Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 14:37   #1
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Минус/плюс

Веста седан комфорт винтер 1.6/106, 06.08.20 куплена в Лаура -Тула.
Сначала минусы и то, что кажется не логичным, естественно по сравнению с прошлым авто.

1. Кпп - сразу показала себя включениями скоростей через пень-колоду. В первые дни 4 раза выбивало первую передачу, из-за того, что она не включалась до конца. Было стремно на перекрестке(). Там есть/первый щелчок, который на прошлом Ниссане был и последним; здесь же нет - бывает и второй, на который рычаг нужно силой воткнуть. Но бывает передачи включаются нормально, как и должны, без применения силы и хитрых уловок, как с пятой например. Пятую теперь включаю через третью, в 90% включается нормально, по крайней мере не хрустит. В целом отметка 2- за коробку.

А, когда был тест-драйв на другой Весте, КПП работала хорошо, отличия были только в тугом переключении и сам рычаг длинноват для меня показался. Интересно, как они такое делают.

2. Замок капота. Он и сновья открывался странно, а сейчас через 2800 пробега капот на горячем двигателе открыть тяжело. Рычаг гнется, но не открывает при движении вправо как в мануале. Придется ехать к ОД.

3. Очень шумный двигатель, на холодную особенно - играет оркестрик кастрюль и половников)). К этому отнесу и работу вентилятора - называется "ща взлечу". На прошлом Ниссане нужно было прислушиваться, а работает ли вентилятор вообще.

4. Привыкал, как запирается люк бензобака. Раньше открыл из салона, запер авто и пошел на заправку оплачивать. Сейчас нужно не забыть вдвинуть шток замка во внутрь, иначе заправщик может его сломать.

5. Стекла в дверях не прижимаются накладками как надо, и поэтому трясутся при закрытии двери. Когда опущены тоже, но и на Ниссане было так же - когда опущены на половину, например.

Пока всё.
.................

Последний раз редактировалось smolc; 03.09.2020 в 20:11.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:35   #2
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Минус/плюс

Присоединюсь - первая передача действительно включается ступенчато, и, если не проконтролировал, что рычаг дошёл до конца, скорее всего его выбьет, причем с жестким ударом иногда.
Движок в самом деле как кухонный набор гремит.
Лючок - да, странный, надо привыкать.
К стёклам и капоту претензий нет - открываю редко ))).
posan57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 18:38   #3
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Минус/плюс

А где плюсы?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 19:50   #4
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А где плюсы?
Будут))
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:09   #5
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Минус/плюс

Все больше и больше обсиратлей, извиняюсь за выражение. Веста удалась вот и лезут везде, и даже на форум те, кто даже рядом не стояли, а вычитали на дзене.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:34   #6
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Продолжу по минусам

6. Этот, как я уже понял, фирменный бряк на холодную или когда поездил и разогрел двигатель, а он потом остыл и при его включении - такой звонкий единичный удар половника по тазику - бряк! В первый раз испугался, ругался, вспоминал первую машину - Калину, причем добрыми словом, ведь она такого себе не позволяла. А тут такой ...ый стыд, если на общественной парковке.

Нет, один раз было и смешно. Ездили с супругой в Константиново в середине августа, было тепло, мы погуляли, поели, пора было и обратно ехать.

Резонатор или гофра и ещё какая чертова железка хорошенько приготовилась к своему выступлению на людях - а людей со всех областей на парковке было порядочно. С права стояла реношка с молодыми с московскими номерами, впереди семья постарше, в остальных авто вроде никого не было. Ну она и брякнула что есть мочи, то есть это был самый звонкий бряк из тех, что Веста выдавала до того. Парень справа дёрнулся и резко посмотрел на передок нашей Весты)) что он подумал, интересно, напверно, что сейчас рванёт, те что впереди стояли, тоже оглянулись на нас - действительно, да мало ли что там может быть! Я бы сам с опаской отношусь к разным непонятным звукам, которые исходят от машин, да и кто нет.

Ладно, читал, что эта хрень проходит с пробегом, посмотрим, что там дальше с эти бряком будет.

7. Что-то трёт, заметил на 2000 пробега. Не гудит, скрипит, а точно трёт. Может быть, как резина об металл. На малой скорости в движении, если полностью вывернуть руль в право или в лево, особенно при выезде в горку - есть прерывистый звук, что-то обо что-то трёт. Если выжать при этом сцепление - сразу же пропадает, тихо. Отключал/включал ESP - не влияет.

Видел в теме о скрипах сообщение о такой же неполадке, чем кончилось не нашёл, вероятно, так и ездит. На ютюбе нашёл ролик, вроде как КПП звуки издает, в комментах многие писали, что и у них такой не достаток.

В общем, мнение мое такое, даже без объявления плюсов, - минусов достаточно, что бы отказаться от покупки нового авто если знать о их заранее.

Если первый минус с КПП меня не особо огорчил, потому что была во владении Калина и ее коробка почти такая же, поэтому был, наверное, готов к этому. То последний минус с трением/шорканьем что-то вывел меня из равновесия, настроение под упало, конечно.
smolc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:37   #7
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Минус/плюс

Цитата:
Веста удалась вот и лезут везде,
Согласен, именно за СВОИ деньги-хорошее авто и поэтому я взял уже вторую!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:49   #8
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Минус/плюс

То, что Ваз прикуел это факт, прокатившись на Поло в старом кузове 1.4 с дсг полный фарш цена лям до нового года, так он едет это сказка 2000 об.110 км/ч и тяги вагон передние парктроники даже есть головной свет Веста курит бамбук.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:51   #9
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Минус/плюс

Цитата:
Сообщение от smolc Посмотреть сообщение


В общем, мнение мое такое, даже без объявления плюсов, - минусов достаточно, что бы отказаться от покупки нового авто если знать о их заранее.

Если первый минус с КПП меня не особо огорчил, потому что была во владении Калина и ее коробка почти такая же, поэтому был, наверное, готов к этому. То последний минус с трением/шорканьем что-то вывел меня из равновесия, настроение под упало, конечно.
Выход один-избавится от весты(если конечно она есть) и слёзно просить админа и модеров разрегать себя на этом форуме,что бы обрести душевное спокойствие
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:55   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Минус/плюс

Да ладно с МКПП от ваз не всё так радужно даже на Д2, так что не надо сказки рассказывать.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.