Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2021, 21:30   #691
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Я просто открыл капот и выдернул их к херям собачьим. Нафига их сушить, они после первого дождя снова влагу впитают и вокруг будет гнить. Ты их обратно, что ли засунул?

Добавлено через 5 минут

Может у тебя мизер, у меня нормально - выдёргивал некоторые заглушки и заглядывал по возможности с помощью зеркальца и переноски. Может следующим летом соберусь освежить.
В лонжероне и только. Короб усилителя крыла - пустой, есть короба поперечины моторного отсека - там где трубки от АБС идут, я туда даже не полез... Есть там или нет - не хочу даже проверять.
Короб спереди - около адсорбера и зеркальный слева - пустые.
Короче - где было желание макаки с распилителем, там он и помазал. У меня около резонатора, в коробах заглушки какие-то мелкие, так там только грунт - обьезяна забыла побрызгать битумом. Зато засрала пробки с дренажом - две наглухо.
Пролил все, к чему смог дотянуться (машина была на домкратах). Т.е. задние лонжероны, короб задней проушины, короба порогов (внутренний и внешний). Короба спереди - где брызговики, к ним еще что-то примыкает - там тоже заглушку вытянул (справа не смог - там трубки идут).
Как эти всратые губки правильно вставляются? плотно вперед или до упора в крыле назад? Я уши оных, назад толкнул - чтобы дырки коробов усилителя крыла, открыты были в полости крыльев... Мб зря?
Снизу его сжабило - т.к. я там измазал его всего мовилем и воском...
P.S. Вонище теперь в салоне, гомерическое. Плюс капот так пролил, что аж лобовое, которое было накрыто пленкой до середины - затянуло испариной жирной...
Еще была проблема - свалился пакет и я чуток компрессор обдал битумом. Все вытер, но часть попала на ремень... Ничего умного не придумал - брызнул обезжиркой-галошей и протер ремень...
Что-то скрипнуло... Можно уже идти за новым или там натяжитель есть?)
Я понимаю, что там тупо армированный стекловолокном пояс и вулканизированные дорожки... Но все же.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 21:56   #692
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сигналы ставь волговские, они каждый по 7 ампер жрут,
Я себе тоже два года назад волговские поставил. Не знаю, сколько ампер они жрут, но никаких предохранителей не менял, провода тоже, всё штатное. И всё нормально. Конечно, если истерично гудеть, как паровоз, может, что и расплавится. Но только зачем? Секундного гудка достаточно и чтобы тебя услышали, и чтобы ничего нагреться не успело.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 23:27   #693
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Без них и без бампера - оч. шумная машина получается.
После того, как выдернул, спецом прислушивался, ни какого лишнего шума не обнаружил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Я себе тоже два года назад волговские поставил. Не знаю, сколько ампер они жрут, но никаких предохранителей не менял, провода тоже, всё штатное. И всё нормально. Конечно, если истерично гудеть, как паровоз, может, что и расплавится. Но только зачем? Секундного гудка достаточно и чтобы тебя услышали, и чтобы ничего нагреться не успело.
Не люблю "на грани", люблю, чтоб надёжно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 01:17   #694
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
После того, как выдернул, спецом прислушивался, ни какого лишнего шума не обнаружил.
Я так понимаю, если бы ТАЗ что-то мог не поставить - он бы не ставил и поднял цену выше. Значит есть сакральный смысл в этих кусках, уже грязного, гуана.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 23:53   #695
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан - 2

Хз? Я ни какого сокрального смысла не обнаружил, разве что "чтоб быстрее рыжьё изнутри полезло" Когда доставал, низ этих кусков был на сквозь пропитан водой и за ними просто по горсти сырого песка было, вчера заглянул спецом через открытые двери... сухо и чисто - даже песка нет!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 01:06   #696
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Хз? Я ни какого сокрального смысла не обнаружил, разве что "чтоб быстрее рыжьё изнутри полезло" Когда доставал, низ этих кусков был на сквозь пропитан водой и за ними просто по горсти сырого песка было, вчера заглянул спецом через открытые двери... сухо и чисто - даже песка нет!
В старом логане их не было - песка от этого, за крыльями, были горы.
Но не в этом суть - вроде говорят, что будет задувать через ограничитель двери, а там - через щели карты под ноги.
Фото посмотрел свои - стоят в упор к локеру, а вот верх не догадался снять (кончик отогнут назад или полностью вперед). Сейчас битумная мастика, подсохла - надо будет думать... Крыло жирное - их выворачивает полубоком...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 23:32   #697
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Купил короткий датчик, аварийного давления масла попутно привезли заказанный-длинный Калиновский...
Ну я честно в шоке - они не только высотой изолятора отличаются, но и длиной резьбы... Т.е. явно не взаимозаменяемые.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 23:36   #698
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Веста седан - 2

ездить то на ней будешь когда?
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 23:40   #699
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Попутно - приехали два пластиковых локера ТОТЕМ от новолайн...
Задние - перед не вижу смысла дополнять...
Сзади у меня ворсовые - не закрывают низ около порога... Там где пробка под обработку мовилем. В целом - не критично, там промазать битумом дополнительно (под локером - промазать динитролом для скрытых полостей) и забить бы-ездить как есть.
К левому претензий нет - там все отлично... А вот правый кастрированный сверху (через него идут трубы от бака) - в итоге, у меня куча песка около заливной горловины, на правом крыле... Прямо огромный ком.
Естественно, планирую все это вымыть, пролить динитролом и одеть на ворсовые, дополнительно, пластиковые локеры... Хотя бы на зиму.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ездить то на ней будешь когда?
Когда выздоровею. Я, не смотря на прививку (хваленый спутник) - схватил второй раз корону...
Причем от коллеги, которая тоже привилась... Лучше бы кЕтайской прививались.
Машина стоит без локеров-бампера спереди. Плюс у нас холодно, ветрено и идут дожди\ливни. Калина, кстати, от переизбытка влаги начала газовать сама и раскачивать обороты движка... Видать массы-проводка водички напитались.
В планах подготовить на эту зиму Весту и кататься сугубо на ней. У Калины пластизоль на порогах начал отставать - если не снять-покрасить, порогам будет хана от нашей ядреной калийной соли.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 00:09   #700
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я, не смотря на прививку (хваленый спутник) - схватил второй раз корону...
Прививка не защищает от заражения. Она позволяет в подавляющем большинстве случаев перенести заболевание в легкой форме, а не в реанимации под ИВЛ с неизвестным результатом.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.