Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 18:44   #2011
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Илья Михеев Посмотреть сообщение
Приветствую, вологжанам! Аналогичная проблема. Мне тоже в Мартене перепробовали все что возможно, сняли все показатели. В итоге - проблема как была так и осталась. У меня троение возникало и в -7, а бывало что и в -18 заводилась без чека. Косяк по всей видимости в прошивке, меня поражает почему на заводе зная об этой проблеме (народ писал, что наблюдал такую фигню еще в прошлую зиму) ничего не делают, а заставляют ОД разных регионов и даже одного и того же региона перебирать двигатели...
99% прошивка. Машина не держит прогревочные обороты, после запуска ДВС, в течении минуты сбрасывает обороты и в этот момент и начинает дергаться и троит. Сегодня был у дилера, перепрошивать отказались. Наверно поеду к частнику. https://www.youtube.com/watch?v=ICaNs-rwXUs
Alex44 вне форума  
Старый 02.03.2018, 18:55   #2012
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Приветствую!


Причём по Вологде аналогичные проблемы словили ещё две Весты с двигателем 1,8. Мастера у дилера чего делать не знают и грешат на китайские мозги двигателя 1,8.
съездите к диагносту -- с мотор тестером, тут нужен человек понимающий в зажигании.

А у дилера надо потребовать подменить с другой машины мозги двигателя - ЭСУД, ЭБУ и тп.
rave вне форума  
Старый 03.03.2018, 11:42   #2013
dds
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Лен. обл.
Автомобиль: Газель_next. SW cross 1.8 MT luxe mm
Сообщений: 35
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Вестоводы, кто-нибудь на весту устанавливал подогрев (те которые вебасто, бинар), или может тема есть об этом на форуме, чтоб почитать ? Чет не нашел, ссори за оффтоп.
dds вне форума  
Старый 03.03.2018, 12:06   #2014
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
А у дилера надо потребовать подменить с другой машины мозги двигателя - ЭСУД, ЭБУ и тп.
Проблематично, потому что дилер не хочет признавать, что прблема в мозгах. Они придумают массу причин-бензин, катушки, свечи, конденсат, но ни как не прошивка.
Alex44 вне форума  
Старый 03.03.2018, 12:10   #2015
micel1
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2017
Автомобиль: VESTA седан 1.8 АМТ февраль 2018
Сообщений: 49
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Подпишусь в тему. Планирую брать SW 1.8 luxe АМТ.
micel1 вне форума  
Старый 03.03.2018, 22:12   #2016
Илья Михеев
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Alex44 Посмотреть сообщение
Проблематично, потому что дилер не хочет признавать, что прблема в мозгах. Они придумают массу причин-бензин, катушки, свечи, конденсат, но ни как не прошивка.
У меня ОД как раз признали что проблема в мозгах, а вот завод признать это не хочет никак и заставляет их снимать кучу показателей с автомобиля да ещё и делать видеозаписи.
Илья Михеев вне форума  
Старый 03.03.2018, 22:20   #2017
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Илья Михеев Посмотреть сообщение
У меня ОД как раз признали что проблема в мозгах, а вот завод признать это не хочет никак и заставляет их снимать кучу показателей с автомобиля да ещё и делать видеозаписи.
Я говорил с инженером по гарантии, он обмолвился что у вест прошивка "нежная", но прошивать не стали, может завод не разрешает.
Alex44 вне форума  
Старый 04.03.2018, 20:16   #2018
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Илья Михеев Посмотреть сообщение
У меня ОД как раз признали что проблема в мозгах, а вот завод признать это не хочет никак и заставляет их снимать кучу показателей с автомобиля да ещё и делать видеозаписи.
Илья, приветствую!

Я также в "Мартене" авто обслуживаю. Крайний раз был у них в прошедшую среду, при тестировании увидели в памяти записи о пропусках по всем цилиндрам, однако двигатель на тот момент работал всеми четырьмя. Потому чек погасили и авто я забрал, так как никаких реальных вариантов решения проблемы не предложили (выше головы прыгнуть не могут). Остаётся ждать решения завода.....................

Как на Вашем авто с маслом в двигателе обстановка? Как я понял, у Вас тоже 1,8 АМТ.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
Старый 05.03.2018, 08:45   #2019
Илья Михеев
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 22
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Илья, приветствую!

Я также в "Мартене" авто обслуживаю. Крайний раз был у них в прошедшую среду, при тестировании увидели в памяти записи о пропусках по всем цилиндрам, однако двигатель на тот момент работал всеми четырьмя. Потому чек погасили и авто я забрал, так как никаких реальных вариантов решения проблемы не предложили (выше головы прыгнуть не могут). Остаётся ждать решения завода.....................

Как на Вашем авто с маслом в двигателе обстановка? Как я понял, у Вас тоже 1,8 АМТ.
По маслу в целом нормально, небольшой жор есть, но считаю ничего критичного (что-то около 1-1,5 на 10 тыс.км). Авто май 2017.
По вышеобозначенной проблеме добавлю, что избежать чека утром при запуске можно 2 способами:
1. После утреннего завода авто на холодную как только чек начинает мигать и двигатель работать неровно просто глушить авто и запускать заново. Проблема уходит. Это то что мне посоветовали делать в Мартене, пока не решат проблему.
2. Не глушить двигатель, а мягко дать немного газу (буквально до 2 тыс.об) на холостых в течение где-то 30 секунд - чек не загорится.
Все это явно свидетельствует о том, что проблема в прошивке, в мозгах. Я так понимаю, что неверно выстроен алгоритм регулировки дросселя на холодном двигателе при минусовой температуре окружающей среды.
Илья Михеев вне форума  
Старый 05.03.2018, 11:21   #2020
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Мои проблемы с троением двигателя на холодную и рывками на низких оборотах на холодную решились перепрошивкой блока управления двигателя (друг делал). С его слов менял состав смеси, время заполнения каналов маслом еще что-то. Сейчас все шикарно, ни троения ни рывков. Он же говорит, что подобные изменения есть в весте св 1.8, т.е. завод проблему вроде как поборол, надо только дилера как-то убедить обновить прошивку, но это непросто.
28Mike82 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.