Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2021, 23:59   #641
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: ТО-1 - 15 ткм

Всем приветы!
ТО-1 пришлось проходить в дороге, был в отпуске. Сначала позвонил в Пермь своим официалам, спросил можно ли пройти ТО-1 с перепробегом. На что ответили - нет и спросили где я примерно буду при пробеге 14500-15500, сказали, что подберут дилера у которого надо будет пройти ТО-1. Получилось так, что я с таким пробегом (15530) был в Красноярске. Пермский дилер скинул адрес и телефон, предварительно созвонился, сказали, что по времени займёт от 4-х до 6-и часов т.к. много клиентов и время назначили на после обеда. Немного поболтав перенесли время на "до обеда". )))) Приехал, разговорился с самим человеком, который принимал и отдавал мне авто, он пообещал сделать часика за полтора. в итоге сделали примерно за час, авто не то, что помыли - вылизали. ))) За всё с работой и материалами взяли 7800, я был приятно удивлён, т.к. готовился к примерно в двое большей сумме. Когда отдавали машину спросили не снимал ли клемму с аккума, не прошивал ли и вообще - делал ли что то с авто? Сказал что ничего с ней не делал. Начал уже сам волноваться, почему такие вопросы, на что они ответили, что это у них первый случай, когда у авто нет ни одной ошибки и вообще ничего нет к чему можно придраться. Спросили как проходил обкатку? Говорю - 30 км. Пока от салона до дома ехал, на след день уже проверил максималку, отсечку и вообще забил на обкатку (это так и было ). Тоже от такого ответа удивились. Масло залили как и с завода - роснефть синьку. Ничего крутить или подтягивать не пришлось, настройки ходовой не ушли, хотя я активный водитель. В общем достался мне хороший экземпляр. Тьфу три раза. Кстати, масло не ест, не любит. Вот ещё - сервисную книжку с собой в дорогу не брал, потом в Перми мой дилер на основании заказ-наряда мне печать поставил.
mig-quick вне форума  
Старый 26.09.2021, 10:07   #642
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
настройки ходовой не ушли
Откуда такая уверенность, ведь на ТО не проверяют сход/развал
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
пообещал сделать часика за полтора. в итоге сделали примерно за час, авто не то, что помыли - вылизали. )))
В голове не укладывается, как ВЕСЬ перечень работ по ТО-1 можно выполнить "примерно за час"? Разве что помыть... За 7800
Botsmann вне форума  
Старый 26.09.2021, 10:21   #643
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность, ведь на ТО не проверяют сход/развал
В голове не укладывается, как ВЕСЬ перечень работ по ТО-1 можно выполнить "примерно за час"? Разве что помыть... За 7800
По сходу-развалу попросил проверить, т.к. примерно за 200 км перед Улан Уде ночью попал правой стороной в яму и загнул внутренние полки на обоих дисках. Руль не ушёл, но осадочек остался. На переднем ещё и небольшая грыжа образовалась. Поставил запаску и уже на след. день в Улан Уде мне выправили. Кстати за оба колеса со всеми работами 1900, дешевле чем у нас в Перми. По работам - точно знаю, что продули пороги и полости, посмотрели геометрию, развал-схождение, проверили электрику, ошибки (которых не оказалось), замена масла, фильтров, проверка давления у кондея, масла и топлива. Попросил сам ничего лишнего не крутить и не трогать. Ну и мойка.

Добавлено через 3 минуты
Кстати про полости. Загонял на подъёмник и сам лично просмотрел все отверстия на предмет наличия заглушек. Всё на месте и тем не менее после прохождения глубоких бродов воды выливается много. )))
mig-quick вне форума  
Старый 26.09.2021, 11:00   #644
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,169
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
на что они ответили, что это у них первый случай, когда у авто нет ни одной ошибки и вообще ничего нет к чему можно придраться
"Аналогов в мире не имеет!"
Больше чем уверен у 90% нет ошибок, да и какие ошибки могут быть у нового автомобиля.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Когда отдавали машину спросили не снимал ли клемму с аккума, не прошивал ли и вообще - делал ли что то с авто?
Такое ощущение что с компом не лазили, т.к. любое снятие питания с аккумулятора остается в памяти.

А вот цена за ТО непонятно из чего складывается, у нас в Омске чел. отдал около пяти тыс. в то время как я в Кургане отдал чуть больше шести. Авто разные по комплектации, но с одинаковыми "фенечками" и расходниками для ТО.

Добавлено через 8 минут
Думал что только я перекатал на заводском масле больше 11тыс.
Шептун вне форума  
Старый 26.09.2021, 11:20   #645
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Аналогов в мире не имеет!
А то!!! )))
Цитата:
Такое ощущение что с компом не лазили
Ну я точно не лазил. )))
Цитата:
А вот цена за ТО непонятно из чего складывается
Таки вот, когда в Пермь звонил, спросил примерно сколько надо выложить, т.к. в отпуске, в дороге, лишние траты не совсем нужны. Сказали что цена ТО 9 тыр плюс расходники. Когда в Красноярске говорил с ИПГ (добродушный такой парень, Сергей, Лада-Центр на партизана Железняка) попросил что именно смотреть, может как раз и сделали скидку из за того, что не лезли туда куда не надо. )))) Ну и по времени ессно быстрее. Масло проверил через 6 тык, уже в Перми, как залили так и стоит, не потемнело. После Красноярска гоняли ещё по Новосибирской области.
mig-quick вне форума  
Старый 26.09.2021, 14:15   #646
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,395
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
А то!!! )))

Ну я точно не лазил. )))

Таки вот, когда в Пермь звонил, спросил примерно сколько надо выложить, т.к. в отпуске, в дороге, лишние траты не совсем нужны. Сказали что цена ТО 9 тыр плюс расходники. Когда в Красноярске говорил с ИПГ (добродушный такой парень, Сергей, Лада-Центр на партизана Железняка) попросил что именно смотреть, может как раз и сделали скидку из за того, что не лезли туда куда не надо. )))) Ну и по времени ессно быстрее. Масло проверил через 6 тык, уже в Перми, как залили так и стоит, не потемнело. После Красноярска гоняли ещё по Новосибирской области.
Что то дорого у Вас ТО1, у нас 7500, но реально выходит меньше. Да и по срокам Ваши как-бы слишком уж принципиальны за наши то деньги. У меня машина июля прошлого года, ТО1 прошёл на 15ткм в феврале, короче как положено по пробегу. ТО2 с перепробегом, на 32500км и в конце августа, вобщем просрок везде, но сделали без проблем и лишних разговоров ещё и со скидкой ибо предупредил их, что своевременно не смогу сделать второе техобслуживание у себя в Кирове , а на стороне нет желания и возможности, ТО 2 вышло 10500р
Never вне форума  
Старый 26.09.2021, 15:04   #647
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Что то дорого у Вас ТО1, у нас 7500,
Вот, скрин с сайта. Веста св кросс 1,6 МКПП
TO-1.jpg
mig-quick вне форума  
Старый 26.09.2021, 15:16   #648
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
вобщем просрок везде, но сделали без проблем и лишних разговоров
Тоже так же говорили, но предупредили - при возникновения сложного гарантийного случая завод будет смотреть дату и пробег при прохождении ТО. В случае перепробега могут возникнуть трудности. Звонок на завод подтвердил это, все данные заносятся в заводскую базу сразу при подключении во время диагностики.
mig-quick вне форума  
Старый 26.09.2021, 16:43   #649
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,395
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Вот, скрин с сайта. Веста св кросс 1,6 МКПП
Вложение 12601
Твоя правда, сейчас глянул цены на ТО у своего дилера, оказалось там тоже двинулись оне, но всеравно дешевле. Веста св кросс ТО1 8600р

https://sever-avto.lada.ru/service/to
Never вне форума  
Старый 26.09.2021, 21:41   #650
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
но всеравно дешевле. Веста св кросс ТО1 8600р
У нас с НГ такие цены были.
mig-quick вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.