Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2020, 14:52   #101
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Фик знает, не силен в накладках. Я в редких случаях покрывало старо кидаю на бампер, на момент погрузки.
А теперь представь, что каждый день эти грузы перевозишь, что лучше, накладка или каждый день покрывало при погрузке и выгрузке?

Что вы, взрослые люди, спорите то? У каждого свои условия эксплуатации, кому-то надо, кому то нет, вроде и все это знают но что-то доказать хотят, только вот что?
Кому-то и резиновые коврики в салон не нужны, тряпичных хватает, а у кого-то зимой в городе постоянная соляная каша и без ковра никак.

Самое главное и какой можно сделать вывод: что накладка не бесполезна, помогает тем кто возит определённые неудобные грузы и эта накладка не портит со временем крышку багажника и бампер, который должна защищать.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 23:12   #102
Master46
Новичок
 
Аватар для Master46
 
Регистрация: 26.04.2021
Адрес: Курск
Автомобиль: LADA Granta norma>LADA Vesta comfort winter
Сообщений: 25
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

Не знаю как на Весте т.к только приобрёл её, но на бывшей Гранте такая накладка протёрла кромку багажника до металла. Регулировка замка и упоров ничем не помогли, только вода через уплотнитель стала просачиваться. Так и подкрашивал каждый месяц. На Весту ставить не буду, даже если на Весте нет этой проблемы, просто из-за негативного личного опыта.
Master46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 07:32   #103
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

Цитата:
Сообщение от Master46 Посмотреть сообщение
Не знаю как на Весте т.к только приобрёл её, но на бывшей Гранте такая накладка протёрла кромку багажника до металла. Регулировка замка и упоров ничем не помогли, только вода через уплотнитель стала просачиваться. Так и подкрашивал каждый месяц. На Весту ставить не буду, даже если на Весте нет этой проблемы, просто из-за негативного личного опыта.
причина то наверное в том, что резиновые упоры при закрытии продавливаются и вот тут критичным становится расстояние от кромки крышки багажника до поверхности бампера.
по логике щель эту надо увеличивать. но кто это делает? да и не красиво может получится.
сам же я в этих накладках смысла не вижу. скорее внутри весь пластик будет поцарапан чем снаружи сверху у бампера т.к. я на него никогда ничего на складывал.
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 09:07   #104
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

мне пассажир один раз неудачно загрузил чемодан в багажник. не смотря на то, что чемодан был завернут в стрейч пленку, и на то, что он лишь слегка скользнул по бамперу, осталась протертость до пластика.
накладка в данном случае спасла бы в такой тупейшей ситуации. а разворачивать накидку для таких мелких погрузочных работ никто не будет. ну по крайней мере такие лентяи как я
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 10:40   #105
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

Цитата:
Сообщение от Master46 Посмотреть сообщение
Не знаю как на Весте т.к только приобрёл её, но на бывшей Гранте такая накладка протёрла кромку багажника до металла. Регулировка замка и упоров ничем не помогли, только вода через уплотнитель стала просачиваться. Так и подкрашивал каждый месяц. На Весту ставить не буду, даже если на Весте нет этой проблемы, просто из-за негативного личного опыта.
На гранте седане стояла резиновая-ни чего не тёрла,на весте будет только придавать колхозный налёт,потому и не ставлю,да и порог не такой как на гранте и вообще гранта создана для колхозинга,а веста,слава богу и так нарисована красиво,а проблемы аккуратности-это проблемы индейцев
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 14:40   #106
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

Пять лет стоит из нержавейки.
Всё регулируется, ни чего не трёт, выглядит достойно.
По работе в багажник и из него за день с десяток раз всякого инструмента и приборов.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 15:10   #107
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
мне пассажир один раз неудачно загрузил чемодан в багажник. не смотря на то, что чемодан был завернут в стрейч пленку, и на то, что он лишь слегка скользнул по бамперу, осталась протертость до пластика.
накладка в данном случае спасла бы в такой тупейшей ситуации. а разворачивать накидку для таких мелких погрузочных работ никто не будет. ну по крайней мере такие лентяи как я
Сохранишь бампер, который не ржавеет - повредишь накладкой краску на крышке багажника.

https://www.drive2.ru/l/558961750943203727/
https://www.drive2.ru/l/582391244219721972/
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 17:09   #108
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сохранишь бампер, который не ржавеет - повредишь накладкой краску на крышке багажника.

https://www.drive2.ru/l/558961750943203727/
https://www.drive2.ru/l/582391244219721972/
бронепленка наше всё.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 19:00   #109
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,146
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

У нас на Гранте тоже сколы есть, без накладки. Предполагаю, что от хлопания крышкой с намёрзшим на бампере льдом.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 15:18   #110
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Накладка на задний бампер или как оборудовать дополнительную подставку для вещей

Накладка стоит почти 6 лет. Между ней и закрытой крышкой багажника зазор около 2 мм. Ни сколов ни царапин нет. При установке добавлял скотч по периметру приклеиваемой к бамперу части накладки. Родной скотч не внушал доверия.
Изображения
Тип файла: jpg 20200605_123728.jpg (95.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 20200605_124358.jpg (82.4 Кб, 8 просмотров)
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.