Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Какой у вас расход масла на 1000 км?
Нет расхода 103 26.01%
До 100 мл 91 22.98%
100-200 мл 70 17.68%
200-300 мл 36 9.09%
300-400 мл 29 7.32%
400-500 мл 24 6.06%
Больше 500 мл 43 10.86%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2021, 17:05   #621
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Там во впуск по малой вентиляции хорошо летит. Может об этом речь.
Да, именно так.
Кто недопонимает, суть такая: в малый контур (за дроссель) забор воздуха (масляной взвеси) идет снизу клапанной крышки и под приличным разряжением.
Мы переделывает, что-бы забор был из самой верхней точки клапанной крышки, где масла в воздухе практически нет и сила всасывания меньше, т.к. шланг многократно шире. А жиклер ставим уже после тройника в тонком шланге, практически перед входом в задроссельное пространство. Я еще и клапан поставил, т.к. купил и то и другое

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
новый метод ремонта трубочками как может изменить состояние двигателя...?
Он не меняет состояние нового двигателя, он меняет точку забора "масляного воздуха" и разряжение в точке забора.

P.s. На прошлой неделе в гараже к соседу приехал чувак на 1,6 SW, прошла у него 30 тыс., разговорились. Тоже жаловался на большой расход масла, хотя обкатка должна-бы уже давно закончиться. Заинтересовался моими доработками.

Последний раз редактировалось Миколаич; 26.04.2021 в 17:32.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 19:00   #622
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Я еще и клапан поставил, т.к. купил и то и другое
Есть разница в расположении pcv клапана? вертикально? горизонтально?
Wine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 19:04   #623
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Есть разница в расположении pcv клапана? вертикально? горизонтально?
Стоит горизонтально, вертикально не пробовал.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 19:13   #624
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Масложор 1.8, опрос

На 406 двигателе тоже масло сосало из под клапанной крышке.
Оказалось плохо был установлен маслоотражатель в клапанной крышке - была щель.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 20:12   #625
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Да, именно так.
Кто недопонимает, суть такая:.
Я всё понимаю за исключением одного-масложор 1.6 это редкость,связанная с не правильной подборкой деталей и в общем с нарушениями,подавляющее большинство мотортов прекрасно себя чувствуют весь заявленый пробег без масложора,а ты же говоришь о конструктивных просчётах двигателя и масложор должен быть во всех экземплярах-недопонимаю
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 20:45   #626
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
ты же говоришь о конструктивных просчётах двигателя и масложор должен быть во всех экземплярах-недопонимаю
За все экземпляры не скажу, но у многих моих знакомых 16-клапанник кушает масло. Причина-засасывает масло в задроссельное пространство. Метод устранения действенный.
Я перед этим в целях диагностики ставил бензиновый фильтр от классики в разрыв тонкого шланга. За 25 километров, пока доехал с дачи до дома, в фильтре капли масла и что самое удивительное - он от разряжения сплющился. Сосет там не по-детски, явно избыточно и не из того места.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 21:53   #627
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
За все экземпляры не скажу, но у многих моих знакомых 16-клапанник кушает масло. Причина-засасывает масло в задроссельное пространство. Метод устранения действенный.
Я перед этим в целях диагностики ставил бензиновый фильтр от классики в разрыв тонкого шланга. За 25 километров, пока доехал с дачи до дома, в фильтре капли масла и что самое удивительное - он от разряжения сплющился. Сосет там не по-детски, явно избыточно и не из того места.
У меня второй такой мотор и у моих знакомых тоже имеются-масложора нет,да и в интернетах такой проблемы нет.Тут надо разобраться -почему,моё предположение-избыточный маслянный туман в следствии повышенного картерного давления от прорыва газов через поршневые кольца,с твоих слов тачка у тебя б\у и мотор ты не вскрывал и точно утверждать не можешь о его состоянии,а так,как я в чудеса.....конечно верю,иногда,вот такая моя версия
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 21:58   #628
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
За все экземпляры не скажу, но у многих моих знакомых 16-клапанник кушает масло. Причина-засасывает масло в задроссельное пространство. Метод устранения действенный.
Я перед этим в целях диагностики ставил бензиновый фильтр от классики в разрыв тонкого шланга. За 25 километров, пока доехал с дачи до дома, в фильтре капли масла и что самое удивительное - он от разряжения сплющился. Сосет там не по-детски, явно избыточно и не из того места.
Мотор приведи в порядок и не городи огород, куча машин нормально работают без трубочек и клапанов.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 22:42   #629
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
У меня второй такой мотор и у моих знакомых тоже имеются-масложора нет,да и в интернетах такой проблемы нет.Тут надо разобраться -почему,моё предположение-избыточный маслянный туман в следствии повышенного картерного давления от прорыва газов через поршневые кольца,с твоих слов тачка у тебя б\у и мотор ты не вскрывал и точно утверждать не можешь о его состоянии,а так,как я в чудеса.....конечно верю,иногда,вот такая моя версия
Вполне нормальная у тебя версия, допускаю и такое.
Но как объяснить масложор практически новых моторов? Да и у меня пробег детский. Разве что на заводе кольца не того размера поставили.
Мнения интернет-братии конечно "авторитетное", но что не сделаешь по совету таких экпердов - все мимо, проверено А вот у реальных людей, которых я лично знаю, мнение противоположное - 16-клапанники склонны кушать масло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Мотор приведи в порядок и не городи огород, куча машин нормально работают без трубочек и клапанов.
Да какой там огород, на 200 рублей тройник и жиклер купил и за 15 минут поставил.
Как свежий мотор в порядок надо привести? Подозреваю, что намного более затратно и по времени и по финансам. У меня процедура замера компрессии дороже и дольше встала

Последний раз редактировалось Миколаич; 27.04.2021 в 01:04.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 00:33   #630
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
За все экземпляры не скажу, но у многих моих знакомых 16-клапанник кушает масло. Причина-засасывает масло в задроссельное пространство. Метод устранения действенный.
Я перед этим в целях диагностики ставил бензиновый фильтр от классики в разрыв тонкого шланга. За 25 километров, пока доехал с дачи до дома, в фильтре капли масла и что самое удивительное - он от разряжения сплющился. Сосет там не по-детски, явно избыточно и не из того места.
Лично у меня третий приоро-мотрор, а если сложить корешей и знакомых, то больше десятка точно наберётся...

И ни у кого не было и нет масложора, вот незадача))))

И никто в жизни не додумался заниматься онанизмом с бензо-фильтрами в малом контуре.....
saniaoav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.