Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2023, 08:50   #1021
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а если я скажу, что для меня Гранта до сих пор стоит 279тр?
чек сохранил?
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 09:08   #1022
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,096
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Нет. Не правильно. =(

Добавлено через 6 минут
Вам нужно взять нормальную машину. Может даже б/у немного. С вашей дотошностью, она вам прослужит в разы дольше, чем изделие от автоваза. И будете получать удовольствие. Забудете как страшный сон эти поделки. Весту можно было брать только с рено-ниссановскими кишками. В остальном виде не готовый это продукт. Не смогли. А сейчас вообще стоит забыть и не рассматривать как вариант.
Извините не сразу увидел ваш комментарий.
Мне нравиться ухаживать за машиной в меру моих способностей и технических возможностей.
С каждой машиной (начиная от копейки, восьмерка, две девяносто девятых, одиннадцатая, Веста седан), на которых ездил (в личном пользовании были), их остается все меньше и меньше.
Машины Автоваза нравятся ценой и ремонтопригодностью.
В каждой машине я что-то для себя "колхозил", делал машину под себя.
О чем я мечтал, когда ездил на дальняк на восьмерке, был круиз-контроль, потому что ногу сводило, теперь есть.
Устал летом ездить с открытыми окнами, глотать пыль и мести ее в салоне веником, появился кондиционер.
Очень хотелось, чтоб руль вперед выдвигался, рост 187 см, теперь есть.
Движок конечно не такой мощный, но 106 лошадок мне вполне хватает.
Диски кованые купил 16, резину взял какую хотел. Второй багажник-фальшпол сделал сам.
Сделал розетку для регистратора, которая не выключается, чтоб в поездках иметь всю полноту картины на стоянках, если машина стоит не на стоянке у гостиницы.
Свет фар меня устраивают, замена ламп не проблема. ПТФ ночью помогают, если конечно чистые, но теперь редко ночью езжу.
Кроме машины в кузове универсал теперь не надо, для меня самое то.
Единственное задние дисковые тормоза, были только на служебной машины, вещь стоящая, тоже появилась в новой Весте.
Если и буду брать новую, то Веста SW NG. Не реклама, жду устранения всех косяков, с покупкой не тороплюсь.
А то что в Весту появятся китайские комплектующие, не важно, главное, чтоб заводские.
В девяностые годы купил в нашем Детском мире, пуховик китайский. Очень он мне нравился, износил до дыр, в прямом смысле на обшлагах, даже ремонтировал. Поэтому китайские вещи разные.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 09:17   #1023
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
О чем я мечтал
Аналогично стараюсь, чтобы каждая следующая машина была лучше предыдущей.
Конечно после Рио Веста не на 100% лучше, а в чем-то и хуже но преимущества тоже есть и пожалуй, кроме лампочек да газовых упоров на капот я ничего и не улучшал
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 09:35   #1024
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,632
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
С каждой машиной (начиная от копейки, восьмерка, две девяносто девятых, одиннадцатая, Веста седан) я что-то для себя "колхозил", делал машину под себя.
так в этом то и минус тазика, что там всегда надо что то колхозить и допиливать
с этим можно было мириться пока он стоил сильно дешевле конкурентов

с каждым годом веста становилась все хуже и дороже при этом
и сейчас уже смысла ее брать нет...
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 09:56   #1025
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Извините не сразу увидел ваш комментарий.
Мне нравиться ухаживать за машиной в меру моих способностей и технических возможностей.
С каждой машиной (начиная от копейки, восьмерка, две девяносто девятых, одиннадцатая, Веста седан), на которых ездил (в личном пользовании были), их остается все меньше и меньше.
Машины Автоваза нравятся ценой и ремонтопригодностью.
В каждой машине я что-то для себя "колхозил", делал машину под себя.
О чем я мечтал, когда ездил на дальняк на восьмерке, был круиз-контроль, потому что ногу сводило, теперь есть.
Устал летом ездить с открытыми окнами, глотать пыль и мести ее в салоне веником, появился кондиционер.
Очень хотелось, чтоб руль вперед выдвигался, рост 187 см, теперь есть.
Движок конечно не такой мощный, но 106 лошадок мне вполне хватает.
Диски кованые купил 16, резину взял какую хотел. Второй багажник-фальшпол сделал сам.
Сделал розетку для регистратора, которая не выключается, чтоб в поездках иметь всю полноту картины на стоянках, если машина стоит не на стоянке у гостиницы.
Свет фар меня устраивают, замена ламп не проблема. ПТФ ночью помогают, если конечно чистые, но теперь редко ночью езжу.
Кроме машины в кузове универсал теперь не надо, для меня самое то.
Единственное задние дисковые тормоза, были только на служебной машины, вещь стоящая, тоже появилась в новой Весте.
Если и буду брать новую, то Веста SW NG. Не реклама, жду устранения всех косяков, с покупкой не тороплюсь.
А то что в Весту появятся китайские комплектующие, не важно, главное, чтоб заводские.
В девяностые годы купил в нашем Детском мире, пуховик китайский. Очень он мне нравился, износил до дыр, в прямом смысле на обшлагах, даже ремонтировал. Поэтому китайские вещи разные.
Предлагаю выходить на новый уровень: Ауди А4/6 авант кваттро. И обязательно на турбе и дизель! Для любителей копаться в машине это целая находка. В хорошем смысле))
Там даже через "Васю-диагноста" можно настроить сотни параметров работы. Это алгоритм и цвет освещения салона, работу климата, стеклоподъёмников, дверных замков и т.д. Я уже не говорю про подкапотное хозяйство. Из ключевых это форсировка двигателя, настройки топливной аппаратуры. А какие возможности по подбору амортизаторов
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 09:56   #1026
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

не бывает идеальных машин.
даже в майбахе есть что допилить.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 10:36   #1027
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,632
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Предлагаю выходить на новый уровень: Ауди А4/6 авант кваттро. И обязательно на турбе и дизель!
по цене весты это дрова будут
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 10:54   #1028
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
по цене весты это дрова будут
С нашими ценами на вторичке вероятность ближе к 100%. А вот с вашими, тем более пока не подняли утиль сбор, то поискать хороший вариант можно думаю. Но времени уйдёт...
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 11:18   #1029
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
по цене весты это дрова будут
При желании можно найти сарай и не Ауди. Пассат тот же. Зубару. Если господин знает толк в извращениях, то БНВ, Мерседес. Французы тоже есть сараи из Европы. Но так предполагаю сейчас начнется кукареку по поводу клиренса. Тогда лучше выбирать из кроссоверов, тот же универсал, только тапки побольше. Рав4 отличный автомобиль и по цене новой Весты пятилетний Рав4 будет всем лучше. Заменить расходники и жидкости и ездить ничего не дорабатывать, не улучшать, не доделывать. В общем Червонцу пожелание, попробовать хоть раз в жизни нормальную машину. Мировой автопром в б/у виде лучше росийских вёдер, но естественно нужно выбрать хороший экземпляр, это единственная сложность.

Добавлено через 1 минуту
Зы. Китайцев к мировому автопрому не отношу пока. Тут ещё спорный вопрос что лучше, Веста или китаец.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 11:23   #1030
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,096
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Предлагаю выходить на новый уровень: Ауди А4/6 авант кваттро.
Я же написал цена и ремонтопригодность. Есть много хороших и даже отличных машин, но у всех есть свои не достатки.
Например Ауди А4 седан, была у соседа. Поехали на ней в Москву 450 км, извините жопа была кирпичной на переднем пассажирском сиденье, на заднем места для ног мало.
Круизер 200, лексус 470 на заднем ездил в Пикалево 380 км, сидишь, как на табуретке, хорошо хоть спинку заднего ряда можно отрегулировать.
А допиливать, можете почитать бортовик, там все описано.
Кратко крепление телефона, видеорегистратора, радар детектора, это думаю придется делать на всех авто.
"Обшивка" бардочка и боковых карманов материалом, чтоб не брякали вещи.
Руль в кожу, бампер в "сетку", подголовник подушка, сетки в багажник, коврики летние и зимние, в том числе и в багажник.
Газовые упоры капота, тоже не многие машин имеют такую опцию.
Про диски, которые идут с машинами вообще молчу.
Резинки-уплотнители по всем боковым дверям и между ними, грязь и пыль не летит, класс.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.