Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2020, 23:22   #841
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Подвеска Лада Веста - 4

ВЮВ, я спросил как там были гайки подвески у него, он сказал что все гайки были недокручены на пол оборота. Не верю
alexeyka_k вне форума  
Старый 29.12.2020, 01:27   #842
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
резьбу кончишь, а подшипник радиально-упорный, обоймы упрутся друг в друга и всё хоть затянись.
Стыдно признать, но ладно, за-то честно: однажды я у себя на калине в своём гараже менял передние ступичные подшипники, ступичные гайки откручивал с двух метровой (примерно) трубой. Ну, с каким усилием откручивал, с таким же (этой же трубой) и затянул - работал я тогда автоэлектриком и к ходовке не прикасался, потому и хз, с каким там усилием тянуть надо, как было, короче, так и обратно зафигарил... Колёса не покрутил, толком не проверил, поехал на следующий день на работу, впереди гул, как будто и не менял подшипники, и как-то катится "не очень" и тянет в сторону. Приехал на работу - одно колесо горячущее. Вечером приехал обратно, ослабил гайку, покрутил колесо - чувствуется рокот. Всё понятно, купил на следующий день новый подшипник, старый снял, разобрал - шарики синие, обоймы синие от нагрева! Ну, сам дурак - поставил новый подшипник и протянул уже нормально... Подшипник испортил, за-то опыт приобрёл

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Вот же паразиты!!!! Совсем распоясались....

Давай я куплю у тебя порченную?
За сколько отдашь?
Шо? Продаёт? За сколько? Если ты не возмёшь, я заберу. Испорченная мужиком веста... ну, тыщ 250 рублей дам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
ВЮВ, я спросил как там были гайки подвески у него, он сказал что все гайки были недокручены на пол оборота. Не верю
Ак зачем тебе динамометрический ключ тогда? Возьми обычный и ослабь все гайки на полоборота обратно - всё вернётся на круги своя и можно по новой будет ехать на протяжку уже с динамоключом!
leopold вне форума  
Старый 29.12.2020, 01:42   #843
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Подвеска Лада Веста - 4

leopold, сам не полезу
alexeyka_k вне форума  
Старый 29.12.2020, 01:49   #844
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
leopold, сам не полезу
Так оставь в покое автомобиль. Если бы что-то было перетянуто, так ты бы уже понял -что-то бы уже изменилось. Про жёсткость после протяжки писать 100500500-й раз не надо! Проверь давление в шинах.
leopold вне форума  
Старый 29.12.2020, 01:54   #845
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Подвеска Лада Веста - 4

leopold, я после этого мало проехал. Дилер может быть как обычно на деньги разводит, но говорил мне несколько раз что не все гайки можно протягивать пистолетом, а также на подъемнике, ступицы вообще нельзя было протягивать пистолетом. Он мне не откручивая гайки ступиц протянул
alexeyka_k вне форума  
Старый 29.12.2020, 02:17   #846
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
leopold, я после этого мало проехал. Дилер может быть как обычно на деньги разводит, но говорил мне несколько раз что не все гайки можно протягивать пистолетом, а также на подъемнике, ступицы вообще нельзя было протягивать пистолетом. Он мне не откручивая гайки ступиц протянул
Выражение "протянуть ступицы" - это означает подтянуть центральные гайки на полуосях (ШРУСах).
leopold вне форума  
Старый 29.12.2020, 03:24   #847
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Подвеска Лада Веста - 4

leopold, именно это я имел ввиду
alexeyka_k вне форума  
Старый 29.12.2020, 07:59   #848
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Проверь давление в шинах.
Ему бы смазку в голове для начала проверить.
Botsmann вне форума  
Старый 29.12.2020, 09:30   #849
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Подвеска Лада Веста - 4

[QUOTE=leopold;326150]Стыдно признать, но ладно, за-то честно: однажды я у себя на калине в своём гараже менял передние ступичные подшипники, ступичные гайки откручивал с двух метровой (примерно) трубой. Ну, с каким усилием откручивал, с таким же (этой же трубой) и затянул - работал я тогда автоэлектриком и к ходовке не прикасался, потому и хз, с каким там усилием тянуть надо, как было, короче, так и обратно зафигарил... Колёса не покрутил, толком не проверил, поехал на следующий день на работу, впереди гул, как будто и не менял подшипники, и как-то катится "не очень" и тянет в сторону. Приехал на работу - одно колесо горячущее. Вечером приехал обратно, ослабил гайку, покрутил колесо - чувствуется рокот. Всё понятно, купил на следующий день новый подшипник, старый снял, разобрал - шарики синие, обоймы синие от нагрева! Ну, сам дурак - поставил новый подшипник и протянул уже нормально... Подшипник испортил, за-то опыт приобрёл


а как же первые подшипники работали, которые трубой отворачивал..? Новые видимо такой натяг не переварили из-за качества, деформировало их а не резьбу.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 29.12.2020, 10:22   #850
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Я когда тормозные диски менял, мне все крутили гайковертом - проблем нет
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.