Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2021, 18:43   #971
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,612
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Которая 600 мм, 200 с копейкой.
И да, у меня ещё крючок!
еще один, влетевший в тему про vatl со своими крючками...
МГК вне форума  
Старый 09.06.2021, 21:52   #972
AquaSky
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 comfort image
Сообщений: 151
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
еще один, влетевший в тему про vatl со своими крючками...
Успокойся, с новым креплением бош в наличии…
AquaSky вне форума  
Старый 09.06.2021, 22:42   #973
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,612
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

я спокоен как удав, т.к. у меня больше нет этих говноповодков
автоматически пропала необходимость в поиске каких то особенных щеток
щеток на обычный ТАЗ по цене щеток на премиальных авто

еще раз для непонимающих сразу - найти щетки нового образца в наличии за пределами мкада стремится к нулю
тогда как щетки под крюк есть в любом сельпо и на любой заправке
МГК вне форума  
Старый 09.06.2021, 22:51   #974
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

Вот у людей проблемы)))
Хорошо, что я не знал, что это такая жуткая тема - щетки и проездил с заводскими 8 лет...
tsu вне форума  
Старый 26.09.2021, 15:37   #975
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 685
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

Летом как-то не особо заметно было, а вот с приходом похолодания и дождей родные щетки повели себя просто ужасно… И это при том, что им полгода всего. Правая начала дробить, а левая полосить пркупать новые оригинал типа или Бош бескаркасники не хотел изначально. Поводков под крючок в интернет магазине в наличии только правый, левого почему-то не ожидается… Ехать куда-то специально(типа Южный порт и т. д) не хотел. Так как у меня поводки под Vatl(или Valt не знаю как правильно) 5.1, было решено приобрести переходники Heyner 300030 под другие щетки. Уже несколько лет, на все свои машины и не только ставлю Heyner гибрид, пара стоит 1000руб, свои 6-8 месяцев отрабатывают на отлично, не смотря на то, что хоть и написано made in Germany, Германией там и не пахнет, чистый китай. Купил 2 комплекта, 1 на Калину жены, другой себе. Переходники встали без проблем, щетки тоже защелкнулись туго, а значит болтаться не будут. Единственный момент… Чисто эстетический, с переходниками поводки, чуть выше стали, снаружи не заметно совсем, изнутри заметно, но абсолютно не мешает. Народ писал, что к этим переходникам подходят только щетки Heyner, проверить так ли это или нет, не могу… Из старых щеток, только Heyner. На заводских только дата производства и всё производитель не указан.xbb0OSQQP_ek__EAEjiLPvDmRXI-960.jpg

zRC6E6tp-95hZmQ6w4Fwd91jeXk-960.jpg

DfIFtGNKLZrpxQ9u-lI2EpSV3OU-960.jpg
Ruwalwik вне форума  
Старый 26.09.2021, 17:53   #976
Мамин сибиряк
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 АМТ
Сообщений: 87
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

Купил в фикс прайсе щетки безкаркасные, четко в размер, к крючкам подошли прекрасно. 99 рэ штука. Думал хватит на 3-4 месяца да и ладно по такой то цене. И вот прошел год и 3 месяца, работают заразы..
Мамин сибиряк вне форума  
Старый 26.09.2021, 20:28   #977
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,093
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

Цитата:
Вот у людей проблемы)))
Хорошо, что я не знал, что это такая жуткая тема - щетки и проездил с заводскими 8 лет...
Вопрос - на чём.

У поло родные каркасные дворники потребовали замены года через два.
На оптиме штатные бескаркасники трут неплохо до сих пор.
На хрюне - обожемой, прямо с новья полная срань - они полосят как ушатанный кетайский нонейм. И иногда дико скрипят.
Пока летом было сухо в основном - еще ладно, но щас вот, когда дожди могут идти с переменным успехом 24/7 - сижу разбираюсь чего купить чтобы встало нормально и хватило на сезон хотя бы.
Веселья добавляют опять же нестандартные поводки (причем не такие как на вестах) - что мешает заводу ставить обычный крюк как везде, я хз.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума  
Старый 27.09.2021, 21:52   #978
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,207
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

На медне побывал в одном из маг. сети "Светофор".
Увидел там бескаркасные дворники по 68р шт..
Купил поржать, так как приехал к магазину совсем с полосящими щетками.
Каково же было мое удивление, что они работают весьма неплохо. Они трут стекло как минимум на 500р, то есть очень даже хорошо!
Доволен как слон
ВЮВ вне форума  
Старый 28.09.2021, 21:55   #979
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вопрос - на чём.
Ответ, на Гранте. С 13 года по 21. Я даже в душе не... знаю, какие там щетки были, каркасные, матрасные, хенкер бенкер. Но тут народ термостаты кипятит в кастрюлях, проверяет, так что уже ничему не удивляюсь
Кстати, мои дворники уже полосят (четыре месяца им). Однако, пока это не мешает полноценно видеть дорожную обстановку, скакать вокруг них я не буду.

ps
Скрипели на Гранте так, что на припаркованных авто сигнализации срабатывали Однако, они очищали стекло от загрязнений, а именно это их основная задача.

Цитата:
Купил в фикс прайсе щетки безкаркасные, четко в размер, к крючкам подошли прекрасно. 99 рэ штука.
Цитата:
Увидел там бескаркасные дворники по 68р шт..
Купил поржать
Вот правильный подход к этой "проблеме"
tsu вне форума  
Старый 28.09.2021, 22:36   #980
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,401
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Ответ, на Гранте. С 13 года по 21. Я даже в душе не... знаю, какие там щетки были, каркасные, матрасные, хенкер бенкер. Но тут народ термостаты кипятит в кастрюлях, проверяет, так что уже ничему не удивляюсь
Кстати, мои дворники уже полосят (четыре месяца им). Однако, пока это не мешает полноценно видеть дорожную обстановку, скакать вокруг них я не буду.

ps
Скрипели на Гранте так, что на припаркованных авто сигнализации срабатывали Однако, они очищали стекло от загрязнений, а именно это их основная задача.



Вот правильный подход к этой "проблеме"
Утрируете, коллега, на рынке БУ полно ещё "Классики" и со своей задачей, переместить тело из т. А в т. Б, они тоже вполне справятся пусть и не без неожиданностей, однако этот форум существует)) .
Одно дело если только противный скрип от щёток и совсем другое, когда они иногда вместе со скрипом и дробью при движении могут оставлять на стекле приличные и мешающие обзору следы в виде веера и это уже больше, чем просто неудобство.
Never вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.