Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2021, 23:38   #681
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Начал разбирать перед - снял бампер, поводки-жабо, локеры-брызговики.
Один пистон на брызговик сломан (видать криво на заводе впихнули). До кучи-оказалось, что почти потерялась заглушка лючка в локере - для доступа ПТФ. Верх бампера - вообще не затянут.
Снизу крыла - куча песка и всякое гуано... Смыл все, но вопрос - я как-то не догадался прикрыть отверстия под брызговик... Куда они там уходят? В салон или какая-то полость в днище?
Арка толком не покрашена но, действительно много чего пролито антикором. Плюс крепления крыльев (где защелкивается), покрашено мощно - база и лак присутствуют.
Сигнал - открутил, но вывалился с рук и куда-то, с пластинами, свалился... надеюсь не чирканул по патрубку радиатора... Еле его отсоединил.
Он маленький и вообще убогий - непонятно, почему его ставят на флагман ТАЗа...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 09:15   #682
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Веста седан - 2

Цитата:
почти потерялась заглушка лючка в локере
Как это? Немножко беременна типа того?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 13:06   #683
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Как это? Немножко беременна типа того?
Типа сидела в локере на одном усике из трех. Я когда мыл - видел какой-то странный зазор, уже при снятии бампера, когда надо было отстегнуть разьемы ПТФ - понял почему.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 23:28   #684
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан - 2

Один саморезик проблему решает
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 00:21   #685
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Начал проливать ЛТшкой перед... Реально треш, а не машина...
Швов - миллиард, причем 90% не закрытые герметом, плюс полости закрытые\короба, прямо много где. Под жабо стерта до металла кромка, которая в мот. отсеке. И это на почти новой машине... Проклеил какой-то говнопленкой - мазать там уже смысла нету, только перекрашивать.
Стаканы пролил, петли, морду... Начал заниматься левой аркой - пролил карман ЛТшкой и прогрунтовал МЛкой, буду 482 закрывать открытую часть (что не прикрывает локер). Мусора в карманах крыльев - я вчера вымыл весь... Но черт дернул ДУНУТЬ туда продувкой... Полетело столько гуана, со стороны порога... Там оказывается есть микрокарман и щели - в них листва-стебли и прочая дичь сидела.
Сигнал родной пытался порегулировать - как был г-ном, так и остался. Нашел какой-то в загашнике от калины - пошел донором разьема и китайский, как оказалось - высокого тона... Еле влез между банкой резонатора и верхним патрубком - из-за развитого рупора, шире родного. Подогнул пластины, поставил - визжит... Эффект не тот.
Кстати - родной кушает 1.5-2А тока... Всего-то... Этот - 4А с копейками. Проводки - прямо слезы... У меня еще и сигнал свалился из руки (резонатор стреманулся снимать) и пластиной зацепил нижний патрубок. Вроде не резанул ничего... Но за провода я побоялся - там сечение для динамика плеера, а не для нормальной нагрузки...
Купил еще чуток вибры - мб поклею квадратов на локеры, чтобы не так барабанили камешки...
С брызговиками вообще засада - они просто никакие. Я купил листы-спарЦо, думал допилить родные - но что-то пока не приходит в голову, как к ним прикрепить те заготовки...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 00:35   #686
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,133
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Начал проливать ЛТшкой перед... .
На Весте нужно просто ездить.

Не нужно её поливать.

Каков у тебя пробег и за сколько лет?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 00:54   #687
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан - 2

ЛТ-шка для меня старый фольксваген грузовичёк, а МЛ-ка - мерседес. Проливать весту... хз, терпеть ненавижу ржавчину, но на данной машине ни чего проливать не собираюсь, по крайней мере ближайшие лет пять... Скоро два года как, из скрытых полостей до сих пор антикор заводской вытекает! Сигналы ставь волговские, они каждый по 7 ампер жрут, дополнительное реле и силовые провода не меньше 1,5 мм2 сечением с отдельным предом и запиткой непосредственно с + клеммы акб. Раз сделал и наслаждайся.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 13:34   #688
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
ЛТ-шка для меня старый фольксваген грузовичёк, а МЛ-ка - мерседес. Проливать весту... хз, терпеть ненавижу ржавчину, но на данной машине ни чего проливать не собираюсь, по крайней мере ближайшие лет пять... Скоро два года как, из скрытых полостей до сих пор антикор заводской вытекает! Сигналы ставь волговские, они каждый по 7 ампер жрут, дополнительное реле и силовые провода не меньше 1,5 мм2 сечением с отдельным предом и запиткой непосредственно с + клеммы акб. Раз сделал и наслаждайся.
Динитрол лт - жировой и мл - масляный, пропитка.
Антикора там мизер - поверь на слово. Я тоже начал снимать локеры и умилятся - лонжерон моторного залит вусмерть... И только...
Кое где вообще пятна и опять встретил клинопись - букву х на пластизоле в правой арке, на манер "фирменной" икс-фейс. Художник мля...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
На Весте нужно просто ездить.

Не нужно её поливать.

Каков у тебя пробег и за сколько лет?
Да да... Успеть покататься, пока не сгнила. Там 100% цинк нужен, а не только наружка - металл везде фольга... Коробов море - один огромный под крылом, вообще не вентилируемый, два около телевизора, другой - под локером - в него брызговик ставится и в нем же - переднйи поддомкратник.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Каков у тебя пробег и за сколько лет?
7 тыс за 1.5 года.
Кстати, губки-вставки из вспененного полиэтилена, имеют не закрытые поры - как итог, воду впитывают. После промывки оных, пришлось СУТКИ на солнце сушить.

Добавлено через 1 час 49 минут
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 23:16   #689
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Кстати, губки-вставки из вспененного полиэтилена, имеют не закрытые поры - как итог, воду впитывают. После промывки оных, пришлось СУТКИ на солнце сушить.
Я просто открыл капот и выдернул их к херям собачьим. Нафига их сушить, они после первого дождя снова влагу впитают и вокруг будет гнить. Ты их обратно, что ли засунул?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Антикора там мизер - поверь на слово.
Может у тебя мизер, у меня нормально - выдёргивал некоторые заглушки и заглядывал по возможности с помощью зеркальца и переноски. Может следующим летом соберусь освежить.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 23:37   #690
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Я просто открыл капот и выдернул их к херям собачьим. Нафига их сушить, они после первого дождя снова влагу впитают и вокруг будет гнить. Ты их обратно, что ли засунул?
Пока валяются - второй день угаживаю перед... Сегодня капот пролил и несмотря на пленку - частично лобаш угадился) Летит динитрол сильно...
Завтра подсохнет -арки угажу битумом, где локер не прикрывает + как-то надо стойку закрыть и подшипник опорный... Стакан задуть.
Губки - вчера твердым воском покрыл по-наружи. Еще раз повторю и всуну назад. Если и будет впитывать - то намного меньше.
Без них и без бампера - оч. шумная машина получается.
Косяк - когда мыл, вроде старался кромки крыльев передних смыть, там песочек был. Старался, но толком не вымыл - когда начал наносить мовиль, потекла чача... Пришлось галошей и тряпкой, вычищать... Старался аккуратно, но песочек явно крыло изнутри поцарапал.
С другой стороны - мой я губкой, было бы то же самое... Керхером правое крыло мыть, без локера - читай угадить весь мотор. Все шкивы открытые и генератор
Завтра короба пролью, дома - подлезу под днище и заглушки поковыряю. Потом на неделе, как-нить на эстакаду поеду и там попытаюсь долить все оставшееся...
Вопрос по дверям - как снять резинки нижние? Чтобы антикор не растворил их к чертям...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.