Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Сколько у Вас сжирает масла
У меня не жрет вообще 23 44.23%
У меня не жрет потому, что я не слежу за уровнем 11 21.15%
У меня жрет до половины щупа 8 15.38%
У меня жрет ниже половины щупа 10 19.23%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2022, 21:55   #691
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Чего спорите. Еще Форд сказал "везет крутящий момент а лошади делают продажи"
Можно посчитать сколько лошадей на оборотах максимального момента у дизеля и при тех же оборотах у бензинки. Ну и для примера два почти одинаковых двигателя по максимальной мощности.
Не спорим, а отделяем мух от котлет. И в твоем сообщении указан уже третий показатель двигателя - это его эластичность. Конечно дизель здесь неуместно даже сравнивать с бензиновым.
Только во времена Форда важно было стронуть машину с места, а сейчас проскакивают жалобы, что Веста больше 160 не едет. А на дизеле с тем же моментом как и у бензина, она и 140 не поедет.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:06   #692
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Что странно что МКПП не очень в сравнении с вариком и на 1.3 турбо крут.момент больше, вроде всем хорош мотор, как и вариатор, понимаю что и народ типа не готов, но почему лучшее не берут. Это как с пылесом робот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Не спорим, а отделяем мух от котлет. И в твоем сообщении указан уже третий показатель двигателя - это его эластичность. Конечно дизель здесь неуместно даже сравнивать с бензиновым.
Только во времена Форда важно было стронуть машину с места, а сейчас проскакивают жалобы, что Веста больше 160 не едет. А на дизеле с тем же моментом как и у бензина, она и 140 не поедет.
Не много не так, вес и колёса надо учитывать. Пока к примеру с полной загрузкой бенз или дохлый дизель будет предпочтительнее? Плюс расход.

Добавлено через 3 минуты
Ну и надо помнить за сколько эти 160 наберёт бензин с дохлым крут.моментом или с большим крут.моментом? И кто такой Генри Форд и чел Максим 48? Мне кажется Форд курит в сторонке

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Не спорим, а отделяем мух от котлет. И в твоем сообщении указан уже третий показатель двигателя - это его эластичность. Конечно дизель здесь неуместно даже сравнивать с бензиновым.
Только во времена Форда важно было стронуть машину с места, а сейчас проскакивают жалобы, что Веста больше 160 не едет. А на дизеле с тем же моментом как и у бензина, она и 140 не поедет.
Давай уже примеры.

Добавлено через 2 минуты
Про дохлый дизель Дастер он не едет 140 вообще знаю)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:12   #693
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
но почему лучшее не берут.
Ты давно в салоне-то был? В нашем вообще Дастеров нет. На МКПП 2,0 еще какие-то вменяемые сроки поставки, на остальное сходу затрудняются ответить. В Москве по наличию тоже такой же и белый, больше цветов нет. Вот и берут сейчас то, то дают. Это как с магнитолой Энджой в Весте в теме про продажи.
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не много не так, вес и колёса надо учитывать. Пока к примеру с полной загрузкой бенз или дохлый дизель будет предпочтительнее? Плюс расход.
Добавлено через 3 минуты
Ну и надо помнить за сколько эти 160 наберёт бензин с дохлым крут.моментом или с большим крут.моментом?
Начали с одного единственного показателя - мощности, и опять все в одну кучу, момент, эластичность, расход, колеса, Форд. Что за привычка такая?
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:17   #694
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Да ну куда мне до тебя, в салоне не бываю и не знаю положение дел. Вроде есть Максим 48 , он в курсе всего.

Добавлено через 36 секунд
Привычки нет, есть опыт дизель и бенз.

Добавлено через 2 минуты
Но вам ЭКСПЕРТАМ то виднее, особенно не в теории, вот по ВАМ и продажи и страна ровняется , моё мнение чисто со стороны и не более, т.е не истина как то так.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:18   #695
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,727
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Ну так сходи и посмотри что там.
А привычка постоянная в каждой теме. Услышал звон, да не знаю где он.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:18   #696
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Ну так сходи и посмотри что там.
А привычка постоянная в каждой теме. Услышал звон, да не знаю где он.
Куда сходить?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:19   #697
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,414
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Что странно что МКПП не очень в сравнении с вариком и на 1.3 турбо крут.момент больше, вроде всем хорош мотор, как и вариатор, понимаю что и народ типа не готов, но почему лучшее не берут. Это как с пылесом робот.

)
А что удивляться, у людей есть на все свои виды, как и кол-во свободных денег и может быть ещё масса причин и обстоятельств, которые учитываются и берутся в расчёт при выборе и покупке авто, да и не всегда желания совпадают с возможностями. Сам то взял то, что хотел)? И однако ты опять пытаешься решить за людей, что для них лучше по твоему высочайшему разумению
Never на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:26   #698
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Вот, что меня удивляет извини, за дерзкий ответ, но писал про покупку Дастера и в курсе цен, и есть менеджер и.т.д. Просто ответь на Х.. мне ходить? Или ты такой круче всех и вся?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
А что удивляться, у людей есть на все свои виды, как и кол-во свободных денег и может быть ещё масса причин и обстоятельств, которые учитываются и берутся в расчёт при выборе и покупке авто, да и не всегда желания совпадают с возможностями. Сам то взял то, что хотел)? И однако ты опять пытаешься решить за людей, что для них лучше по твоему высочайшему разумению
И как это влияет на крут.момент 250 на бензине и 240 на дизеле который дешевле?

Добавлено через 1 минуту
Максимальная скорость выше же .

Добавлено через 1 минуту
Как и пылесос робот круче и больше мусора собирает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:01   #699
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,414
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
И как это влияет на крут.момент 250 на бензине и 240 на дизеле который дешевле?

Добавлено через 1 минуту
Максимальная скорость выше же .

Добавлено через 1 минуту
Как и пылесос робот круче и больше мусора собирает.
Да хрен его знает, как конъюнктура, о которой был мой пост, может влиять на хар-ки сии.)
В продолжение добавлю, что скорее всего 9 из 10 при покупке не обратят внимание на эти такие важные хар-ки двс) , 8 из 10 наверное не смогу дать определение кр моменту. Да и тебя не особо смутила разница то в нем), у 1.6 и 1.8 оне ж разные), даже если прицеп.
Продаваны подняли цены, а народу время надо, чтоб привыкнуть и принять их и все пойдёт - поедет дальше.
Never на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 23:29   #700
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,321
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

При чём тут я? 250 крут.момента бензина круче
+ Вариатор, лобогрев, круиз , против никчёмного дохлого без лобогрева, круиза, вариатора и дохлого
дизеля которые сделал процент продаж
,

Добавлено через 1 минуту
Про покупку 1.8 повторно я писал, повторять смысл не вижу, был в доступе как 1.6 взял бы опять 1.8.

Добавлено через 13 минут
Про принять и поедет дальше почитал на Д2 сколько народу с 17 переходят на 15 к чему это?

Добавлено через 1 минуту
Вроде вы с Максим48 круче и выше остальных.

Добавлено через 4 минуты
Один меня вообще удивил поменял авто Весту на вариаторе, на пробеге 30000 км, на вариатор круче!) т.е. авто не ВАЗ, А на хера ? Вроде же разницы нет?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.