Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Корзина

Корзина Все перемещенные сообщения модераторами находятся здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 00:48   #11
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от Кронид Посмотреть сообщение
Если я подтверждаю свои слова, ты извинишься, если нет то я при всех говорю что я всё выдумал и извиняюсь за свои слова. Идёт?
если ты действительно родом с аула прулек, то Дром тебе должен быть знаком
набери ник этого поца там - вечер веселья тебе обеспечен )))

если верить его же словам, то с Рав он упал на Весту чисто из-за финансов
ну че... бывает и хуже, на ОТ то может быть за счастье ездить

но то, как он за нее топит, а также за все остальное, что видел только на картинках - диагноз там по фото легко ставится
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 05:29   #12
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Зачем люди себе новые весты берут, я не знаю.
Хорошая, комфортная, вполне надежная машина за сравнительно небольшие деньги.
Цитата:
Смотри, я фотографирую (либо снимаю видео) где показания бортового компьютера о среднем расходе с твоим ником, идёт?
Слушай, какой ты все-таки зануда. У меня средний расход 7,5 примерно, но если я постараюсь, то могу сделать и 15 по БК. Сфотать выложить на сайт и вопить что Веста бензин ведрами жрет. Только не буду.
Цитата:
Знаю что такое дать п...ды на светофоре тапкой в пол. Когда машину аж боком ставит, и закусывая нижнюю губу ты пытаешься её поймать.
А вот это распиздяйство. Город это не гоночная трасса. И если ты закусывая губу не поймаешь машину, пострадают другие люди. Сам разобъешься, хрен с тобой, поделом.
Цитата:
И буду ездить на том авто который мне нравится.
Да пожалуйста. Купи и езди. А на работе рули тем, что дали, либо вали искать что хочешь.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 09:01   #13
Кронид
Banned
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Город Герой
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 45
Сообщений: 46
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
если ты действительно родом с аула прулек, то Дром тебе должен быть знаком
Да, третий по численности аул в России. Первый аул Москва, второй Петербург.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение

Слушай, какой ты все-таки зануда. У меня средний расход 7,5 примерно, но если я постараюсь, то могу сделать и 15 по БК. Сфотать выложить на сайт и вопить что Веста бензин ведрами жрет. Только не буду.


.
Почему зануда? Человек сказал что я сказочник, выдумал что на свои деньги заправлять приходится. Сегодня я выложу сюда фото расхода по БК, с пятничным путевым листом и остаток бензина по факту и путевому листу. Я же знаю что он не прав, я не раз уже заправлял весту за свои деньги. Мне же не приснилось это.

Вот и посмотрим кто тут тролль и сказочник.

Я что то не так делаю? Вот вы бы на моём месте как поступили?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Воооот!!! Золотые слова!!! А ещё к этому можно добавить:"Кто как хочет, тот так и др...т", ну или "На вкус и цвет товарищей нет".
Только почему то когда я дрочу как хочу, сразу начинаются споры за вкусы. Каждый считает своим долгом сказать что его веста лучше моей Волги, что ему на переднем приводе гораздо лучше чем мне на заднем. Ну если я не умею на переднем и мне правда удобнее на заднем приводе зимой ездить, зачем мне выслушивать всю эту пену про физику, про то как волге под колесо нассы и она не поедет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение

А вот это распиздяйство. Город это не гоночная трасса.
Если все всегда делать по правилам, можно прожить полезную но скучную жизнь. Единственно я никогда не езжу пьяным (я в принципе алкоголь не пью) И никогда не хулиганю если есть возможность разложиться или намотаться на столб. Думаю по этому у меня с 1996г. только два легких ДТП. В последнем не я был виноват (уходя от болида шашечника зацепил за бампер логана).
Кронид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:29   #14
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
А можно я тебе путевой лист сфотографирую и показания бортового компа?
Зачем?? Я имел ввиду что служебное авто (в нынешнее время) за свой счет будет заправлять только сумасшедший!! Или у тебя лишние деньги???
Цитата:
А в чем смысл Нового???? В том что бы вот так как меня поливали грязью на форуме, а потом диллер по гарантии менял брак?
Езжу на Весте 3 года и никаких проблем! Были вопросы по скрипу-стабу, и дилер легко это решил по гарантии! Так же не было у меня и проблем и с другими авто-которые я брал новыми! Вот смысл в гарантии!!!

Цитата:
Я за эти деньги возьму нормальную ЗАДНЕПРИВОДНУЮ машину. Например Лексус GS 300 2008г. И буду ездить на том авто который мне нравится.
Этому Лексусу 11 лет и это "Кот в мешке"!! Он может быть-битым, утопленником, в залоге у банка, перегретым и т.п. и т.д., и нафиг мне этот риск ???!!!

Цитата:
З.П. 30 000р. грязными
То есть 25-26 на руки?? Ну не очень много по нашим меркам для города миллионника! Поэтому при другом варианте-можно и уволится!

Цитата:
Я себе в личное пользование никогда не возьму авто которое мне не нравится.
А с чего решил что Веста здесь народу не нравится?????

Цитата:
Ты меня при всех назвал сказочником.
Да! Сказочником я тебя назвал после того-как ты сообщил здесь что заправляешь служебное авто, за свои, личные деньги"!!! (а вовсе не за то -что там у тебя в путевке!!!)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
я много лет работаю на СТО
Слушай, извини, не по теме, а Весты 1.6 вообще к вам заезжали? (как бы выпускаются они уже 5 лет)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
если ты действительно родом с аула прулек, то Дром тебе должен быть знаком
набери ник этого поца там - вечер веселья тебе обеспечен )))

если верить его же словам, то с Рав он упал на Весту чисто из-за финансов
ну че... бывает и хуже, на ОТ то может быть за счастье ездить

но то, как он за нее топит, а также за все остальное, что видел только на картинках - диагноз там по фото легко ставится
Ты бы рот свой закрыл! А если есть личные претензии-здесь прямо и пиши! А не отправляй парня-что-то где-то там искать!! Ты сплетник блин, который собирает гадости по форумам и выкладывает на другие! Причем пишешь не прямо мне а совершенно нейтральным людям!! Что ты сплетничаешь как баба? Хочешь узнать почему я продал РАВ, так и спроси прямо у меня!!!!!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:40   #15
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
истеричка...
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:46   #16
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Только почему то когда я дрочу как хочу, сразу начинаются споры за вкусы. Каждый считает своим долгом сказать что его веста лучше моей Волги, что ему на переднем приводе гораздо лучше чем мне на заднем.
Таак, а знаешь такую поговорку:" В чужой храм со своим Уставом не ходят"? Ты же сам зашёл сюда и с первого поста начал писать, что Самый Лучший Автомобиль -это Волга, а весь автоваз -это унылое Г. Так и чего ты хотел? Даже представить себе не могу, что все, тут сидящие пойдут региться на форуме Волги (если честно, я даже и не знаю, существует ли такой форум вообще?) и с пеной у рта будут там доказывать, что Волга - это Г. Кому и, главное, зачем это надо из тут сидящих?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:50   #17
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
истеричка...
Что за дурная привычка собирать гадости, сплетни с других форумов и тащить сюда??? Я же не пересказываю, и не придумываю что ты (или кто другой) пишешь на дроме!!! Есть претензии-говори прямо!! Зачем за спиной и другим людям???!!!???
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:56   #18
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Что за дурная привычка собирать гадости, сплетни с других форумов и тащить сюда???
ткни, пжлст, где я хоть один пост твой с другого форума сюда принес.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 15:10   #19
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Слушай, извини, не по теме, а Весты 1.6 вообще к вам заезжали? (как бы выпускаются они уже 5 лет)
Мммм... щас, даже все случаи распишу за последние года полтора... были три весты у меня на установке фаркопа (был приятно удивлён, что усилитель заднего бампера полностью оцинкован и не одного рыжика внутри бампера ни на одной весте не обнаружил); одна веста после дтп (замена передней левой стойки, нижнего переднего рычага, рулевого наконечника, рулевой тяги +сход-развал) пара таксистов на своих личных вестах меняли комплекты "ремень грм, ролики, помпа"(пробеги тысяч по 100-150), у кого-то из них же я один раз менял стойки стабилизатора, рулевой наконечник и сход-развал делал; несколько вест у нас таксишных обслуживаются (пробеги по 250-280 тысяч). У одной зашумел обводной ролик ремня грм, при обращении к нам мы его "приговорили", но механик таксишный сказал "ещё походит". Настаивать не стали. Через пару-тройку тысяч подшипник ролика развалился, ремень пересколил на несколько зубьев. Притащили весту на верёвке (чихает, стреляет, из глушителя чёрный дым, коптит свечи). Пока я разобрался, что к чему, крутил стартером (компрессию мерял, катушки зажигания проверял и т.д.). В итоге добрался до ремня грм... Думали: пипец клапанам(загнуло), решили всё-таки попробовать заменить ролик. Веста прочихалась, проперделась и заработала! Было это месяца три назад, ездит до сих пор. Ещё Х-Рей был. У чела руки чешуться - пробег 20 с чем-то тысяч, приехал к нам удалить катализатор и вварить вместо него пламягаситель. Вот и всё. Весты все седаны, ни одного св и св кросса на ремонте не было, хотя у нас три автосервиса (всего 12 подъёмников) и машины обслуживаются практически всех марок и моделей от "копейки" и горячо любимой Кронидом Волги до рендж-ровера и мерседеса последних моделей. Больше не припомню.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 18:05   #20
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Про общение и людей. Кронидная.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ткни, пжлст, где я хоть один пост твой с другого форума сюда принес.
Пост 11, зачем ты вообще стал третьему лицу писать про меня хрень и ссылаться на Дром?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
пара таксистов на своих личных вестах меняли комплекты "ремень грм, ролики, помпа"(пробеги тысяч по 100-150), у кого-то из них же я один раз менял стойки стабилизатора, рулевой наконечник и сход-развал делал; несколько вест у нас таксишных обслуживаются (пробеги по 250-280 тысяч). У одной зашумел обводной ролик ремня грм, при обращении к нам мы его "приговорили", но механик таксишный сказал "ещё походит". Настаивать не стали. Через пару-тройку тысяч подшипник ролика развалился, ремень пересколил на несколько зубьев. Притащили весту на верёвке (чихает, стреляет, из глушителя чёрный дым, коптит свечи). Пока я разобрался, что к чему, крутил стартером (компрессию мерял, катушки зажигания проверял и т.д.). В итоге добрался до ремня грм... Думали: пипец клапанам(загнуло), решили всё-таки попробовать заменить ролик. Веста прочихалась, проперделась и заработала!
Спасибо что ответили. Вот именно ГРМ с роликами и интересует. Мы здесь (на этом форуме) обсуждали эту тему про загиб клапанов на ранних пробегах 30-40 тыс., но что-то эта тема заглохла или может нет уже этой проблемы. Поэтому я у вас, как у спеца с СТО и спросил. Теперь появились еще уточнения и ответьте если не трудно-
1. Судя по тому что вы написали-даже при развале ролика у 1.6 ранних годов выпуска- не факт что загнет клапана?
2. На ваш взгляд-перед тем как ролики развалятся-они обязательно будут издавать шум??
3. В случае загиба клапанов-сколько у вас в СТО будет стоить ремонт? (запчасти+работа)
4. Какой комплект ГРМ лично вы посоветовали бы поставить? (Гейтс, Ина и т.п.)
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.