Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2021, 16:19   #381
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Помпа

Не врут, не косячут просто цену себе набивают и не более.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 16:25   #382
Misha10
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2017
Автомобиль: LADA 2115 1.8 16 valve
Сообщений: 13
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Кто и когда порвал пыльник - это останется секретом.

Если сам всё можешь, то зачем поехал к людям?
Конечно останется секретом, мы ведь все после движения по асфальту меняем пыльники спустя 200 км. А поехал потому что, ставилась блока в коробку и естественно было обещано, что будет выполняться как и положено преднатяг подшипников коробки диффа, но как оказалось на самом деле, он этого делать то и не умеет и пытался доказать, что это не нужно. Кто понимает о чем я, поймет сразу ))
Да, потом ещё товарищ по работе ему блок возил с приоры 8 Кл, поршневая стучала у него, он поставил ему СТК, после этого мотор начал так сапунить, дым коромыслом валил из под маслозаливнлй крышки. На что Аптекой был дан ответ: А зачем ты крышку открываешь на заведённом моторе. А это самый дедовской способ проверки поршневой))
Misha10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 18:28   #383
mehanik48
Пользователь
 
Аватар для mehanik48
 
Регистрация: 10.03.2021
Адрес: Липецкая обл.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Помпа

Цитата:
преднатяг подшипников коробки диффа
Регулируется, если была замена:
- корпуса КПП или его половины
- подшипников коробки дифера
- коробки дифера.
В остальных случаях смысла регулировки нет.
mehanik48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 20:13   #384
Misha10
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2017
Автомобиль: LADA 2115 1.8 16 valve
Сообщений: 13
Re: Помпа

Я знаю когда производится регулировка. Мне не надо объяснять. Даже факт в том, что ступицу первой второй передачи он лично выбивал удлинителем для головок, а если он такой профи, у него просто обязана быть медная/латунная выколотка. После выбивания я взял болгарин и подпиливать зубья, по которым передвигается муфта, а после сказал эта ступица не пойдет и иди за новойв магаз. В то время он сидел почти без работы, у него почти не было корейского хлама. Товарищу из Воткинска не смог сделать ометание блока по колена са 1.8, пропилил насквозь блок и поставил заплату на болты и при этом не сказал ни слова. По мне сейчас это клоун, его основной источник заработка это Ютуб!! Там гораздо больше платится денег, нежели за ремонт. Давайте больше тут не будем разводить срач, если кому то интересно, может собирается везти авто на ремонт, пишите в ВК, много про него расскажу не по наслышке https://vk.com/id21773741

Последний раз редактировалось Misha10; 14.07.2021 в 20:24.
Misha10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 15:15   #385
BenTech
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 187
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Понял.

Ну шо сказать.. все врут и косячат. Нет идеалов
Да по его роликам видно, что чувак зазвездился, ну или просто гомно. Типа он такой умелец, а все вокруг ничего не могут/не знают, в том числе и чинить эти корейские движки.

Ну и манера разговора такая с наездами на ровном месте... какой-то совковый сервис.
BenTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 16:08   #386
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,101
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от BenTech Посмотреть сообщение
Да по его роликам видно, что чувак зазвездился, ну или просто гомно. Типа он такой умелец, а все вокруг ничего не могут/не знают, в том числе и чинить эти корейские движки.

Ну и манера разговора такая с наездами на ровном месте... какой-то совковый сервис.
Сейчас так модно, не только в сервисе по ремонту. ))) В "совке" так не разговаривали, это "местный капитализьм".
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 22:33   #387
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Помпа

Всем привет
На пробеге 78 тысяч, 5 лет машине, встал на трассе с закипевшим двигателем - крыльчатка помпы развалилась на две части. На 70 тысячах менял ролики с ремнем, мастер посоветовал не трогать помпу, типа хорошая, хотя в багажнике лежал новый поверфулл.
Я абсолютно доволен машиной, но вот эта ситуация заставила очень сильно задуматься о том, что буду ли ещё покупать Ладу (у жены калина).
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 23:56   #388
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
Всем привет
На пробеге 78 тысяч, 5 лет машине, встал на трассе с закипевшим двигателем - крыльчатка помпы развалилась на две части. На 70 тысячах менял ролики с ремнем, мастер посоветовал не трогать помпу, типа хорошая, хотя в багажнике лежал новый поверфулл.
Я абсолютно доволен машиной, но вот эта ситуация заставила очень сильно задуматься о том, что буду ли ещё покупать Ладу (у жены калина).
Т.е. ты доверившись мнению мастера, меняя грм не поменял помпу, хотя пробег и возраст солидный и все равно туда залезли, а валишь все на то, что это веста? Логика просто отпад.
SVxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 01:07   #389
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Помпа

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Т.е. ты доверившись мнению мастера, меняя грм не поменял помпу, хотя пробег и возраст солидный и все равно туда залезли, а валишь все на то, что это веста? Логика просто отпад.
Я не валю на то, что это веста ни разу. 80 тысяч/5 лет - это солидный возраст/пробег для авто?
Я валю на то, что как были эти помпы лотереей, так и остались.
Ну и сам я не автомастер как бы, кому верить-то при ремонте авто, стоять рядом и приводить цитаты с форума?
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 10:24   #390
mehanik48
Пользователь
 
Аватар для mehanik48
 
Регистрация: 10.03.2021
Адрес: Липецкая обл.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Помпа

Цитата:
На 70 тысячах менял ролики с ремнем, мастер посоветовал не трогать помпу,
Я бы всё таки при таком пробеге заменил, заодно с ремнём ГРМ.
mehanik48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.