителя. Думал глюк, протер, нет. Позвонил в сервис, записался. Бричка: февраль 2021, Веста -СВ.
Фото в студию!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:57   #14
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Окатили краской

Цитата:
Сообщение от Tazist Посмотреть сообщение
Короче. история. Помыл телегу и стал оттирирать от битума (дороги), случайно обнаружил (по моему мнению) вздутие краски, на задней двери позади водителя. Думал глюк, протер, нет. Позвонил в сервис, записался. Бричка: февраль 2021, Веста -СВ.
тебе крупно повезет, если на вздутии нет следа от камня.
не разрешай никому трогать его руками, могут ткнуть чем-нибудь и сказать, что это из-за удара камнем произошло. а это не гарантийный случай.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 11:33   #15
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: Окатили краской

Цитата:
В итоге вся с ног до головы машинка в крапинку мелкую, со стекол я соскоблил без проблем, а вот с ЛКП не знаю как убрать, что делать? Полировка?
Пробуй оттереть разными составами на незаметном месте, спирт, уайтспирит, антибитум (хороший), удалитель следов насекомых. Антибитумы распыли и выжди минут 5, что бы размочило. Краска легла на лак, агдезия не должна быть сильной. Полировка это последнее дело, она будет наверняка будет сильноабразивной, снимут верхний, самый крепкий слой лака.
Если антибитумы не помогут, покупай Leraton G10. Бензины, растворители, ацетоны - ни в коем случае, убьешь лкп, будут помутнения и затиры, тогда точно на полировку)))
SXR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 14:39   #16
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Окатили краской

Цитата:
Бензины, растворители, ацетоны - ни в коем случае, убьешь лкп, будут помутнения и затиры
Я много раз использовал всё вышеперечисленное на всех своих авто. Никогда никаких проблем с лакокраской не было.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:39   #17
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Окатили краской

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Я много раз использовал всё вышеперечисленное на всех своих авто. Никогда никаких проблем с лакокраской не было.
ты просто не видел проблемы, т.к. без толщиномера ее не увидеть.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:59   #18
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: Окатили краской

Цитата:
Я много раз использовал всё вышеперечисленное на всех своих авто. Никогда никаких проблем с лакокраской не было.
ну так 90% зимой щеткой по лаку трут, особо усердные и скребком долбят, а потом смотришь на солнце на лак, там паутина сплошная и убитое лкп, а с 3 метров нормально, машина блестит, и все считают что у них нет проблем с лкп)))

типа такого, на 9 из 10 машин, в том числе и премиум, затерты все на зверомойках тряпками)
SXR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 16:41   #19
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,374
Re: Окатили краской

Цитата:
Сообщение от SXR Посмотреть сообщение
ну так 90% зимой щеткой по лаку трут, особо усердные и скребком долбят, а потом смотришь на солнце на лак, там паутина сплошная и убитое лкп, а с 3 метров нормально, машина блестит, и все считают что у них нет проблем с лкп)))

типа такого, на 9 из 10 машин, в том числе и премиум, затерты все на зверомойках тряпками)
все верно говоришь. я вообще стараюсь только на бесконтактные мойки ездить.
когда один автомаляр осматривал мою 4х годовалую калину, он спросил: 1 или 2 года моей машине. вот так вот я о ней заботился
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.