Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2019, 15:18   #331
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Да ничего непонятного. Нажимаем стеклоподъемник, напруга падает а следовательно и обороты насоса падают (там ещё и лампочки БС притухают небось.. Я бы решил подзарядить аккумулятор. А то не дай бог сядет на ровном месте.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 15:36   #332
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Не понятно одно - при чем тут кнопка стеклоподъемника?
При нажатии на кнопку вверх при закрытом стекле идёт просадка в сети, и характер звука насоса меняется.
__________________
ВАЗ-21013 1985 г.в.
ВАЗ-2107 1987 г.в.
ВАЗ-21074 2003 г.в.
ВАЗ-21099 2002 г.в.
ВАЗ-2115 2006 г.в.
ВАЗ-21144 2008 г.в.
Nissan Note AT 2011 г.в.
Honda CRV AT 2000 г.в.
Ford Fiesta AT 2010 г.в.
Nissan Qashqai CVT 2013 г.в.
Patriot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 17:41   #333
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
сейчас слышу гул отчётливо, если стоять на месте с заведенным двигателем, с закрытыми окнами и выключенным радио.
привет от ОД и завода, катающих и отдающих авто с парами бензина в баке.
насос воздух хапает и резко приближает свою кончину.
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:46   #334
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 123
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Наткнулся на интересный пост, на Драйве, от Челябы.

Цитата:
Стал я счастливым обладателем Лада Веста 1.8 с АМТ, о работе робота на данном моторе можно написать целую отдельную портянку. Заводская настройках мотора и АМТ это лютая жесть, но в данном случае речь не об этом. В процессе настройки ПО двигателя я столкнулся с тем, что коррекции адаптации топливоподачи, уходит сильно вверх, краткосрочная до 1.16, мультипликативная 1.08-1.10, т.е смеси явно бедные. Замерил давление в топливной рампе -3.5 бар, что меня ввело несколько в ступор, так как на всех Вазовских машинах с бессливной рампой было 3.8 бар, да и согласно ТИ от Автоваза тоже фигурирует 3.8 бар как номинал по давлению. Тут вовремя подвернулась клиентская веста 1.8 с роботом и на ней так же давление в рампе 3.5 бар, с аналогичными показаниями по топливным коррекциям. Обзвонив знакомых дилеров, попросил их замерить давление на товарной машине 19-го года, и о. бинго — на ней давление как и заявлено в мануале: 3.8 бар. Пришлось лезть в бак и проверить, что за регулятор давления топлива стоит с завода, как и предполагалось, рдт воткнули на 3.5 бар
В Тольятти заказал новый регулятор давления топлива, пришел как и нужно на 3.8 бар, поставил регулятор, топливные адаптации пришли в норму.
Afterburner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 06:45   #335
Илнур
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Help Про фильтр тонкой очистки топлива

Купил Лада Весту год назад, пробег 33000 км, езжу город/трасса 50 на 50, стаж за рулем более 20 лет.
Живу в Башкирии в основном заправляюсь на АЗС Башнефти. На прошлой неделе по дороге машина перестала тянуть (дергаться) на больших скоростях и на подъемах. Предположил что почему-то не хватает бензина (ранее на другой машине на газу при снижении давления такое было), медленно доехал до гаража, разобрал и убедился - забился топливный фильтр (сетка) мелкой типа песка коричневой массой. Посмотреть состояние внутри корпуса фильтра тонкой очистки к сожалению нет возможности. Не стал ломать корпус для последующего использования корпуса фильтра. Фильтр тонкой очистки заменил (680р), скажу сразу самое тяжелое это снять топливную гофрированную трубку - не повреждая трубку снять не получится, поэтому лучше сразу купить фильтр и новую трубку.
Учитывая плохое качество бензина собираюсь установить в топливную систему "десяточный" фильтр тонкой очистки, а старый корпус установить обратно предварительно удалив фильтрующий элемент. Теперь вопрос: как удалить фильтрующий элемент из корпуса не вскрывая корпус фильтра?
Илнур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 08:41   #336
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Про фильтр тонкой очистки топлива

Цитата:
Сообщение от Илнур Посмотреть сообщение
ранее на другой машине на газу при снижении давления такое было
Если ГБО установлено и работает правильно, то ни чего такого вы не могли заметить - при снижении давления машина должна автоматически переходить на бензин. Значит, у вас была какая то не исправность, датчика МАР, на пример.
Что касается топливного фильтра, то лично я вообще ни чего не понял - придется мне учить матчасть Я думал, что у нас традиционный фильтр на топливной магистрали... Вы бы хоть пару-тройку фоток приложили для понимания проблемы.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 08:47   #337
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Про фильтр тонкой очистки топлива

Здесь можно посмотреть - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ta-i-xray.html
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:02   #338
Илнур
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Про фильтр тонкой очистки топлива

Система ГБО была старой версии без каких либо датчиков, только редуктор и переключатель газ-бензин (ВАЗ 21099 карбюратор)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Если ГБО установлено и работает правильно, то ни чего такого вы не могли заметить - при снижении давления машина должна автоматически переходить на бензин. Значит, у вас была какая то не исправность, датчика МАР, на пример.
Что касается топливного фильтра, то лично я вообще ни чего не понял - придется мне учить матчасть Я думал, что у нас традиционный фильтр на топливной магистрали... Вы бы хоть пару-тройку фоток приложили для понимания проблемы.
Было бы проще как на ВАЗ 2110 менять хотя бы раз в год фильтр тонкой очистки, чем вытаскивать топливный насос из топливного бака для замены фильтра. Просто убрать фильтр тонкой очистки не получится- на корпус фильтра установлен редуктор для сброса лишнего давления. В идеале удалить фильтрующий элемент и установить "десяточный" фильтр тонкой очистки где нибудь под капотом, чтоб не лезть в бак. Только вот как удалить этот фильтрующий элемент?
Для самого насоса вреда никакого т.к. забор бензина идет через сетку, тонкая очистка только после насоса.
Илнур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:09   #339
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Про фильтр тонкой очистки топлива

Цитата:
забор бензина идет через сетку, тонкая очистка только после насоса.
Не знаю как там все устроено на весте, но.. У меня отец на калине ездил 120 тык без замены фильтра. Когда в сервисе узнали, начали мол.. "Да она уже остановиться должна!" и прочее. Но после замены фильтр старый оказался в нормальном состоянии, поведение машины не изменилось. Так что видимо и тут рассчитано на то, что менять его причин не должно быть. А с фильтром... Нельзя что ли его испортить, проткнув чем нито в нем дыру??
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:13   #340
Илнур
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Про фильтр тонкой очистки топлива

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Не знаю как там все устроено на весте, но.. У меня отец на калине ездил 120 тык без замены фильтра. Когда в сервисе узнали, начали мол.. "Да она уже остановиться должна!" и прочее. Но после замены фильтр старый оказался в нормальном состоянии, поведение машины не изменилось. Так что видимо и тут рассчитано на то, что менять его причин не должно быть. А с фильтром... Нельзя что ли его испортить, проткнув чем нито в нем дыру??
Проткнуть можно, но это же не полное удаление фильтрующего элемента. Тем более она уже наверняка забита. Хотя я заправлялся только на больших заправках.
Илнур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Бензонасос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.