Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 19:26   #11
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
я про жидкие подкрылки сразу тоже у од спрашивал, 9к рублей как то дороговато мне показалось )
У дилера все дорого.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 08:35   #12
tolyas3
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Дилер мне на такой вопрос ответил следующим образом
Вчера был в БЦРе (там же где Вы брали), менеджер сказал то же самое.
Всё-таки, я попробую года 2 поездить. Буду надеяться на качество АвтоВАЗа))

Так же увидел те самые махровые подкрылки сзади. Спросил не будет ли гнить от них, не будут ли они всё время влажные. На что он ответил, что такие ставят на многие иномарки сейчас и даже на мерс, только толще. Не знаю должно ли меня это было впечатлить (глядя на то, сколько времени проводят начальники со своими мерсами в гарантии ), но успокоило.
А ещё стояла веста на ручке в минималке или за 544 и на её фарах была надпись LADA. Хотя в БТД парни утверждали, что такая надпись будет только на люксе. Мелочь, а приятно.
tolyas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 09:18   #13
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Так же увидел те самые махровые подкрылки сзади. Спросил не будет ли гнить от них, не будут ли они всё время влажные.
Я все же планирую поставить пластиковые подкрылки. Тут на форумах давали ссылки, там написано, что ставятся без сверления кузова. Хочу дождаться, когда появятся фотоотчеты, как ставить, тогда и себе закажу.
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:09   #14
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от tolyas3 Посмотреть сообщение
Вчера был в БЦРе (там же где Вы брали), менеджер сказал то же самое.
Всё-таки, я попробую года 2 поездить. Буду надеяться на качество АвтоВАЗа))

Так же увидел те самые махровые подкрылки сзади. Спросил не будет ли гнить от них, не будут ли они всё время влажные. На что он ответил, что такие ставят на многие иномарки сейчас и даже на мерс, только толще. Не знаю должно ли меня это было впечатлить (глядя на то, сколько времени проводят начальники со своими мерсами в гарантии ), но успокоило.
А ещё стояла веста на ручке в минималке или за 544 и на её фарах была надпись LADA. Хотя в БТД парни утверждали, что такая надпись будет только на люксе. Мелочь, а приятно.
Если подкрылок пластиковый, то будет очень звонко биться грязь и, как результат, много шума, поэтому сейчас действительно везде, где я видел, стоят такие "махровые". Они быстро сохнут и с влагой там проблем нет.

Добавлено через 10 минут
И, как раз, если под пластиковый подкрылок натечет жижи, то т.к. он ине пропускает воду, то между ним и кузовом может развестись жизнь, грязь и начнёт гнить, а тряпочный пропустит влагу через себя и грязь подсохнет и все.
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:44   #15
tolyas3
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Я все же планирую поставить пластиковые подкрылки.
Да, ты подумай всё же над тем что Pol ниже пишет.
tolyas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:54   #16
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Добавлено через 10 минут
И, как раз, если под пластиковый подкрылок натечет жижи, то т.к. он ине пропускает воду, то между ним и кузовом может развестись жизнь, грязь и начнёт гнить, а тряпочный пропустит влагу через себя и грязь подсохнет и все.[/QUOTE]

На свою бывшую 2106 я сразу поставил пластиковые подкрылки. После 14 лет эксплуатации в Москве и области единственные места кузова, где идеально сохранилось ЛКП - под подкрылками.
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:36   #17
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Если подкрылок пластиковый, то будет очень звонко биться грязь и, как результат, много шума, поэтому сейчас действительно везде, где я видел, стоят такие "махровые". Они быстро сохнут и с влагой там проблем нет.


И, как раз, если под пластиковый подкрылок натечет жижи, то т.к. он ине пропускает воду, то между ним и кузовом может развестись жизнь, грязь и начнёт гнить, а тряпочный пропустит влагу через себя и грязь подсохнет и все.
Фишка в том что они все равно на прорезиненной или пластиковой основе, поэтому просохнут они только снаружи ) Только что шума меньше чем от полностью пластиковых, если на пластиковые шумку наклеить перед установкой будет тише.
Еще на тканевые сильно налипает снег и они провисают )

Кузов оцинкован и покрыт антигравийкой, не вижу смысла дырявить его саморезами, только хуже делать, от туда и будет гнить, лучше жидкие подкрылки если уж кажется недостаточно )
Себе летом сделаю жидкими и забуду )

И шумка лучше будет и защита )

__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:33   #18
tolyas3
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Лосев Посмотреть сообщение
...единственные места кузова, где идеально сохранилось ЛКП - под подкрылками.
Как оно там может идеально сохраниться? ОНи прикручиваются на саморезы, это сразу минус. У кого не посмотришь на тачки около 3х лет и старше, пластик весь покоробленный, возникают полости куда попадает вода, снег, реагенты, песок, соль... Там это всё лежит и создаёт адову картину.
Конечно, если как положено, каждый год подкрылки осматривать и поправлять/менять, а каждые три года вновь делать обработку, то, наверно, будет нормально. Но кто этим занимается... единицы.
tolyas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:49   #19
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Подкрылки у меня были не полиэтиленовые а стеклопластиковые - так что не гнулись и не коробились. Саморезы и отверстия обрабатывались мовилем. Все же несколько отверстий пришлось пересверлить из-за ржавчины. НО, под стеклопластиком оставалось чистое и блестящее неповрежденное ЛКП. Я, по наивности, думал, что так и должно быть - что так у всех, что для того и ставят подкрылки.
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:02   #20
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta

Те, кто пишет про сверление и саморезы, вы бы сначала посмотрели инструкции по установке подкрылков на Весту. Например, при установке задних сверлится всего ОДНА дырка, и то в пластиковом бампере.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.